Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"  (Прочитано 99376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргаритка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 53
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #75 : 01 Августа 2013, 20:59:47 »
Что к примеру делать маме, у которой декрет закончился в июне (мой случай): либо увольняться либо прибегать к помощи няни (совсем недешевое удовольствие).
Я в такой же ситуации, уже уволилась. А Вы как выкручиваетесь?
 Кому предлагаете писать и когда? 1 сентября? В УО говорят-то, что в сентябре сад откроют. Понятно, что просто тянут время...

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #76 : 01 Августа 2013, 21:44:12 »
Я в такой же ситуации, уже уволилась. А Вы как выкручиваетесь?
 Кому предлагаете писать и когда? 1 сентября? В УО говорят-то, что в сентябре сад откроют. Понятно, что просто тянут время...

А я работаю - привлекаю в качестве помощников всех кого могу :D - маму, тетю, подруг. Но конечно, это не может продолжаться бесконечно. Серьезно думаю о няне.
Писать предлагаю уже сейчас. В письме запрашивать четкие сроки открытия групп, актуального статуса на дату ответа, план работ и сроки его реализации. Возможно стоит обратиться в прессу. Вообщем полагаю, что главное не молчать, придать вопросу общественный резонанс, возможно это ускорит процесс.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #77 : 01 Августа 2013, 21:49:25 »
А я работаю - привлекаю в качестве помощников всех кого могу :D - маму, тетю, подруг. Но конечно, это не может продолжаться бесконечно. Серьезно думаю о няне.
Писать предлагаю уже сейчас. В письме запрашивать четкие сроки открытия групп, актуального статуса на дату ответа, план работ и сроки его реализации. Возможно стоит обратиться в прессу. Вообщем полагаю, что главное не молчать, придать вопросу общественный резонанс, возможно это ускорит процесс.
вот кто-бы начала этим заниматься еще  :-\ ,я бы подписалась конечно

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #78 : 01 Августа 2013, 22:01:58 »
вот кто-бы начала этим заниматься еще  :-\ ,я бы подписалась конечно

Думаю, надо вначале на форуме найти определенное количество людей, желающих в этом поучаствовать. Составить письмо - отнести я могла бы сделать.

Оффлайн Маргаритка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 53
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #79 : 02 Августа 2013, 11:45:55 »
Вот еще информация о саде. Источник http://krilya.tv/news/likvidacziya-ocheredej-v-doshkolnyie-uchrezhdeniya

В настоящее время реконструкция Обнинского детского сада «Умка» подходит к концу. Кроме уже выделенных из городского бюджета 30-ти миллионов, необходимы средства на оборудование учреждения и благоустройство прилегающей территории. В соответствии с согласованным проектом по благоустройству прилегающей территории, здесь планируется вырубка порядка 160 деревьев. Дабы предотвратить возможное возмущение со стороны горожан, Татьяна Валерьевна, сообщила, что данные насаждения необходимо вырубить – в первую очередь с точки зрения безопасности будущих воспитанников сада. По предварительным данным учреждение начнет свою работу уже в будущем учебном году. В настоящее время  уже идет формирование групп. Всего детский сад будет готов принять 205 детей.
В целом проблеме дефицита мест в дошкольных учреждениях по всей стране уделяется большое внимание. Как стало известно на совещании в областной администрации, на ликвидацию очередей из федерального бюджета планируется потратить 50 миллиардов рублей.  Калужский регион может рассчитывать на 257 миллионов. При распределении средств учитывались разные критерии. Именно по инициативе Калужского губернатора система распределения была пересмотрена. Ранее в первую очередь помощь получали регионы, которые не могли самостоятельно справиться с трудностями. По мнению Анатолия Артамонова,такую постановку вопроса нельзя назвать справедливой. В итоге федеральный центр соглашается «не обижать» успешные регионы.


Я считаю, что нашей стране всё всегда упирается в деньги. Читая между строк, можно понять, что выделенные на ремонт 30 миллионов (чего? :question:) уже закончились, и теперь Обнинск ждет федеральные деньги, поэтому-то работы в саду идут очень медленно. Писать письма можно и нужно, но практически это бесполезно, ИМХО.

Оффлайн Маргаритка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 53
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #80 : 02 Августа 2013, 11:52:09 »
Думаю, надо вначале на форуме найти определенное количество людей, желающих в этом поучаствовать. Составить письмо - отнести я могла бы сделать.

Повторю вопрос: КОМУ писать? Авдееву? Я готова поучаствовать, но мы скоро уезжаем, будем в сентябре. Надо бы еще найти тех самых родителей, которые ворвались в сад в дождь :rain: . У них явно активная позиция, уже одна статья в газете о нашей проблеме есть, надо бы еще на ТВ прорваться.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #81 : 02 Августа 2013, 16:39:26 »
Думаете в других садах не бывает плесени и протечек :D бывают,но мы их не видим,потому что не ходим по углам в группах,как здесь родители ходили

Оффлайн Маргаритка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 53
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #82 : 02 Августа 2013, 17:01:13 »
Думаете в других садах не бывает плесени и протечек :D бывают,но мы их не видим,потому что не ходим по углам в группах,как здесь родители ходили
Не сомневаюсь, что бывают,  только вопрос не в этом, а в том, когда всё же откроется сад!

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #83 : 02 Августа 2013, 18:24:28 »
Писать письма можно Авдееву, УО ну и заодно Медведеву. Чего мелочиться то? Написали одно письмо и всех в копию или в нескольких экземплярах :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #84 : 13 Августа 2013, 02:21:59 »
Девочки, а бассейн в Умке есть?

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #85 : 13 Августа 2013, 12:04:06 »
Девочки, а бассейн в Умке есть?
еще умки-то нет :D

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #86 : 13 Августа 2013, 12:43:21 »
Телефон сада Ольга Олеговна заведующая 22162 или 22183 :flag:

Вам сказали спасибо zarazka

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #87 : 13 Августа 2013, 14:09:42 »
Девочки, а бассейн в Умке есть?

бассейн должен быть))))

кстати, вырубка деревьев, уборка территории (в т.ч выкорчевывание старых бетонных строений) идет полным ходом с  утра до вечера)

территория уже неузнаваемо-чистая  :yep:

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #88 : 13 Августа 2013, 14:43:07 »
территория уже неузнаваемо-чистая  :yep:
звонила сегодня в УО,сказали,что сад приняли,персонал набран,задержек в открытии не будет.если территорию до конца не успеют облагородить,беседки покрасить и т.п. будет доделано в сентябре 8)

Оффлайн Маргаритка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 53
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #89 : 13 Августа 2013, 15:39:11 »
звонила сегодня в УО,сказали,что сад приняли,персонал набран,задержек в открытии не будет.если территорию до конца не успеют облагородить,беседки покрасить и т.п. будет доделано в сентябре 8)
Леся, а Вы не звонили случайно непосредственно заведующей сада по этому поводу, что она говорит о дате открытия?
Девочки, а бассейн в Умке есть?
Вроде не будет там бассейна...

 







Аренда на форуме