Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ребенок просыпается ночью и плачет  (Прочитано 11128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Ребенок просыпается ночью и плачет
« Ответ #15 : 27 Июня 2013, 11:22:37 »
вспомнила, месяц-1,5 назад у нас такое ночью было...Темка ревел ночью, прям истерика была...мы с мужем его еле успокоили, но через полчаса опять заплакал....так и взяли к себе на кровать и спал потом сладенько с нами всю ночь звездой посреди кровати, я правда так и не выспалась совершенно....так и не поняли почему :-\
но не факт что у вас это из-за переезда к бабушке...ты же с ней каждый вечер видишься, как она по состоянию? просится домой? говорит о папе и тебе постоянно? если она любит у бабушки с дедушкой и спокойно там живет, то вряд ли в этом причина....Темка готов все сделать, если говорю что будет у бабушки ночевать :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ребенок просыпается ночью и плачет
« Ответ #16 : 27 Июня 2013, 11:38:59 »
Полина стала просыпаться по ночам и плакать. Вчера один раз, сегодня целых три. Было и раньше на иногда, а тут прям меня это стало беспокоить... Почему это может быть? Вроде не жарко в комнате... Но спит она с мамой в Кабицино, потому что она утром везет ее в сад.  Еще вертится во сне как юла  :-\
У ваших деток бывает?
Маш, у нас до сих пор бывает, а нам скоро 10 лет. Правда, крайне редко, 3-4 раза в год. Плачет громко, садится на кровати, несет какой-то неразумно, иногда можно со слов понять, что что-то приснилось, иногда вообще непонятно. На меня не реагирует, утром потом ничего не помнит. Очень часто это бывает после насыщенного и активного дня, но иногда и просто так.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок просыпается ночью и плачет
« Ответ #17 : 27 Июня 2013, 12:54:40 »
Маш, у нас до сих пор бывает, а нам скоро 10 лет. Правда, крайне редко, 3-4 раза в год. Плачет громко, садится на кровати, несет какой-то неразумно, иногда можно со слов понять, что что-то приснилось, иногда вообще непонятно. На меня не реагирует, утром потом ничего не помнит. Очень часто это бывает после насыщенного и активного дня, но иногда и просто так.
У моей тоже так бывает  :-\ " не дозрела " нервная система еще )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ребенок просыпается ночью и плачет
« Ответ #18 : 27 Июня 2013, 13:11:47 »
вспомнила, месяц-1,5 назад у нас такое ночью было...Темка ревел ночью, прям истерика была...мы с мужем его еле успокоили, но через полчаса опять заплакал....так и взяли к себе на кровать и спал потом сладенько с нами всю ночь звездой посреди кровати, я правда так и не выспалась совершенно....так и не поняли почему :-\
но не факт что у вас это из-за переезда к бабушке...ты же с ней каждый вечер видишься, как она по состоянию? просится домой? говорит о папе и тебе постоянно? если она любит у бабушки с дедушкой и спокойно там живет, то вряд ли в этом причина....Темка готов все сделать, если говорю что будет у бабушки ночевать :D
она часто там оставалась и раньше, но не просыпалась. А дома бывало  :-\. Домой не просится, наоборот говорит: не забирай меня. Ночью она говорила к маме хочу, но не то чтобы прям это было причиной, потому что сказала и забыла. И вообще она нормальная, я бы не сказала что ее беспокоят переживания какие-то...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ребенок просыпается ночью и плачет
« Ответ #19 : 27 Июня 2013, 13:52:47 »
она часто там оставалась и раньше, но не просыпалась. А дома бывало  :-\. Домой не просится, наоборот говорит: не забирай меня. Ночью она говорила к маме хочу, но не то чтобы прям это было причиной, потому что сказала и забыла. И вообще она нормальная, я бы не сказала что ее беспокоят переживания какие-то...
Просто наложилось, наверное -отъезд папы, новое место. Даже если и не переживает. У нас так было после первых дней в школе, ночью орала "подождите, я еще не дописала..." Утром спрашиваю: ты в школе чего-то не успеваешь? боишься? учительница строгая? Смотрит на меня удивленными глазами и говорит: "нет, все в порядке, ты вообще про что, мам???"  И правда, в школе все хорошо, учительницу обожает.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Ребенок просыпается ночью и плачет
« Ответ #20 : 27 Июня 2013, 14:05:17 »
У меня у знакомой ребёнок тоже часто вставал по ночам, садился на кровать и плакал. На успокаивающию его маму не реагировал (не узнавал), пока не умывала прохладной водой. Совпадали эти вещи с 1-м классом и когда к ним приходили гости (когда по-вечерам усиленно играл с детьми). Обследовались у невроога, ничего толкового не нашли, потом вся эта картина вылилась в лунатизм!

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ребенок просыпается ночью и плачет
« Ответ #21 : 27 Июня 2013, 14:41:34 »
Ну и что, по-моему лунатизм у детей часто бывает... Я И сама ходила по ночам и мои родственники-дети тоже, потом рассказывала им - не верят. Сейчас все выросли, переросли и все  :-\ не ходят никуда ...

А что родители могут делать в таких случаях? Сами же говорите - обследовались и ничего не нашли...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Ребенок просыпается ночью и плачет
« Ответ #22 : 27 Июня 2013, 14:48:52 »
 Вот немногоинформ из ин-нета:
Лунатизм является разновидностью нервного расстройства. Нужно отметить, что наиболее подвержены этому расстройству дети и подростки. Среди взрослых лунатики встречаются гораздо реже – 1 человек на 1000 населения.
Затрагивает эта проблема только впечатлительных людей, имеющих определенные особенности головного мозга. Они имеют склонностью к образованию очагов возбуждения.
Лучше всего такому человеку обратиться к врачу и пройти специальное обследование. Оно обязательно будет включать в себя и энцефалограмму. Скорее всего, диагнозом станет наличие очага эпилептической готовности в височной доле. В этом случае лунатизм может являться признаком эпилепсии. Люди эти внешне производят впечатление спокойных и сдержанных. Но, на самом деле, они очень эмоциональны.
Может человек ходить во сне и тогда, когда у него высокая температура или он просто хронически не высыпается. Лунатизм у взрослых может быть вызван и сильными стрессами. У детей и подростков снохождение достаточно распространено. Согласно данным научных исследований, страдают им около 15% детей. При этом ребенок является психически здоровым. Чаще всего с возрастом это проходит.
Возникают приступы лунатизма обычно в те моменты, когда ребенок переживает из-за чего-то. Постоянная тревога и приводит к нарушениям сна и снохождению. Мозгу ребенка очень не просто выдержать бурный наплыв всевозможной информации и впечатлений. Ночью мозг не отдыхает, а продолжает обрабатывать информацию. Однако сознание ребенка при этом отключается.
Кроме того, доказано, что лунатизм может иметь и наследственный характер. Если оба родителя подвержены сомнамбулизму, то с очень большой вероятностью можно предполагать его и у ребенка. Совсем не обязательно, что ребенок будет вставать и ходить. Проявляется лунатизм и единичными движениями рук и ног. Или ребенок может пытаться что-то объяснить родителям, о чем-то настойчиво просить.
А по факту моим знакомым невролог без дообследования выписала глицин, поскольку начался 1-ый класс и ребёнок испытывал нагрузки в школе и ещё какие-то успокаивающие травки.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Ребенок просыпается ночью и плачет
« Ответ #23 : 27 Июня 2013, 16:04:34 »
Моя тоже плачет, причем я ее не могу разбудить. И однажды сказала: домой хочу. Правда мы и так дома и последний год никуда не ездили
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ребенок просыпается ночью и плачет
« Ответ #24 : 27 Июня 2013, 16:16:39 »
Спасибо, девочки, успокоили  :) если у вас просыпаются тоже, значит, наверное, это нормально  :blush: ведь не может быть, что у всех нас не нормальные дети  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Ребенок просыпается ночью и плачет
« Ответ #25 : 27 Июня 2013, 16:20:04 »
В какой-то мере нормально. Хотя я теперь и днем присматриваюсь, может ей где мое участие надо, а я не замечаю
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ребенок просыпается ночью и плачет
« Ответ #26 : 27 Июня 2013, 16:38:09 »
Спасибо, девочки, успокоили  :) если у вас просыпаются тоже, значит, наверное, это нормально  :blush: ведь не может быть, что у всех нас не нормальные дети  :P
Конечно Маш, эмоциональное состояние может разные вещи выдавать :yep:

Я тоже в детстве лунатила :blush:, но мне и сказали, что все на нервной-эмоциональной почве это возникает, потом все прошло

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Ребенок просыпается ночью и плачет
« Ответ #27 : 27 Июня 2013, 16:52:55 »
Маша, мои оба эту стадию проходили - у дочки посильнее было и практически каждую ночь, плюс приступы лунатизма до сих пор бывают. У сына - изредка и волнами, 2-3 ночи подряд - потом затишье на месяц.. но зато если просыпался то мерещилась всякая жуть, приходилось забирать к себе в кровать. Я так думаю что это очередной этап развития нервной системы, у одних проходит более-менее гладко - а у других вот так  :-\ Оба ребенка кстати эмоциональные и впечатлительные. Я вообще лунатиком была практически до замужества, так что у детей еще легкий вариант  :D

Вам сказали спасибо МарусЯ


 







Аренда на форуме