Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1578678 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2715 : 14 Марта 2017, 10:28:45 »
а у меня похожий вопрос: сейчас дочка в средней группе, в следующем году, как оказалось, у них будет старшая группа, а не подготовительная ( как я  думала), т.е. в школу их группу будут готовить к 2019 году, а не к 2018 ( как я планировала) Сейчас нам 5 лет ( январская). нам следует подойти к заведующей по повода перевода из средней сразу в подготовительную или как такие вопросы решаются? Из их группы только пару человек , как я поняла, готовят к переводу в подготовительную, которым будет 6 и 10  примерно к школе, а не 6.7 как нам ( получается как то без нас решили, что мы в 7.7. пойдем, а не в 6.7)...а я чисто случайно узнаю про это...может кто сталкивался с подобным?


мы переводили. у меня ноябрьская.
к заведующей с заявлением. и часто-часто спрашивать :))

Вам сказали спасибо Jul

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2716 : 14 Марта 2017, 10:47:10 »
а у меня похожий вопрос: сейчас дочка в средней группе, в следующем году, как оказалось, у них будет старшая группа, а не подготовительная ( как я  думала), т.е. в школу их группу будут готовить к 2019 году, а не к 2018 ( как я планировала) Сейчас нам 5 лет ( январская). нам следует подойти к заведующей по повода перевода из средней сразу в подготовительную или как такие вопросы решаются? Из их группы только пару человек , как я поняла, готовят к переводу в подготовительную, которым будет 6 и 10  примерно к школе, а не 6.7 как нам ( получается как то без нас решили, что мы в 7.7. пойдем, а не в 6.7)...а я чисто случайно узнаю про это...может кто сталкивался с подобным?
ну так и понятно. Без вас решили, потому что вы 2012гр и по плану вам в сад в 2019. А другие детки, которые переводятся в подготовительную группу, получаются 2011 гр. Поэтому вам только через заявление

Вам сказали спасибо Jul


 

Оффлайн Иришка-торопышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2717 : 14 Марта 2017, 14:30:04 »
А мне интересно, на сентябрь 2018 дочке будет 2 и 9. Мы будем проходить в очереди как трехлетки или нам ждать 2019? ???

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2718 : 14 Марта 2017, 14:38:14 »
А мне интересно, на сентябрь 2018 дочке будет 2 и 9. Мы будем проходить в очереди как трехлетки или нам ждать 2019? ???
У меня была похожая ситуация.  Сыну на конец августа было 2,8 и нам в сентябре вообще место не дали в саду. Только почти  в 2,11 и в ясли, т.к. уже не было мест в группу по возрасту.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2719 : 14 Марта 2017, 14:45:19 »
У меня была похожая ситуация.  Сыну на конец августа было 2,8 и нам в сентябре вообще место не дали в саду. Только почти  в 2,11 и в ясли, т.к. уже не было мест в группу по возрасту.
нам на сентябрь было 2 и 7, место дали без льгот

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2720 : 14 Марта 2017, 15:03:41 »
А мне интересно, на сентябрь 2018 дочке будет 2 и 9. Мы будем проходить в очереди как трехлетки или нам ждать 2019? ???
Нам в 2.9 дали место в саду.
Я так понимаю, что это зависит от наличия мест в конкретном саду

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2721 : 14 Марта 2017, 15:19:24 »
Настя, подскажи, пожалуйста, или может кто-то сталкивался и сможет подсказать.
Подумываем перевести среднего ребенка в другой сад, т.е. ребенок на данный момент в старшей группе(т.е. с сентября - подготовительная группа уже). С чего надо начинать? С УО или с заведующей садом? Как узнать есть ли места в саду?
Если имеет значение, хотим перевестись в 32 сад - он у нас по прописке.

в уоо подать заявление. заведующая эти вопросы не решает. в 32 на данный момент мест нет, но оно может появиться в любое время. чем раньше подано заявление, тем лучше.

а у меня похожий вопрос: сейчас дочка в средней группе, в следующем году, как оказалось, у них будет старшая группа, а не подготовительная ( как я  думала), т.е. в школу их группу будут готовить к 2019 году, а не к 2018 ( как я планировала) Сейчас нам 5 лет ( январская). нам следует подойти к заведующей по повода перевода из средней сразу в подготовительную или как такие вопросы решаются? Из их группы только пару человек , как я поняла, готовят к переводу в подготовительную, которым будет 6 и 10  примерно к школе, а не 6.7 как нам ( получается как то без нас решили, что мы в 7.7. пойдем, а не в 6.7)...а я чисто случайно узнаю про это...может кто сталкивался с подобным?

с этим вопросом к заведующей с заявлением. Если будет возможность, она вас переведет в группу возрастом старше, если нет, то в школу пойдете из старшей или в УОО обращайтесь, подберут вам подготовительную группу.

А мне интересно, на сентябрь 2018 дочке будет 2 и 9. Мы будем проходить в очереди как трехлетки или нам ждать 2019? ???

зависит от того, какой желаемый год зачисления у вас указан. если 2017, то будете участвовать в майском распределении. Может быть место предоставят уже к сентябрю, если нет, то в течение года по достижении 3 лет при условии наличия свободных мест.  Рассматриваться ваше заявление будет в 1-младшую группу (ясли) и в майском распределении и в дополнительном.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2722 : 14 Марта 2017, 18:54:55 »
Настя, подскажи, пожалуйста, как можно попасть на прием? надо записываться или просто в приемные часы подойти


 

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2723 : 14 Марта 2017, 20:53:40 »
Настя, подскажи, пожалуйста, как можно попасть на прием? надо записываться или просто в приемные часы подойти

В приёмные часы, а тебе зачем? Удостоверение донести? Тогда позвони 3979247 когда соберешься ехать и спроси будет ли кто-то на месте, что завезти удостоверение. И копию сними .

Вам сказали спасибо Buka

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2724 : 15 Марта 2017, 11:21:55 »
Спасибо за ответы. А еще такой вопрос: а из старшей группы если идти в школу, деть будет слишком не подготовлен и обязательно надо куда-нибудь дополнительно на подготовку ходить или как?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2725 : 15 Марта 2017, 20:15:56 »
Спасибо за ответы. А еще такой вопрос: а из старшей группы если идти в школу, деть будет слишком не подготовлен и обязательно надо куда-нибудь дополнительно на подготовку ходить или как?

Лучше конечно из подготовительной идти. Они и руку к письму готовят, и элентарные представления дают, которые пригодятся в 1 классе. Моему ребенку подготовительная группа очень много дала. Дополнительно никуда не ходили. В стартовой диагностике в школе показал высокий уровень готовности к обучению в школе

Вам сказали спасибо Игорица, Jul

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2726 : 24 Марта 2017, 12:30:15 »
21.03.2017
 
Важная информация для родителей будущих воспитанников детских садов!
 
Уважаемые родители!
С 13.03.2017 года вступило в силу Постановление  N 329-п «О закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, за территориями микрорайонов муниципального образования «Город Обнинск» (http://www.admobninsk.ru/administration/doc-adm-obn/docs/docs_1920.html). В связи с этим, Управление общего образования рекомендует родителям ознакомиться с данным документом и до 30 апреля 2017 года проверить соответствие приоритетного МБДОУ, указанного в заявлении при постановке ребенка в электронную очередь на детский сад, и адреса регистрации ребенка по месту проживания (по месту пребывания).
В соответствии с Порядком учета детей, утвержденным постановлением Администрации города Обнинска N 2076-п от 06.11.2014 года (с изменениями от 01.06.2015 года постановление N 887-п, от 05.08.2016 года постановление N1229-п), в случае распределении заявки в приоритетное МБДОУ, родитель (законный представитель) при получении направления предоставляет свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за МБДОУ территории, либо иной документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на такой территории. При отсутствии данных документов заявка восстанавливается в Реестре и распределяется в МБДОУ при наличии свободных мест.
Кроме того, напоминаем, что при наличии у ребенка права на первоочередное (внеочередное) предоставление места в МБДОУ, до 30 апреля 2017 года необходимо предоставить в Управление общего образования документ, подтверждающий льготу. В случае не предоставления документа в указанный срок, распределение ребенка в образовательные учреждения осуществляется на общих основаниях.
Распределение в МБДОУ на новый учебный год осуществляется автоматически в АИС «Электронная очередь» в период с 1 по 31 мая. Оповещение о результатах распределения происходит путем автоматической рассылки уведомлений на указанный в заявке адрес электронной почты. Направления выдаются в Управлении общего образования в период с 1 по 30 июня.
Управление общего образования Администрации города Обнинска расположено по адресу: ул. Мигунова, дом 7. Прием граждан специалистами по дошкольному образованию осуществляется в кабинете 203 (понедельник с 14:00 до 17:00, четверг с 14:00 до 17:00), контактный телефон: (484)397-92-47 Сомова Екатерина Владимировна и Куликова Анастасия Викторовна.

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2727 : 24 Марта 2017, 12:47:40 »
По льготным категориям нет изменения?  :)

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2728 : 24 Марта 2017, 13:22:30 »
По льготным категориям нет изменения?  :)

изменений по сравнению с чем? муниципальных льгот нет.

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2729 : 24 Марта 2017, 13:28:54 »
Спасибо!  Муниципальные и интересовали)

 







Аренда на форуме