Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плата за детский сад  (Прочитано 377320 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #285 : 06 Марта 2014, 21:43:49 »
Девочки, такой вопрос: в сад ходим с ноября. За ноябрь и декабрь заплатили по 2000 руб - итого 4000 р.
Болели 2 недели в ноябре и 2 недели в декабре.
В январе не ходили вообще. За февраль дали платежку 1850 рублей (не знаю, почему на 150 меньше).

Вопросы: Когда обычно делается пересчет за прошлые периоды.

И тут девочки написали, что были компенсация за 4 квартал 2013 года, но я ничего не получала (на карте смс оповещение, поступлений не было), как узнать этот момент.

Спасибо.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #286 : 06 Марта 2014, 22:03:28 »
в следующей платежке и делается...позвони в бухгалтерию....
у меня так было, сразу пересчитали все

телефоны где то в теме я выкладывала

там же и про компенсацию

Вам сказали спасибо Barbygirl

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #287 : 14 Марта 2014, 21:33:33 »
Скажите в этом году по поводу компенсации были какие-то изменения?я что-то не поняла, нас попросили переписать заявление на младшего ребенка на 50%, т.к. ему дали место в саду, и объяснили, что будут компенсировать плату на второго и последующих детей при условии что он ходит в сад, якобы не как раньше по кол-ву детей. В прошлом году писала заявление на старшего, т.к. только он ходил в сад, и компенсировали 50%, т.к. двое детей. Я думала, что если двое ходят в сад то 25% на одного компенсируют и 25% на второго, мы получается сейчас за 1 квартал вообще компенсацию не получим, если только на второго будут считать, т.к. по факту ходит старший и платим только за него, второму место дали, но он еще не ходит и соответственно мы не платим за него.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #288 : 14 Марта 2014, 21:43:59 »
Света, у нас не так. За первого всегда компенсация 20%, за второго 50, за третьего и последующих 70.
Если двое детей в саду, то за первого 20, за второго 50


 

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #289 : 14 Марта 2014, 22:37:34 »
Света, у нас не так. За первого всегда компенсация 20%, за второго 50, за третьего и последующих 70.
Если двое детей в саду, то за первого 20, за второго 50
то есть получается за двоих ходящих в сад в сумме 70%? мы вот за первого, когда еще маленькому не дали место точно получали 50%, т.к. плачу всегда круглые суммы и приходило ровно половина.  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #290 : 14 Марта 2014, 22:40:49 »
то есть получается за двоих ходящих в сад в сумме 70%? мы вот за первого, когда еще маленькому не дали место точно получали 50%, т.к. плачу всегда круглые суммы и приходило ровно половина.  :-\


Ну 70% это никак не будет, она же не суммируется. Должно быть 20% с одной суммы и 50% с другой.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #291 : 14 Марта 2014, 22:47:41 »
Ну 70% это никак не будет, она же не суммируется. Должно быть 20% с одной суммы и 50% с другой.
это я имею ввиду, например 1380 руб. заплатим за первого и столько же за второго в месяц, при условии что оба полный месяц отходят в сад, компенсация 20% от платы за первого и 50% за второго, в итоге получается 70%, может оно и придет разными суммами, но все равно же в "один карман".



Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #292 : 14 Марта 2014, 22:51:53 »
Сейчас почитала закон
Цитировать
Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

 1. Дошкольные образовательные организации осуществляют присмотр и уход за детьми. Иные организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми.
 2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.
 3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
 4. Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях.
 5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
 6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
 7. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

Получается правильно вы говорите, на первого 20%, второго 50%, третьего 70%, и по фактической плате за посещающих детей сад, а не по кол-ву детей. Выходит нам в прошлом году неправильно считали  ??? а сейчас видимо решили исправить ошибку  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #293 : 14 Марта 2014, 23:19:24 »
это я имею ввиду, например 1380 руб. заплатим за первого и столько же за второго в месяц, при условии что оба полный месяц отходят в сад, компенсация 20% от платы за первого и 50% за второго, в итоге получается 70%, может оно и придет разными суммами, но все равно же в "один карман".




Да, но это будет 70% только с одной суммы, я думала ты с обеих хочешь 70% получить :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #294 : 14 Марта 2014, 23:29:54 »
Подождите, у меня двое, один школьник, другая в сад ходит на гкп. Я за неё плачу 1000 руб и мне платят компенсацию 50% как за второго ребенка. Не зависит ходит ли второй в сад или нет. Мне так воспитатель объяснила.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #295 : 14 Марта 2014, 23:37:30 »
Подождите, у меня двое, один школьник, другая в сад ходит на гкп. Я за неё плачу 1000 руб и мне платят компенсацию 50% как за второго ребенка. Не зависит ходит ли второй в сад или нет. Мне так воспитатель объяснила.
сад или школа, МОУ


 

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #296 : 16 Марта 2014, 18:13:27 »
Девочки я удивилась когда мне дали квитанцию для оплаты , 2000руб ?? я в Балабаново 1350 платила , почему то я думала везде плата одинаковая  :-\
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #297 : 16 Марта 2014, 18:15:12 »
в Обнинске во всех муниципальных садах -2000руб :-\ :yep:

в Калужской области везде разные цены за сад

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #298 : 16 Марта 2014, 18:16:04 »
в Обнинске во всех муниципальных садах -2000руб :-\ :yep:
Мдяяя, я даже на квитанцию не смотрела , только увидела  :D
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #299 : 17 Марта 2014, 09:29:23 »
Подскажите пожалуйстав каком банке можно оплачивать по квитанции и возможно ли оплата через терминал ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

 







Аренда на форуме