Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Внеклассные мероприятия.  (Прочитано 30806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #15 : 22 Апреля 2013, 14:40:30 »
Наташ, в нашем классе выезды раз в четверти. И как то особых проблем не было, Ездили первый раз театр Дурова, на НГ планетарий и спектакль Калуга, в прош году весной театр эстрады Карлсон, в мае Заповедник зубры и парк птиц. В этом году мюзикл Остров сокровищ, а на НГ мы не ездили были заняты, да и весной пропустили. Но мы сами очень много ездим и где бываем и моим частенько неинтересно уже туда, где были.
А по поводу организации, никаких списков не раздавали, но за каждым родителем кто едет, закрепляли по 2-3-4 ребенка за кого отвечаешь. И вроде все нормально проходит.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #16 : 22 Апреля 2013, 14:41:46 »
А у нас родители неактивные - езжу я и еще одна мама, и учитель, все.

А еще что-то проводите для детей без выезда, в неурочное время, но классом? Может какие-то мероприятия своими силами?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #17 : 22 Апреля 2013, 14:42:57 »
А у нас родители неактивные - езжу я и еще одна мама, и учитель, все.
У нас в Калугу брали только 3 мам, и я не успела попасть в их число. А вот в театр Дурова поеду.


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #18 : 22 Апреля 2013, 14:44:03 »
Подавиться можно не только чипсами, чем угодно, хлебной крошкой, например. Что теперь и бутеры не давать? Кстати, бутеры зимой даю, а в теплую погоду опасаюсь. По поводу списка "что можно, что нельзя"... Вы думаете, что родители сами этого не знают? Все равно будут давать то, что считают нужным. У меня ребенок тоже просит в дорогу и сухарики и чипсы и т.д. Борюсь с каждой позицией  :D но все равно что-то из этого покупаю, потому что практически все дети ЭТО берут, моей же тоже хочется. Булочки покупаю, воду (не сладкую и не газ).
Мне вот больше не нравится то, что КАЖДУЮ поездку детей завозят в Макдак!!!  >:( Принудительно!
На пикник ходили после окончания 1-го класса  8) 8) 8)  Очень здорово!

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #19 : 22 Апреля 2013, 14:51:28 »
у нас учитель категорично против Макдака и я с ней согласна. А родители обычно 4 человека, реже 5 и плюс учитель. Как раз получается свой ребь и 3-4 чужих. Все нормально.
А кроме выездов у нас нет ничего такого. Уроков много и все дети еще где-то заняты, особо времени нет.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #20 : 22 Апреля 2013, 14:53:03 »
Девочки, а вы уже своих в первом классе одних отпускаете в поездки, да? Я вот боюсь. Мы на н.г. в цирк ездили, поехали почти все с родителями, кроме человек 7. Так вот детям, кто был один, родители с собой такие крупные суммы дали  :o а они, естественно транжирили их на всякую чушь. Учитель попыталась отговорить от покупок этой фигни, но дети сказали, что им разрешено покупать все, что угодно. А знакомая недавно рассказала, что их класс ездил в театр в Калугу, так половина детей поехали ПУСТЫЕ, в том плане, что без бутербродов, перекусов и прочей еды.

Я, конечно, понимаю, что не смогу всегда ездить с ребенком. Это очень накладно получается. На Русалочку мы не поехали, даже несмотря на то, что выбрали самые дешевые билеты, на двоих получилась внушительная сумма, а одного я его не пустила. Но уж очень боязно отпускать в дальнюю поездку одного. 

Заезды в Макмак у нас даже не обсуждаются. У нас все (родители и учитель) категорически против.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #21 : 22 Апреля 2013, 14:58:53 »
Заезды в Макмак у нас даже не обсуждаются. У нас все (родители и учитель) категорически против.

У нас тоже не обсуждаются! Завозят и все! На следующем собрании подниму этот вопрос)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #22 : 22 Апреля 2013, 15:01:21 »
... А кроме выездов у нас нет ничего такого. Уроков много и все дети еще где-то заняты, особо времени нет.
В школе что-то устраивать только в своем классе (кроме "Огоньков") будет неинтересно, нет возможности соперничества...


                

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #23 : 22 Апреля 2013, 15:01:58 »
Мой очень хочет ездить один) Но я тоже хочу)) Отпускала бы одного, но мне самой интересно.

Я не сильно против Макдональдса, по мне лучше сыт ребенок съев тамошнюю булку с котлетой, чем голодный с машинкой. Но таких мелких туда точно не повезем. Из разных соображений - и организации, и самого питания. Ну и опять же - время. То что с собой взяли - можно в автобусе в пути хомячить, а спецом куда-то заезжать, это ж еще плюс не менее 1,5 часа...
Я все о еде  :D Но мне кажется действительно важным, чтобы ребенок не был голоден. А то мой смотрел на всех кто закупал игрухи, а они, в свою очередь, как он лопал бутеры.  :-\

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #24 : 22 Апреля 2013, 15:04:14 »
Девочки, а вы уже своих в первом классе одних отпускаете в поездки, да? Я вот боюсь...
Мне тоже было страшно, но деткам-то интересно вместе, особенно за стенами школы... Они начинают чувствовать себя более взрослыми... Главное первый раз в себе перебороть, посмотреть на результат, а потом станет легче... Ну, у меня так было, во всяком случае...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #25 : 22 Апреля 2013, 15:06:19 »
Мой очень хочет ездить один) Но я тоже хочу)) Отпускала бы одного, но мне самой интересно. ...
а мой ребенок всегда был против, чтобы я ехала с ним поездку... Говорил, что не комфортно себя будет чувствовать среди остальных ребят... Вроде как "под присмотром"... 


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #26 : 22 Апреля 2013, 15:11:12 »
Я волнуюсь за то, что он не самостоятельный (как мне кажется  :D)Хотя, если я всегда буду за ним бегать, он таким и останется  :yep: Знаю, понимаю, но... боюсь. Вот он даже со мной в поездках ничего не кушает.  Просто НИЧЕГО. Я шантажирую, говорю, ч тоне дам мармеладку, если не съест ветчину))) А если он один поедет, то весь паек привезет обратно, или скормит ребятам. А если в туалет захочет, он стеснительный и не попросит остановиться, скорей в штаны наделает, чем попросит  :-\ Ох... надо когда то начинать отпускать одного, но в первом классе я не готова.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #27 : 22 Апреля 2013, 15:14:02 »
Я волнуюсь за то, что он не самостоятельный (как мне кажется  :D)Хотя, если я всегда буду за ним бегать, он таким и останется  :yep: Знаю, понимаю, но... боюсь. Вот он даже со мной в поездках ничего не кушает.  Просто НИЧЕГО. Я шантажирую, говорю, ч тоне дам мармеладку, если не съест ветчину))) А если он один поедет, то весь паек привезет обратно, или скормит ребятам. А если в туалет захочет, он стеснительный и не попросит остановиться, скорей в штаны наделает, чем попросит  :-\ Ох... надо когда то начинать отпускать одного, но в первом классе я не готова.
Да и мой такой же был... Тоже раздаст все, а сам ничего не есть... Ну, в штаны, конечно, не делал, терпел, а потом дома жаловался, что живот болит...  Ну пережили эти моменты, вроде все нормально... Сейчас сам везде мотается с ребятами, я даже и не сразу узнаю, отчего тоже страшно становится потом, благо вижу, что живой и вернулся...


                

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #28 : 22 Апреля 2013, 15:17:38 »
Жень, у нас такая же ситуация . Одну не отпускаю пока . Стеснительная , молчаливая , и не оч самостоятельная .
Наш класс ездил 1 раз , под нг , но мы не поехали , тк у нас были билеты на др .мероприятие .
Надо работать над собой и ребенком .

А на школьную летнюю площадку будет кто нибудь ходить ?
Я решила свою отправить - пока на 2 недели - наша учительница будет там работать , а дальше посмотрю , понравится ли .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #29 : 22 Апреля 2013, 15:19:46 »
А что за площадка, что там будет?

Нам еще не сказали, т.к. собрание только завтра.

 







Аренда на форуме