Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Внеклассные мероприятия.  (Прочитано 30814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Внеклассные мероприятия.
« : 22 Апреля 2013, 14:01:11 »
Предлагаю поделиться опытом проведения внеклассных мероприятий, поездок. Куда возили организованно деток или планируете? Как организовывалось? Какие моменты надо учитывать при этом?

Мы дважды ездили - на НГ в Планетарий в Калугу и в прошедшую субботу в театр Дурова в Москву.
С новогодней поездкой все было понятно более-менее.
А вот поездка в Москву показала несколько моментов. Родители дают в поездку деньги. У нас бегали дети и покупали всякую фигню с лотков, по бешеным ценам. Мы их еле собирали от этих лотков. А одна мама потом учительнице выговорила - оказывается деньги она дала в расчете на то, что сын купит перекусить. Но уследить куда каждый ребенок тратит выданную ему сумму нереально, проконтролировать невозможно! Останавливаться где-то в заведениях фаст-фуда не планировали. Предупреждали родителей дать с собой в дорогу перекусы детям (попить, фрукты, бутеры).
Учительница расстроена, понятно что в последующем много раз подумает стоит ли куда-то еще поехать...
Мне пришла в голову мысль: может собирать деткам одинаковые пакетики с набором продуктов (ну например сок или воду, яблоко, булочки или бутерброды) или это лишние заморочки?

По поводу самого театра Дурова - представление детям понравилось. Особенный восторг вызвали крупные звери в конце - бегемот, слон. В музее как-то не слишком заинтересованы были - видимо малы еще они чтобы группой не отвлекаясь слушать экскурсовода. Но всем понравилось мини-представление про мышек на поезде)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #1 : 22 Апреля 2013, 14:04:52 »
...
Мне пришла в голову мысль: может собирать деткам одинаковые пакетики с набором продуктов (ну например сок или воду, яблоко, булочки или бутерброды) или это лишние заморочки?
Идея сама по себе не плохая, но думаю, что это заморочки... Всем не угодите (я имею в виду родителей) - кому-то нельзя сок апельсиновый, кому-то нельзя яблоко красное, кто-то не кормит колбасой и т.д.  А под всех подстроиться нереально! Не дай Бог, конечно, но потом еще и обвинят, что накормили ребенка, а у него аллергия, диарея и т.д. ...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #2 : 22 Апреля 2013, 14:09:44 »
На Новый Год деток многие возят на фабрику елочных игрушек в Клин. Моему сыну понравилось. В программу включен мастер-класс по раскрашиванию елочной игрушки, которую они потом привозят домой... У нас уже который год эта игрушка занимает почетное место на елочке... Я, правда, организатором поездки не являлась и с ребенком не ездила...   

Вам сказали спасибо Наталка


                

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #3 : 22 Апреля 2013, 14:11:56 »
Идея сама по себе не плохая, но думаю, что это заморочки... Всем не угодите (я имею в виду родителей) - кому-то нельзя сок апельсиновый, кому-то нельзя яблоко красное, кто-то не кормит колбасой и т.д.  А под всех подстроиться нереально!
Согласна. Но воду можно всем, а она лучше всего утоляет жажду. Ну и опять же - тем кто по каким-то причинам не ест те или иные продукты можно предложить собрать пакетик самим. Хотя именно это и было предложено, но...

Понимаю, что всем не угодишь. Но дети не понимают что купят игрушку и денег на перекусить не остается. Малы еще. А большинство родителей не озаботились этим. В итоге одни дети голодными глазами смотрели на других. Учительница на свои деньги угощала некоторых...
Я попробую это озвучить на собрании. Боюсь только что все покивают, согласятся, а потом все повториться.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #4 : 22 Апреля 2013, 14:13:40 »
На Новый Год деток многие возят на фабрику елочных игрушек в Клин. Моему сыну понравилось. В программу включен мастер-класс по раскрашиванию елочной игрушки, которую они потом привозят домой... У нас уже который год эта игрушка занимает почетное место на елочке... Я, правда, организатором поездки не являлась и с ребенком не ездила...   
Это в каком возрасте  :question:
Нашим будет по 8 лет на будущий НГ.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #5 : 22 Апреля 2013, 14:16:09 »
...
Я попробую это озвучить на собрании. Боюсь только что все покивают, согласятся, а потом все повториться.
Может и такое быть, согласна...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #6 : 22 Апреля 2013, 14:16:50 »
Это в каком возрасте  :question:
Нашим будет по 8 лет на будущий НГ.
ну да, в таком и возили... в 3-ем классе была поездка...


                

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #7 : 22 Апреля 2013, 14:25:08 »
Наташа,  прям интересную тему ты открыла! Наших детей так же как и ваших на НГ возили в Планетарий в Калугу, и в мае планируется поездка в театр Дурова.
По поводу еды в дорогу, нам учительница давала список продуктов, которые можно брать в дорогу, и какие нельзя. В списке были бутерброды, орехи, печенье, вода, и список НЕЛЬЗЯ: чипсы, сухарики, сок.
Мне кажется это правильно! Родители ориентировались на этот список, и собирали деткам еду  и именно того, что можнои правильнее всего брать.


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #8 : 22 Апреля 2013, 14:28:55 »
А еще в нашу школу иногда приезжают кукольные спектакли, выставки с животными, и на прошлой неделе детей водили в Дом детского творчества на спектакль и экскурсию.
Внеклассные мероприятия полезны для развития детей, а атакже для отвлечения от учебы. Да и вообще здорово, что они и имеют место быть в школе.


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #9 : 22 Апреля 2013, 14:31:05 »
Свет, да у меня как-то просто двойственные впечатления от поездки вот остались...  :(

А вот еще к продуктам - девочка в автобусе подавилась чипсами! Еле откашлялась. Я тоже учительнице предложила список-памятку напечатать и всем детям перед поездкой раздавать. И не только про еду, но и чтобы элементарные правила поведения детям объясняли.

Мне в школьные годы не довелось нигде почти побывать и я решила во все поездки с сыном ездить, наверстываю упущенное  :)

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #10 : 22 Апреля 2013, 14:32:52 »
А вот еще вспомнила что нас в конце года учебного водили в поход, в лес, с мини-пикником. Может и своим организовать такую спортивную вылазку?))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #11 : 22 Апреля 2013, 14:34:42 »
А вот еще вспомнила что нас в конце года учебного водили в поход, в лес, с мини-пикником. Может и своим организовать такую спортивную вылазку?))
мы тоже в своем детстве ходили, и мой ребенок в начальной школе ходил в такой поход. Брали с собой мячи, бадминтон... Основная еда - жареные сосиски...  :D


                

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #12 : 22 Апреля 2013, 14:35:12 »
Раньше и не было такого разнообразия развлечений, как сейчас, поэтому я тоже с сыном сейчас отрываюсь, возим его куда тольком можно.
А вот памятку обязательно нужно для родителей давать, тем более чипсы и в дорогу, зачем? Нет, когда ты сама лично едешь со своим ребенком, то хоть что ему давай, тем более что лично за ним смотришь.
Но вот когда так с классом, а вдруг он поделиться чипсами с ребенком, которому категорически нельзя чипсы. И как тогда быть учительнице?


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #13 : 22 Апреля 2013, 14:36:12 »
А вот еще вспомнила что нас в конце года учебного водили в поход, в лес, с мини-пикником. Может и своим организовать такую спортивную вылазку?))
Такие вылазки обычно после 5-го класса начинаются. У нас почти каждый год были походы в мае, или туристический слет всей школой.


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #14 : 22 Апреля 2013, 14:36:48 »
На Новый год очень часто возят деток в цирки Никулина или на Вернадского (наша ветка), или в Олимпийский, Лужники на НГ-представление. Мы своим деткам в 5-ом классе организовывали НГ в Шторме...


                

 







Аренда на форуме