Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1578694 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана Ходаковская

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2745 : 07 Апреля 2017, 16:18:04 »
Может сбой какой то , вчера было в реестре, сегодня вообще такой графы нет🤔

Оффлайн Марина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Дети цветы жизни!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2746 : 08 Апреля 2017, 22:25:18 »
Девочки! Подскажите, приоритетный сад (он же по прописке) Палех, туда стою в очереди восьмая на 2017 год. Очень хочу поменять сад на муравушку... стоит ли это делать? Или может получиться так,  что в муравушке я буду не 8 а 136 допустим.

Оффлайн Анна40

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2747 : 09 Апреля 2017, 21:15:37 »
Здравствуйте. Прошлым летом подала заявление на сайте калуга детство. Хочу поменять в своём заявлении приоритетный детский садик. Может кто сталкивался с данным вопросом?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2748 : 10 Апреля 2017, 00:10:09 »
Вам нужно подойти лично и поменять:
Адрес: ул.Мигунова, 7. Кабинет 203 (по очереди в сад, там же путевки выдают), телефон 397-92-47
Приемные дни: понедельник, четверг с 14-00 до 17-00.

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2749 : 10 Апреля 2017, 11:20:22 »
Девочки! Подскажите, приоритетный сад (он же по прописке) Палех, туда стою в очереди восьмая на 2017 год. Очень хочу поменять сад на муравушку... стоит ли это делать? Или может получиться так,  что в муравушке я буду не 8 а 136 допустим.

если муравушка не по прописке, то лучше не стоит этого делать, т.к. туда распределяться будете только на свободные места после распределения детей с регистрацией, при условии, что свободные места будут

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2750 : 10 Апреля 2017, 12:52:50 »
Настя, добрый день! Подскажите, старший сын ходит в сад с 2014 г., как сейчас выясняется, наш дом не прикреплен к этому саду. Будет ли какая то выгода младшей при распределении в этот сад? Я его приоритетным не указала. Просто прочитала инфу, что правом преимущественного поступления в детсад на федеральном уровне могут воспользоваться родные сестры или братья детей, уже посещающих данное ДУ. Спасибо!

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2751 : 10 Апреля 2017, 13:54:13 »
Настя, добрый день! Подскажите, старший сын ходит в сад с 2014 г., как сейчас выясняется, наш дом не прикреплен к этому саду. Будет ли какая то выгода младшей при распределении в этот сад? Я его приоритетным не указала. Просто прочитала инфу, что правом преимущественного поступления в детсад на федеральном уровне могут воспользоваться родные сестры или братья детей, уже посещающих данное ДУ. Спасибо!

такой льготы нет, дождитесь распределения, если не попадете на свободные места в тот сад, где старший, подоите на прием в УОО  в июне, вас восстановят в очереди, чтобы распределить на доп. распределении к старшему. Если в очередь встали рано - все реально

Вам сказали спасибо МамаКсю

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2752 : 10 Апреля 2017, 14:24:31 »
Девочки! Подскажите, приоритетный сад (он же по прописке) Палех, туда стою в очереди восьмая на 2017 год
ну скажу, что эта цифра вообще роли не играет))) со старшей стояли 16, в сад вообще не попали, щас на момент сентября нам год и 6, стоим 14е. а март они вообще в расчет не будут брать и сада онять у нас нет, хоть и многодетные.... а по поводу палех/муравушка если вы прописаны на 51м то и тот и этот сад вам можно выбрать в качестве приоритетного + еще калинка и по моему ярославна.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2753 : 10 Апреля 2017, 14:50:54 »
ну скажу, что эта цифра вообще роли не играет))) со старшей стояли 16, в сад вообще не попали, щас на момент сентября нам год и 6, стоим 14е. а март они вообще в расчет не будут брать и сада онять у нас нет, хоть и многодетные.... а по поводу палех/муравушка если вы прописаны на 51м то и тот и этот сад вам можно выбрать в качестве приоритетного + еще калинка и по моему ярославна.
на 1 сентября вам получается 1.6 и не будет, а чуть , но позже, соответственно вы автоматом только на следующее майское распределение претендовать сможете, хоть и со льготой

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2754 : 12 Апреля 2017, 15:20:05 »
Уважаемые родители!
Напоминаем Вам о том, что в соответствии с Порядком учета детей, утвержденным Постановлением Администрации города Обнинска от 06.11.2014 № 2076-п, до 30 апреля 2017 года необходимо предоставить в Управление общего образования документ, подтверждающий право первоочередного (внеочередного) предоставления места в МБДОУ. Если документ не будет предоставлен до 30 апреля, распределение ребенка в МБДОУ будет осуществляться на общих основаниях. . Контактные данные Управления общего образования: 249033, Калужская обл., г.Обнинск, ул.Мигунова, д.7, каб.203, приемные дни: понедельник, четверг с 14:00 до 17:00, телефон:8(484)397-92-47. 

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2755 : 12 Апреля 2017, 15:44:58 »
Спасибо за ответы. А еще такой вопрос: а из старшей группы если идти в школу, деть будет слишком не подготовлен и обязательно надо куда-нибудь дополнительно на подготовку ходить или как?
мы пошли в школу из старшей группы через комиссию по рекомендации воспитателей, логопеда и психолога :) мне было жутко обидно только за то, что у ребенка не было выпускного как у всех :( тк в своё время заведующая отказалась взять его в подготовительную группу, хотя мы планировали идти в школу раньше и места в группе были, хоть отбавляй >:(
в остальном не почувствовали разницы, хотя он самый младший в классе
самое интересное, что на городскую олимпиаду (недавно была в Эврике) отправили двух самых младших из нашей параллели :-\
так что всё зависит от конкретного ребёнка :) не переживайте, даже если пойдёте из старшей группы

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2756 : 13 Апреля 2017, 13:07:17 »
мы пошли в школу из старшей группы через комиссию по рекомендации воспитателей, логопеда и психолога :) мне было жутко обидно только за то, что у ребенка не было выпускного как у всех :( тк в своё время заведующая отказалась взять его в подготовительную группу, хотя мы планировали идти в школу раньше и места в группе были, хоть отбавляй >:(
в остальном не почувствовали разницы, хотя он самый младший в классе
самое интересное, что на городскую олимпиаду (недавно была в Эврике) отправили двух самых младших из нашей параллели :-\
так что всё зависит от конкретного ребёнка :) не переживайте, даже если пойдёте из старшей группы

скиньте подробности в личку: как подавали документы, почему была комиссия и т.д.
мне с дочкой светит из старшей группы в школу уходить.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2757 : 13 Апреля 2017, 19:30:46 »
кстати узнала, что бывает еще и второе распределение в сентябре) так что теоретически мы можем попасть ) :rain:

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2758 : 13 Апреля 2017, 23:05:59 »
кстати узнала, что бывает еще и второе распределение в сентябре) так что теоретически мы можем попасть ) :rain:

Нет ни первого, ни второго, ни третьего распределения. Есть основное распределение - в мае, когда распределяется более 1000 мест в ДС. Дораспределение начинается в июле на те места, направления на которые не были получены, в сентябре идет сверка полученных, сданных направлений и зачисленных детей. На места незачисленных детей снова идет большая волна распределения. А вообще на практике распределение идет постоянно нон-стоп в течение года. Появилось место - следующего по очереди на него тут же направили.

Распределения в мае, июле и сентябре наиболее массовые, поэтому родители зачастую думают, что после этого шансов нет, но это не так. Распределение идет постоянно, но уже не массово, а "штучно"

Вам сказали спасибо Игорица

Оффлайн Юлька5.08

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2759 : 17 Апреля 2017, 22:57:52 »
Всем привет!

Девочки, подскажите кто знает. Вот нам в конце мая будет 3 года. Мы уже как год "типо" ходим в садик в ГКП. Позвонила по поводу очереди, сказали с 1 по 31 мая будут распределять на сентябрь 2017 года. Вопрос: почему сентябрь, если мне на работу с 23 мая, ребенку 3 и никто на работе мне не даст отпуск еще в три месяца. Или я что то не поняла?)))

 







Аренда на форуме