Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Внеклассные мероприятия.  (Прочитано 30807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #30 : 22 Апреля 2013, 15:21:21 »
Я свою одну ( в смысле с классом) никуда не отпускаю. Слишком много опасностей в такой поездке -знаю много случаев, как терялись дети или даже учителя, которые несут ответственность за детей. Моя дочь очень легко укачивается в автобусе, а в еде привередлива - фаст-фуд есть не станет, бутерброды не ест никакие, может долго быть голодная и сама не понимать, что ей от этого плохо. Либо конфет наестся без меры... В общем, мы предпочитаем везде ездить сами. Для меня это огромное удовольствие -быть вместе с ребенком, в некоторых местах сама побывала в первый раз - в музее елочной игрушки в Клину, в музее Дарвина, в калужском планетарии... Часто ездим в зоопарк, Этномир, музыкальные театры, парки Москвы и на Красную площадь. Летом хочу в Оружейную палату ее сводить, думаю доросла)) На школьной площадке у них были поездки в Этномир и Малоярославец - отпускала, вроде бы недалеко, но была в шоке, когда узнала, что они ездили на маршрутке по 2 человека на сиденье, разумеется непристегнутые  ??? После этого вообще никуда пускать не хочу. Недавно в музыкалке предлагали поездку на какую-то оперу, выбирали по 2 лучших из группы, мою выбрали, но при этом за билет все равно надо было платить, бесплатно только автобус, и родителям не разрешалось. Я не пустила, лучше как-нибудь сами съездим все вместе.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #31 : 22 Апреля 2013, 15:22:12 »
А что за площадка, что там будет?

Нам еще не сказали, т.к. собрание только завтра.
Значит завтра скажут . Школьный летний лагерь с 8-17 у нас . Со сном , питанием и развлечениями 8)
Про контрольную вам так и нечего еще и не сказали ? 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #32 : 22 Апреля 2013, 15:24:46 »
Моей доче школьная площадка всегда нравилась. Не нравился только тот факт, что там надо спать, но в первом классе она даже там спала, к моему глубокому удивлению! А сейчас туда не хочет, потому что те детки, которые побывали на других площадках, говорят что обычная школьная - отстой  :(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #33 : 22 Апреля 2013, 15:25:41 »
Моей доче школьная площадка всегда нравилась. Не нравился только тот факт, что там надо спать, но в первом классе она даже там спала, к моему глубокому удивлению! А сейчас туда не хочет, потому что те детки, которые побывали на других площадках, говорят что обычная школьная - отстой  :(

а бывают другие и где?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #34 : 22 Апреля 2013, 15:28:07 »
а бывают другие и где?
Ну у нас в Державе еще и Эйдос делает свою площадку. Те детки, кто побывал и там, и там, говорят что в Эйдосе намного интересней, а главное - спать не надо  :D Еще слышала хорошие отзывы про лагерь в Дубравушке, но там оплата безумная, если с ночевкой, а если просто дневной, то не знаю сколько стоит... Кто-то говорил, что вроде обнинским деткам скидки есть, вот где бы эту информацию проверить?

Вам сказали спасибо Света

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #35 : 22 Апреля 2013, 15:30:07 »
Значит завтра скажут . Школьный летний лагерь с 8-17 у нас . Со сном , питанием и развлечениями 8)
Про контрольную вам так и нечего еще и не сказали ?
Ого, даже до 17 ч. У нас в июне планируется площадка на танцах. Так что мы будем думать)))

Про контрольную ничего не говорили, Даня сказал, что у них была проверочная по русскому. Про результаты скажут завтра))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #36 : 22 Апреля 2013, 15:32:44 »
Девочки, вот, кстати, возник вопрос... впереди лето, 3 мес. Это хорошо, что я не работаю и ребенок все это время будет при мне. А, когда на работу выйду. он, получается будет болтаться один дома? Варианта "уехать к бабушке, в деревню" у нас нет. И как быть? Представляю, как он 3 мес пялится в телек  :-[

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #37 : 22 Апреля 2013, 15:35:07 »
Девочки, вот, кстати, возник вопрос... впереди лето, 3 мес. Это хорошо, что я не работаю и ребенок все это время будет при мне. А, когда на работу выйду. он, получается будет болтаться один дома? Варианта "уехать к бабушке, в деревню" у нас нет. И как быть? Представляю, как он 3 мес пялится в телек  :-[
ну когда на работу придется выходить уже сколько ему будет? А потом, может какие секции или кружки будут работать...


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #38 : 22 Апреля 2013, 15:35:54 »
В Эврике еще есть лагерь. В отличие от площадок при школе, он работает до середины августа. Плюс очень многие секции для детей работают летом. У нас тоже эта проблема есть - чем ребенка занять  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #39 : 22 Апреля 2013, 15:44:46 »
ну когда на работу придется выходить уже сколько ему будет? А потом, может какие секции или кружки будут работать...
Ну, к примеру, на следующее лето - ему 8 будет. А на секции и кружки его же отвезти надо будет  :D Блин, я чувствую выйду на работу и отстану от сына, когда он женится, просто передам его "в руки" (точнее на шею) жены  :D :D :D

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #40 : 22 Апреля 2013, 15:50:53 »
Ну, к примеру, на следующее лето - ему 8 будет. А на секции и кружки его же отвезти надо будет  :D Блин, я чувствую выйду на работу и отстану от сына, когда он женится, просто передам его "в руки" (точнее на шею) жены  :D :D :D
вот я тоже так боялась, а он в один прекрасный момент бац - и сам на маршрутке приехал...  :o  А на след.день мне заявляет: "Не надо меня никуда везти, я САМ..." Ну единственное, что первое время просила, как выйдет из маршрутки и перейдет дорогу - сразу мне позвонить... Ну потом и это "ушло"...


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #41 : 22 Апреля 2013, 16:06:18 »
вот я тоже так боялась, а он в один прекрасный момент бац - и сам на маршрутке приехал...  :o  А на след.день мне заявляет: "Не надо меня никуда везти, я САМ..." Ну единственное, что первое время просила, как выйдет из маршрутки и перейдет дорогу - сразу мне позвонить... Ну потом и это "ушло"...
А сколько ему тогда было?

У нас мальчик с гимнастики один всегда ездит. Ему лет 8. Живет возле ЦИПК, выходит на Сигнале и еще пешком до шк. Латыниной. Там нужно перейти минимум 3 серьезные автодороги. Иногда посмотрю на него - аж сердце сжимается. На улице проливной дождь - он идет без зонта, только капюшон накинул, идти не мало - приходит мокрый до нитки. То в холод собачий с открытым горлом. Но зато он самостоятельный очень. Четко знает все маршрутки, в раздевалке. если сапоги промокли - сразу сам несет их на батарею. все развесит, посушит и быстрее всех одевается)))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #42 : 22 Апреля 2013, 16:10:37 »
А сколько ему тогда было? ...
лет 9 было...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #43 : 22 Апреля 2013, 16:11:50 »
... У нас мальчик с гимнастики один всегда ездит. Ему лет 8. Живет возле ЦИПК, выходит на Сигнале и еще пешком до шк. Латыниной. Там нужно перейти минимум 3 серьезные автодороги. Иногда посмотрю на него - аж сердце сжимается. На улице проливной дождь - он идет без зонта, только капюшон накинул, идти не мало - приходит мокрый до нитки. То в холод собачий с открытым горлом. Но зато он самостоятельный очень. Четко знает все маршрутки, в раздевалке. если сапоги промокли - сразу сам несет их на батарею. все развесит, посушит и быстрее всех одевается)))
Как мне всегда хотелось, чтобы мой ребенок был такой самостоятельный...


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Внеклассные мероприятия.
« Ответ #44 : 22 Апреля 2013, 16:14:37 »
Как мне всегда хотелось, чтобы мой ребенок был такой самостоятельный...

Так если мы их опекаем, в поездки классом не отпускаем, как они самостоятельными станут  :)

 







Аренда на форуме