Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жучки на кухне!!!  (Прочитано 15713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Жучки на кухне!!!
« : 28 Июня 2013, 00:29:11 »
Девочки сижу и плачу, у меня в квартире на кухне завелись жучки,вычитала это суринамский мукоед какой-то, началось всё недели 2 назад, рыбу жарить собралась, а в ней жучки, выкинули, а сегодня ребенок ел свои хлопья, и говорит ой мама в тарелке жучок, мне дурно стало. Выдвинула ящик кгде все крупы и специи и т.п. и Мне дурно стало, под коробками их тьма тьмущая, прям ящик перевернули с мужем в пакет и на улицу, может у кого-то такая гадость была?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #1 : 28 Июня 2013, 00:41:16 »
ой,у нас в том году были. завелись тоже в полке с кашами , предполагаю что они из магазина приносятся домой и тут уже размножаются. мы тогда  всё выкинули, полку хорошо  промыли с чистящим средством ,прям из пшикалки забрызгивать старались в стыки стенок. раза 2 или 3 обрабатывали.ну и недели 2 в эту полку ничего не ставили. потом я завела баночки стеклянные и пластиковые- рис,гречка,макароны,сухофрукты ,мука и сахар теперь хранятся в банках. ну вот давно их не видела.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #2 : 28 Июня 2013, 00:46:02 »
Они такие маленькие длиненькие коричневые? Такие?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #3 : 28 Июня 2013, 00:47:45 »
ой,у нас в том году были. завелись тоже в полке с кашами , предполагаю что они из магазина приносятся домой и тут уже размножаются. мы тогда  всё выкинули, полку хорошо  промыли с чистящим средством ,прям из пшикалки забрызгивать старались в стыки стенок. раза 2 или 3 обрабатывали.ну и недели 2 в эту полку ничего не ставили. потом я завела баночки стеклянные и пластиковые- рис,гречка,макароны,сухофрукты ,мука и сахар теперь хранятся в банках. ну вот давно их не видела.
мы тоже всё всё выкинули, там полка ещё есть где новое стоит, полагаю тоже надо разбирать и всё мыть!!!! Муж выдвижной этот ящик душем кипятком смывал их, я баночки в таз с кипятком и содой закинула, завтра начну отмывать, а чем ты их пшикала?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #4 : 28 Июня 2013, 00:49:46 »
да, маленькие длинненькие  :yep: пшикала амвеевским средством для кухни, но думаю что тут не принципиально чем пшикать,главное химией какой-нибудь и от души так. я на ночь это делала ,а утром от трупиков полку вымывала .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #5 : 28 Июня 2013, 00:50:03 »
у нас тоже были, тоже выкинули все-все, обрабатывали полку, уксусом протирала. пропали. мне кажется (и на форуме писали уже), что я принесла их с крупами из Дикси (в моем случае из аксеновского), больше там не покупаю крупы, ТТТ, нет жучков

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #6 : 28 Июня 2013, 00:51:23 »
да, маленькие длинненькие  :yep: пшикала амвеевским средством для кухни, но думаю что тут не принципиально чем пшикать,главное химией какой-нибудь и от души так. я на ночь это делала ,а утром от трупиков полку вымывала .
тоесть просто отмывалкой какой-нибудь типо Сифа, и т.п. ? Амвей где я сейчас искать буду, а завтра надо их уже напшикать!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #7 : 28 Июня 2013, 00:52:30 »
я думаю что и сиф подойдёт вполне,он вроде ядрёный такой должен быть  :yep:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #8 : 28 Июня 2013, 00:55:15 »
у нас тоже были, тоже выкинули все-все, обрабатывали полку, уксусом протирала. пропали. мне кажется (и на форуме писали уже), что я принесла их с крупами из Дикси (в моем случае из аксеновского), больше там не покупаю крупы, ТТТ, нет жучков
ну вот я там купила овсянку и они появились, до этого не было их!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #9 : 28 Июня 2013, 00:57:32 »
Я теперь переживаю не наелся ли мой ребенок их, он же в тарелке с мишками своими (хлопья) жучка увидел, и мне на пальчике принёс!!! Ой мне прям дурно!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #10 : 28 Июня 2013, 01:11:20 »
не случится, как шутили - "мясо" съел:)

Мда, а насчет Дикси все подтверждается

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #11 : 28 Июня 2013, 01:15:56 »
не случится, как шутили - "мясо" съел:)

Мда, а насчет Дикси все подтверждается
Я только после твоего "Дикси" сопоставила-и правда они появились после того как я овсянку купила!!! Я на муку грушила из нашего дворового "Лотаса" но она уже не один месяц стоит.Я переодически ревизию провожу. Значит точно Дикси!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #12 : 28 Июня 2013, 01:16:03 »
мы в дикси ничего не покупали,а жучки тоже были.я уже не помню где из было больше всего , но вроде или тоже овсянка (в ддд скорее всего брали ) ,или детские  каши ( кораблик или аист)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #13 : 28 Июня 2013, 01:16:54 »
Мне теперь кажется они повсюду, даже по мне ползают  :D
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Жучки на кухне!!!
« Ответ #14 : 28 Июня 2013, 08:17:16 »
эта беда, думаю, у всех была.....все сыпучее сразу пересыпаю в банки, особенно если продавалось в картонной коробке(когда пересыпаю сразу смотрю нет ли там кого, часто из магазина уже приносишь)....а вообще стараюсь не покупать в картонной коробке ничего, если внутри нет еще пакета...лучше переплатить и купить в другой упаковке.....макароны, рис не пересыпаю, но пакеты открытые всегда сверху закручиваю и закрываю зажимами, чтобы туго-туго закрылись(липучки на пакетах не спасают)....мука у меня в 3 пакетиках стоит и с зажимом

 







Аренда на форуме