Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Внеклассные мероприятия.  (Прочитано 30890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #45 : 22 Апреля 2013, 16:15:48 »
Так если мы их опекаем, в поездки классом не отпускаем, как они самостоятельными станут  :)
Это точно...


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #46 : 22 Апреля 2013, 16:16:43 »
А сколько ему тогда было?

У нас мальчик с гимнастики один всегда ездит. Ему лет 8. Живет возле ЦИПК, выходит на Сигнале и еще пешком до шк. Латыниной. Там нужно перейти минимум 3 серьезные автодороги. Иногда посмотрю на него - аж сердце сжимается. На улице проливной дождь - он идет без зонта, только капюшон накинул, идти не мало - приходит мокрый до нитки. То в холод собачий с открытым горлом. Но зато он самостоятельный очень. Четко знает все маршрутки, в раздевалке. если сапоги промокли - сразу сам несет их на батарею. все развесит, посушит и быстрее всех одевается)))
Жень, такие дети есть везде, у нас в группе тоже девочка ездила в школу Латыниной из старого города, и тоже в 8 лет. Понятно, что родители идут на такое от необходимости, и если есть возможность, то лучше такого не делать. Мы с 1-го класса сами ходили по всем секциям, правда тогда школы рядом были... А вот то, что от этого ребенок быстрее станет самостоятельным  и организованным - ой не факт. Других наоборот такая свобода доводит до чего-нибудь плохого...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #47 : 22 Апреля 2013, 16:17:04 »
Как мне всегда хотелось, чтобы мой ребенок был такой самостоятельный...
Ой, не знаю... мне кажется, такая самостоятельность порой может привести к негативным последствиям((

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #48 : 22 Апреля 2013, 16:17:44 »
Ой, не знаю... мне кажется, такая самостоятельность порой может привести к негативным последствиям((
ОДновременно написали  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #49 : 22 Апреля 2013, 16:18:19 »
Ой, не знаю... мне кажется, такая самостоятельность порой может привести к негативным последствиям((

Так а что теперь до совершеннолетия от своей юбки не отпускать?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #50 : 22 Апреля 2013, 16:19:05 »
... А вот то, что от этого ребенок быстрее станет самостоятельным  и организованным - ой не факт. Других наоборот такая свобода доводит до чего-нибудь плохого...
Да всякое бывает, не спорю... Любое правило имеет исключения... Но, будем надеяться, что у нас все будет по правилам...  ::)  правильно :)


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #51 : 22 Апреля 2013, 16:19:14 »
Моя дочь начала ходить в школу сама в безвыходной ситуации, когда папа слег с температурой 39, а мне надо было в 7 утра выезжать на работу. Ничего, справилась))) Но сейчас опять водим сами, нам так спокойнее)))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #52 : 22 Апреля 2013, 16:21:08 »
Так а что теперь до совершеннолетия от своей юбки не отпускать?
Я не писала такого. Могу выделить
Ой, не знаю... мне кажется, такая самостоятельность порой может привести к негативным последствиям((
Во всем должна быть мера.
Моя дочь начала ходить в школу сама в безвыходной ситуации, когда папа слег с температурой 39, а мне надо было в 7 утра выезжать на работу. Ничего, справилась))) Но сейчас опять водим сами, нам так спокойнее)))
Мой тоже один в школу ходит. Первую четверть водили, потом сам стал приходить. Водили только по утрам, т.к. темно было. С весны и по утрам один ходит. НО он не переходит опасных дорог, не считая внутридворовой, и я почти всю дорогу вижу его в окно. А, если бы нужно было дороги переходить и у меня была бы возможность его провожать - я бы несомненно это делала. Не считаю, что тем самым я держу его возле своей юбки. У нас племянник в Вене один в школу не ходит до сих пор, ему 11 лет и школа в 5 мин. от дома. У них не положено так. В началку должны приводить детей. А уже назад родители пишут расписку, что ребенок будет один ходить и то это после 10 лет. И ничего, все как то выросли и стали самостоятельными.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #53 : 22 Апреля 2013, 16:21:50 »
Так а что теперь до совершеннолетия от своей юбки не отпускать?
Нет, не до совершеннолетия. Все дети разные, и у всех это по-разному приходит. Кто-то в 7 уже самостоятельный, а кто-то только в 9-10 до этого доходит. Опять-таки, я считаю, если у родителей есть возможность проводить ребенка, то почему бы и нет? Мой ребенок умеет сам ездить на маршрутке, не заблудится, но если у меня есть время - я отвезу ее сама.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #54 : 22 Апреля 2013, 16:32:31 »
Мой тоже один в школу ходит. Первую четверть водили, потом сам стал приходить. Водили только по утрам, т.к. темно было. С весны и по утрам один ходит. НО он не переходит опасных дорог, не считая внутридворовой, и я почти всю дорогу вижу его в окно. А, если бы нужно было дороги переходить и у меня была бы возможность его провожать - я бы несомненно это делала. Не считаю, что тем самым я держу его возле своей юбки. У нас племянник в Вене один в школу не ходит до сих пор, ему 11 лет и школа в 5 мин. от дома. У них не положено так. В началку должны приводить детей. А уже назад родители пишут расписку, что ребенок будет один ходить и то это после 10 лет. И ничего, все как то выросли и стали самостоятельными.
Я бы тоже всегда саму отпускала, но у нас видно только по двору, а дальше надо переходить дорогу, не самую приятную  :( А по поводу Европы - да, там действительно так не принято, никому в голову не придет ребенка одного отпустить...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #55 : 22 Апреля 2013, 16:51:33 »
Девочки, а гулять во двор вы детей отпускаете?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #56 : 22 Апреля 2013, 16:53:58 »
Не забываем про саму тему и перестаем флудить!


Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #57 : 12 Июля 2013, 18:18:40 »
Пишу во второй теме про летний лагерь в Окридже...

Мне и моей дочке 8 лет нравится дневной лагерь в Окридже, жалко, что всего 2 недели в июне  проработал. 
Мне нравилось, потому, что могу спокойно работать, зная, что ребенка и накормят и он под присмотром.
Дома ребенку скучно, а там и бассейн и прогулки и друзья.

Лагерем назвать сложно, т.к. в 10 утра приводили, а в 18.00 забирали домой (детский сад для больших). Основные занятия это игры на улице, бассейн каждый день и английский 3 раза в неделю.
В группе было 12-15 человек от 6 до 12 лет, а вчера позвонили из Окриджа, сказали, что снова открывают лагерь.

Детей в группу не могут набрать, т.к. те, кто ходил в июне или в деревню к бабушке уехали, или с родителями в отпуск, или в "галактику" и т.д. Вообщем пока только трое непристроенных на лето детей:)
Мамы, у кого детки не пристроенны, пошли с нами в Окридж, группу откроют, если хотя бы 5 человек будет!




Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #58 : 12 Июля 2013, 18:31:10 »
Цена вопроса? И на какой период откроют?


Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #59 : 12 Июля 2013, 18:35:38 »
если с 10 до 16.00 за 5 дней то 4000 руб., это с питанием.
если с 10 до 18.00 (для тех кто хочет на английский), то 5000 р., с питанием.
питание дочь сказала хорошее, они ходили на завтрак и на обед в кафе "Диканька", хотя к 18 часам она уже голодная и все время просила с собой то банан, то печенье, хотя в правилах прибывания детей написано, что запрещено с собой давать еду.




 







Аренда на форуме