Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1578614 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2760 : 18 Апреля 2017, 08:50:09 »
Всем привет!

Девочки, подскажите кто знает. Вот нам в конце мая будет 3 года. Мы уже как год "типо" ходим в садик в ГКП. Позвонила по поводу очереди, сказали с 1 по 31 мая будут распределять на сентябрь 2017 года. Вопрос: почему сентябрь, если мне на работу с 23 мая, ребенку 3 и никто на работе мне не даст отпуск еще в три месяца. Или я что то не поняла?)))

учебный год начинается с 1 сентября. Если бы была возможность распределить ребенка сейчас, его бы направили.  Вы распределяетесь на новый учебный год, до 31 августа в сад ходят выпускники, которые в школу уйдут. Они уйдут 1 сентября в школу, вы придете на их места.

Вам сказали спасибо Юлька5.08, Лилия zzz

Оффлайн Юлька5.08

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2761 : 18 Апреля 2017, 10:39:17 »
Интересно, что же мне теперь увольняться с работы что ли, а у кого др в декабре например, они же не ждут по пол года до нового учебного года, а дают место по исполнению 3х лет?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2762 : 18 Апреля 2017, 11:03:02 »
Обратитесь к Волнистовой, обрисуйте ситуацию, у меня было так, что и в четыре года не давали, так как в сад ходили в другом городе, а здесь соответственно на очередь и не становились. Мы обращались в администрацию. г.Обнинска, не знаю, что повлияло, но ребенка с сентября взяли. А так тоже сказали, что ответ дадут в след. мае, обложитесь законами и т.д. Вы увидите, что сад положен, но мест реально нет, но нужно ходить и просить, до трех сложнее, но думаю, что все решаемо.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2763 : 18 Апреля 2017, 11:06:54 »
Интересно, что же мне теперь увольняться с работы что ли, а у кого др в декабре например, они же не ждут по пол года до нового учебного года, а дают место по исполнению 3х лет?
в этом плане летом сложно попасть в сад- итак группы смешанные делают, воспитатели в отпуска ходят, детей просят забрать на месяц из сада ( у кого места итак есть)...у нас тоже др в июне, получается в 2 сад не получим, ждать 3.3 и с сентября идти... это у всех так, не у одной Вас

Оффлайн Юлька5.08

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2764 : 18 Апреля 2017, 11:27:13 »
Спасибо, успокоили))) капец у нас все не для людей  >:(

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2765 : 18 Апреля 2017, 12:03:59 »
Спасибо, успокоили))) капец у нас все не для людей  >:(
и даже открою секрет- нас с вами таких не двое, таких детей сотни, рожденных в конце весны и  летом... рожать надо было в другое время ;D

Оффлайн Юлька5.08

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2766 : 18 Апреля 2017, 12:08:40 »
На будущее буду знать :D

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2767 : 18 Апреля 2017, 12:11:31 »
и даже открою секрет- нас с вами таких не двое, таких детей сотни, рожденных в конце весны и  летом... рожать надо было в другое время ;D
конце весны? А слабо в начале?   :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2768 : 18 Апреля 2017, 12:13:04 »
и даже открою секрет- нас с вами таких не двое, таких детей сотни, рожденных в конце весны и  летом... рожать надо было в другое время ;D

вот поэтому я всех строго к сентябрю рожаю ;D

Вам сказали спасибо Юлька5.08

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2769 : 18 Апреля 2017, 12:28:30 »
конце весны? А слабо в начале?   :D
ну в марте еще хоть какой-то, но есть шанс попасть в 2.6 или я наивная?  ;D нам с дочкой ( январская) в 2.7 дали в свое время... да уж, надо точно к сентябрю рожать- и сад с 3 дадут и в школу прям в 7 пойдет... а то так думай потом в 6.5 или 7.5 отдавать

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2770 : 18 Апреля 2017, 12:29:09 »
Девочки, вот читаю Вас и диву даюсь Обнинску
Нам исполнилось 3 года в первых числах марта, а 21 марта мы уже пошли в сад и ни каких разговоров про 1 сентября не было. Сад это не школа, какой новый год, давайте тогда так же каникулы каждый месяц по недельке, потом каждую четверть

Оффлайн Юлька5.08

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2771 : 18 Апреля 2017, 12:33:05 »
Вот и я удивляюсь, родителям пускай дают тогда отпуск 3 месяца летом оплачиваемый))) а то и так жду когда на работу, а тут такая фигня оказывается  :(

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2772 : 18 Апреля 2017, 13:23:31 »
ну в марте еще хоть какой-то, но есть шанс попасть в 2.6 или я наивная;D нам с дочкой ( январская) в 2.7 дали в свое время... да уж, надо точно к сентябрю рожать- и сад с 3 дадут и в школу прям в 7 пойдет... а то так думай потом в 6.5 или 7.5 отдавать
:yep:

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2773 : 18 Апреля 2017, 13:58:20 »
Вот и я удивляюсь, родителям пускай дают тогда отпуск 3 месяца летом оплачиваемый))) а то и так жду когда на работу, а тут такая фигня оказывается  :(
У меня ребенок должен родиться в конце июня, я подумав об этом сейчас, отказалась от отпуска перед декретом, поэтому месяц летом у меня перед садом еще будет, уже проще, а у Вас что с отпуском? Вы же можете в него сходить.
Девочки, вот читаю Вас и диву даюсь Обнинску
Нам исполнилось 3 года в первых числах марта, а 21 марта мы уже пошли в сад и ни каких разговоров про 1 сентября не было. Сад это не школа, какой новый год, давайте тогда так же каникулы каждый месяц по недельке, потом каждую четверть
В ответ на это могу только сказать, что нам с сентября в 4 года сначала отказали, а потом взяли, в августе позвонили и предложили сад не из того перечня, что я писала, а тот, в котором место было, я согласилась и не жалею. Но скандалить мне, к сожалению, пришлось. Приэтом заметьте, что ребенок в другой сад на территории Калужской области ходил перед этим и мы не могли заранее здесь стать в очередь, потому что встать в очередь можно только отказавшись от другого сада, в котором мы фактически были. Вот так еще бывает, а мне в 4 года предложили подождать до следующего мая, т.е. пойти в сад почти в 5 лет. И смех, и грех  :D >:(

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2774 : 18 Апреля 2017, 14:26:54 »
Девочки, вот читаю Вас и диву даюсь Обнинску
Нам исполнилось 3 года в первых числах марта, а 21 марта мы уже пошли в сад и ни каких разговоров про 1 сентября не было. Сад это не школа, какой новый год, давайте тогда так же каникулы каждый месяц по недельке, потом каждую четверть

Да, но для того, чтобы вы попали в сад 21 марта, из него должен был кто-то уйти 20 марта. Либо одно место пустовало с сентября по март. Так что с сентябрем все логично.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме