Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пессарий или маточное кольцо  (Прочитано 99427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #90 : 28 Марта 2014, 23:34:30 »
а до этого не ощущалось? У меня всегда оно на выходе почти было. Врач сказала, что нормально.
еще может быть, кишечник полный и как бы давит, там же стенки тонкие. Может быть, после похода в туалет по-другому будет ощущаться?
А я и не знаю как до этого) не надо было никаких лекарств вставлять
Может она так и должна быть внизу, это я перепугалась, при этом оно стоит ребром
Кишечник был полный, пришлось с испугу опять миникапсулу микролакс сделать
Вообще как кольцо поставили мне приходиться чуть маслице вот это иикролакс в задний проход делать, а иначе не получается, кольцо как держит


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #91 : 28 Марта 2014, 23:40:16 »
Т.е. ты еще ни разу утрик не ставила после кольца? Сегодня впервые?
Тогда не переживай! Так и должно быть. Я тоже испугалась впервые. Врач посмотрела и сказала, что все ОК.

Вам сказали спасибо dorogaya
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #92 : 29 Марта 2014, 09:03:18 »
Т.е. ты еще ни разу утрик не ставила после кольца? Сегодня впервые?
Тогда не переживай! Так и должно быть. Я тоже испугалась впервые. Врач посмотрела и сказала, что все ОК.
Фууух.... Так можно жутко напугаться!
Спасибо успокоила! Чтоб я без форума делала  :-*


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #93 : 18 Апреля 2014, 20:22:59 »
Сегодня сняли колечко. Снимать не больно, просто неприятно)
Единственное, спустя пару часов после извлечения кольца, стал ныть внизу живот, потом вроде чуть прошло, а сейчас с пяти вечера лежу дома, почуть передвигаюсь, все ноет, а общее состояние как будто ночь не спала  :-\
Как у вас было в день снятия пессария?


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #94 : 18 Апреля 2014, 22:13:14 »
Сегодня сняли колечко. Снимать не больно, просто неприятно)
Единственное, спустя пару часов после извлечения кольца, стал ныть внизу живот, потом вроде чуть прошло, а сейчас с пяти вечера лежу дома, почуть передвигаюсь, все ноет, а общее состояние как будто ночь не спала  :-\
Как у вас было в день снятия пессария?
А почему так рано сняли? Вроде в 38 же снимают

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #95 : 18 Апреля 2014, 22:31:51 »
А почему так рано сняли? Вроде в 38 же снимают

В 37 снимают. Мне также. Потому что после 37 нормой роды считаются, и если родовая деятельность начнется, шейке хана.

Наташа, я молодцом пробегала в тот день. Все схваток ждала и не дождалась :) поднывало конечно, но это нормально, все-таки вмешательство в глубоко беременный организм.
А вот, после нескольких дней меня стали мучить тренировочные и тяжесть ощущалась, хотелось внутренности чем-нибудь поддержать

Вам сказали спасибо dorogaya
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #96 : 19 Апреля 2014, 07:07:15 »
Вот и мне хочется хотя бы бандаж, но тазовое предлежание не позволяет. Я как квашня, все болит. С кольцом конечно силы больше было элементарно около плиты стоять. Ладно, что ныть, срок такой уже)


Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #97 : 20 Января 2015, 22:40:41 »
отправили меня в стационар, ицн не поставили,  сказали, что  для 18 недель шейка 28 короткая, но держит хорошо и не мягкая, правда Г углядела у меня какой-то старый разрыв (шов) на шейке , хотя в первых рядах ничего такого не было. Спросила будут ли кольцо ставить, сказали что скорее всего просто магнезию покапают и шейка сама удлиниться . Придется завтра в стационар чесать, а так не хочется.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #98 : 20 Января 2015, 22:51:26 »
отправили меня в стационар, ицн не поставили,  сказали, что  для 18 недель шейка 28 короткая, но держит хорошо и не мягкая, правда Г углядела у меня какой-то старый разрыв (шов) на шейке , хотя в первых рядах ничего такого не было. Спросила будут ли кольцо ставить, сказали что скорее всего просто магнезию покапают и шейка сама удлиниться . Придется завтра в стационар чесать, а так не хочется.
Наташ, ложись! Прокапай, хотя я в нее не верю как в помощника при ИЦН. Но она тонус снимает, а тонус враг шейки. У тебя тонус есть?
У меня в 17 была 28 см. То, что не мягка-это очень хорошо!
 Утрожестан тебе отменили?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #99 : 20 Января 2015, 23:42:10 »
В стационаре почти как в санатории) а после магнезии чуточку там и полежишь. Не переживай все будет хорошо :yep:


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #100 : 21 Января 2015, 09:15:27 »
отправили меня в стационар, ицн не поставили,  сказали, что  для 18 недель шейка 28 короткая, но держит хорошо и не мягкая, правда Г углядела у меня какой-то старый разрыв (шов) на шейке , хотя в первых рядах ничего такого не было. Спросила будут ли кольцо ставить, сказали что скорее всего просто магнезию покапают и шейка сама удлиниться . Придется завтра в стационар чесать, а так не хочется.
Не переживай сильно. Если тонуса сейчас нет, то шейка может удлениться постепенно, плюс магнезия очень полезна.
Меня в 22 где-то клали тоже с подозрением на ицн, поставили шейку 30 на тот момент, но смотрели внешним датчиком + не понравилось, что мягкая была и пропускала палец.

На деле потом вагинальным перепроверили, оказалось что нормальные размеры шейки, правда нам пытались более тяжелые препараты назначить.
Отношение врачей там хорошее, еда приемлемая, отдохнешь, полежишь, почитаешь и все придет в норму. Да и кольцо - тоже не страшно, ставится легко и быстро, говорят не ощущается. Мне его хотели ставить, но передумали в последний момент. Зато девочке в палате поставили. Сказали носят его до 36 недель.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #101 : 21 Января 2015, 10:04:53 »
Теперь уж куда деваться, полежу.  Тонус на УЗИ не увидели, а на кресле когда смотрели сказали есть. Я дюфастон все еще пью 2 раза в день и утрожестан 200 на ночь. еще увидели включения в водах, но сказали что на таком сроке бывает

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #102 : 21 Января 2015, 15:34:53 »
Теперь уж куда деваться, полежу.  Тонус на УЗИ не увидели, а на кресле когда смотрели сказали есть. Я дюфастон все еще пью 2 раза в день и утрожестан 200 на ночь. еще увидели включения в водах, но сказали что на таком сроке бывает
О! Хорошо, что прогестероновую поддержку не отменили  8) и не отменяй
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #103 : 21 Января 2015, 15:41:22 »
Теперь уж куда деваться, полежу.  Тонус на УЗИ не увидели, а на кресле когда смотрели сказали есть. Я дюфастон все еще пью 2 раза в день и утрожестан 200 на ночь. еще увидели включения в водах, но сказали что на таком сроке бывает
А почему и дюфастон и утрожестан оставили, это ж по сути одно и тоже, только в разных формах. Мне что-то одно назначали, точнее с дюфастона на утрожестан пытались перевести, а я все никак.

На счет включений - это и правда норма, тоже были, и как говорили у половины бывает. На кресле тонус запросто может появиться. Поэтому просто полежать и отдохнуть. В остальном просто обследоваться. Особенно если шейку не смотрели внутренним датчиком, он более информативен в этом вопросе. А так, как мне объясняли и читала сама основной минус кольца - это необходимость раз в месяц сдавать мазок на флору и проверять как оно стоит. Ну и цена. Когда я узнавала, было что-то в районе 3.5 тыс. Может чуть больше или меньше и заказывать только в Москве.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #104 : 30 Января 2015, 18:24:51 »
Я в шоке, отлежалась неделю в стационаре, прокапали мне магнезию, смотрели на кресле, делали узи. Вчера выписали, сказали, что шейка удлениласьи зев закрыт. Но у них в гинекологии хреновый аппарат, да и заведующая- узист тоже. Сходила сегодня платно на УЗИ, оказалось что шейка короткая 27 мм и расширен внутренний зев - 5 мм. Позвонила своей участковой Третьяковой, сказала лежать,  в понедельник опять направление в стационар зашиваться,  ну и вот что делать.  Если они там узи нормально сделать не могут и не видят показаний и предрасположенности к ицн,  то толку то.

 







Аренда на форуме