Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: как приучить ребенка спать в своей кроватке?  (Прочитано 4699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
я все время помнила, что важно - не упустить этот момент и быть твердой - не брать к себе, но когда резались зубы Поля просыпалась каждый час и я ей давала грудь, сама засыпала и просыпалась, когда она снова просила пососать... в итоге получилось, что проглядела момент и ребенок привык спать ночью с нами.... я перед свои сном перекладываю ее в кроватку, но часа в 2 она просыпается и встает... пока к себе не возьму - не спит.... а так уже болят все кости  :( хочу снять боковину у кроватки и придвинуть вплотную к нашей - попробовать так. может, еще что-то подскажете?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Может кому-то покажется странным, но я делала следующим образом. Маленького Артемку ночью я брала к себе ,кормить и иногда с ним засыпала, просыпалась перекладывала. Могли с ним уснуть. Но в основном он спал в своей кроватке. в 1 годи 6 месяцев я перестала кормить молоком. когда он начал просить с мамой в кроватку : я честно объясняла, что там спят мама и папа. Либо, если ты ляжешь туда , гдепапа спать будет? Он в твою кроватку не поместиться. Потом рассказывала преимущества спать в кроватке и т.д. У нас прокатило. Главное верить в ребенка и идти к своей цели, по-тихонбку, только постараться все делать спокойно. и ребенок сам тебя наградит, тем,ч то ты от него ожидаешь, порой неождиданно.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Спасибо. Но, конечно, в год и 6 уже можно договориться, объяснить... Пока 1,1 это не работает ( еще у нас проблема-она сильно вертится и за ночь большую кровать пересекает вдоль и поперек, а в своей бьется о борты и просыпается ( пробовала ставить ее кроватку вплотную к своей и снимать боковую стенку и рукой ее придерживать. Сразу же сползла меж двух кроватей и они разъехались (


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Спасибо. Но, конечно, в год и 6 уже можно договориться, объяснить... Пока 1,1 это не работает ( еще у нас проблема-она сильно вертится и за ночь большую кровать пересекает вдоль и поперек, а в своей бьется о борты и просыпается ( пробовала ставить ее кроватку вплотную к своей и снимать боковую стенку и рукой ее придерживать. Сразу же сползла меж двух кроватей и они разъехались (


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
у меня дети спят со мной дочку перекладываем ,а сыночек со мной в обнимку :-\

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Тема для меня актуальна как никогда!Сын спал всегда в своей кроватке,проблем не знали,а дочь.. :-\ :-\ спала наверное в совокупности месяц у себя, все остальное время со мной,папа на полу,причем ни мне неудобно так спать,ни папе конечно же :D Но главная проблема в чем?В том что ее не оставишь в комнате одну даже на минуту,..утром сегодня проснулась я,пошла в туалет,минуты не прошло(дочь спала),как слышу грохот и плач  :'( :'( вот так взяла и перекатилась во сне и упала,а бывает ночью я не слышу как она просыпается и встает ,бежит к боковинкам дивана и пытается встать,конечно же может перелететь через них.Вобщем я вся дерганая с таким сном.. :-\ Пробовали переносить,просыпается. 1 раз удалось уложить у себя в кроватке,но через полчаса она проснулась и полночи гуляла

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Юль, ну можно приставить детскую кроватку к своей и спать тогда рядом с мужем и не парится. Ну и заграждения какие-нибудь придумать! не сильно ударились-то?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
у нас такой фокус не прошел,  в итоге ребенок спит со мной до сих пор, сейчас чтобы ее подготовить к появлению второго,и чтобы мне было потом легче,тк. режимы могут не совпадать, отучаем ее от ночных кормлений, чтобы ночью не просыпалась, ну а потом начнем перекладывать ее в кровать, после того, как она со мной рядом заснет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
ну можно приставить детскую кроватку к своей
мы так и сделали - сняли боковинку у дет. кроватки и приставили к своей, причём матрас дет. кроватки по уровню на см 20-30 ниже нашей кровати, его это не останавливает - ночью, не просыпаясь, переползает ко мне  >:( причём обнаруживаю это только под утро, приползёт тихонечко, ляжет рядышком и спит :-\
укладываю спать на своей кровати, затем перекладываю в детскую кроватку, так раньше просыпался тут же, орал и залезал обратно ко мне и приходилось укладывать по новой  :-[ теперь он к этому привык и даже если проснётся при перекладывании, реагирует спокойно, закрывает глазки и дальше спит, а иногда и сам туда сползает полусонный, правда оч редко, но всё-таки :)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме