Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плохой сон ребенка.(советы мам прошедших это испытание).  (Прочитано 65326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
сейчас у вас ребёнок спит ?? и как вы хотите чтоб он в 9-10 уснул. конечно он только к 12 уложится . Раньше будите.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Мы с рождения так купаем. Может быть такое что с возрастом купание стало действовать вобуждающе?
может конечно.можно попробовать с маслицем успокаивающим покупать. я своей так делаю.когда вижу что перевозбуждена.пихтовое масло купила и пару капель капаю в воду. засыпает,не успевая еду вечернюю доесть)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
У нас тоже такие скачки бывают. Но вот сегодня не дали ему спать вечером, развлекали всячески. Уснул в 22-05  :dance: и больше не просыпался. А то тоже уже как неделю до этого засыпал, вернее даже отрубался в 21-00 и в 22-00 мы на ногах и до 00-00 приходилось развлекухи придумывать  :D

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
сейчас у вас ребёнок спит ?? и как вы хотите чтоб он в 9-10 уснул. конечно он только к 12 уложится . Раньше будите.
Мне жалко его будить.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Мне жалко его будить.
а вам себя и мужа не жалко, когда по вечерам вместо того чтобы отдыхать и друг с другом общаться вы ребенка неспящего развлекаете?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
 Вчера разбудила в 19.15, проснулся такой капризка все ему не так, все не этак. Покушал. В 21.00 искупали, массаж решила не делать(днем ходили на 3й комплекс). Стала кормить - уснул. В 21.50 положила в кроватку, а 22.30 мы с легким хныканием проснулись. Приложила еще к груди, пососал и уснул.
 Вот правда только в 3 часа ночи проснулся и до 6.30 не могла уложить, но это скорее всего от погоды((

 Катерина Ярилова, СПАСИБО обязательно попробуем, прямо сегодня.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
а вам себя и мужа не жалко, когда по вечерам вместо того чтобы отдыхать и друг с другом общаться вы ребенка неспящего развлекаете?

Вот именно, уже сил нет. Поэтому и молю о совете.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Вот именно, уже сил нет. Поэтому и молю о совете.

будить днем. Не давать высыпаться. Например, не давать спать больше 1,5 часов подряд. И вечерний перерыв между снами сделать еще больше. Вы главное поймите - это не навсегда, а только на время установления режима. Ну покапризничает несколько дней - зато по ночам будет спать как миленький :)

Вообще по-моему у Комаровского по этому поводу все хорошо написано.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Мне жалко его будить.
что значит жалко. у ребёнка режим совсем не подходящий для его возраста , да и вам не легко, как я поняла. Если вы хотите , чтоб он улёгся в 9-10 вечера, надо чтоб он проснулся в районе 5.
Иногда приходится действовать так , но потом всем будет легче. Мой тут взял моду в 7 вечера засыпать, спит до 9, а потом до 12 развлекай его.  если хочет спать к 6ти- то даю поспать ему час и бужу. к 10-30 спит, меня это устраивает. а если в 7-7:30  начинает хотеть спать- вообще спать не даю, купаю, ходим, прыгаем. так час с ним повожусь,  он потом отрубается и спит до утра.ну конечно капризничает, но это не трагично.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
девочки, а сколько пустырника на ночь давать надо? хочу попробовать, может это поможет....
 Темка просыпается ночью и гуляет 1-2ч, мы уже стреляемся....до и после гуляния еще есть просыпание с диким воем...у его правда зубы лезут, я на них списываю....но пора бы ребенку хоть одну ночь поспать более менее спокойно....
наш режим:
9-10 просыпается
12-13.30 первый сон
16-17.30 второй сон
22.30-23 укладываемся на ночь
иногда немного время сдвигается....
с одним сном у нас пока не получается, он не может спать больше 2ч подряд, поэтому не высыпается...как-то несколько дней подряд укладывала днем в 13, он в 15 вставал уже..потом в 21 на ночь укладывался, а в 23 просыпался (получалось как второй сон просто)...и гулял до 2 ночи...муж сказал, что значит ему еще рано и хватит экспериментов....
так что он в 23 на ночь ляжет, а потом раз проснется поистерит, попьем, спокоится и уснет, потом в 3-4 проснется и на 1-2ч гуляет, потом еще раз просыпается истерит...понятно что утром мы с мужем на людей не очень похожи...а я вообще ниразу с рождения ребенка не спала всю ночь!!или хотя бы с 1-2просыпаниями :-[

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
У нас изначально не было дневного сна где-то до 6 месяцев, т.ке. ребенок засыпал только в 23 примерно, за ночь вставала раза 3-4, и просыпалась окончательно в 7-8 утра. После 6 месяцев и до сиз пор, спит примерно с 13 до 14-15, очень редко, примерно один-два раза в неделю, может заснуть в 18. Ложиться в 23 часа. Ночью постоянно просыпается.
Я бы тоже что-то подавала бы, но уже не знаю что  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Анют, после года все же надо на один сон переводить... ну покапризничает несколько дней, зато потом будет дольше спать, и ночью лучше спать.

Оль, твоему энерджайзеру уже видимо ничего не поможет... Сил тебе! и побольше!  buket Вырастет - будет спать - не добудишься  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз

Оль, твоему энерджайзеру уже видимо ничего не поможет... Сил тебе! и побольше!  buket Вырастет - будет спать - не добудишься  :D
нам также невропотолог сказал:"Крепитесь"  :D
в чем мы ее только не купали, какие чаи только не давали, все-равно
Вчера упала 4 раза с дивана, бесполезно, как реактивный самолет снова забирается туда и в низ, может как в том мультике, хочет полететь ))) Еще в моду вошло, накинет на себя простыню и носиться по квартире, а т.к. под ней ничего не видно, бежит-бежит и в стену с размаху, встанет и дальше бежит и так в течении 10 минут  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Анют, после года все же надо на один сон переводить... ну покапризничает несколько дней, зато потом будет дольше спать, и ночью лучше спать.
ну я планирую за праздники на один сон перевести......но с ночным сном надо что-то делать

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Оленька, может всё-таки укладывать Улю на дневной сон? Моя Алинка если днем не поспит, и ночь плохо будет спать. Парадокс, но - без дневного сна она засыпает быстро, но ночью каждые 1-1.5 часа просыпается, капризничает, даже истерику может закатить, и просыпается в 5:30-6:00 утра. Когда пошли в ясли, тоже начались проблемы с ночным сном. В яслях спят 2,5 часа приблизительно, а дома она привыкла спать не менее 3 часов, а иногда и до 4.5 часов. Из-за дневного недосыпа начались ночные истерики. Это было ужасно и длилось полгода! как только перестали ходить в ясли, ночной сон успокоился и устаканился.

Мама_Алексашки, может вам с ребенком раньше просыпаться? Алинка моя просыпалась всегда рано, около 6 часов утра (не просто кормление, а поиграть и т.д), ложилась спать в 22:00. Сначала было 3 дневных сна, но очень быстро перешли на 2 сна.

 







Аренда на форуме