Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1578610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2700 : 28 Января 2017, 16:49:15 »
Россиянка, Палех, Ласточка

В течение  года на свободные места в эти сады попасть крайне сложно. Если на основном распределении не попали, то в течение года шансы стремятся к нулю.

Вам сказали спасибо Игорица

Оффлайн Ka_varnaya

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2701 : 15 Февраля 2017, 16:41:30 »
Добрый день! Мамы подскажите. Через сайт калугадетство подала заявление в сад, статус на сайте:в реестре. Пошла на Мигунова, у них написано, что дети, не достигшие 2-х месячного возраста, в системе не регистрируются! (на момент подачи нам было 3 недели) Не пойму приняли заявление или нет.
Мне все равно идти с документами на Мигунова или можно прийти с номером заявления с сайта и поинтересоваться? Спасибо за ответ.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2702 : 15 Февраля 2017, 20:12:29 »
Добрый день! Мамы подскажите. Через сайт калугадетство подала заявление в сад, статус на сайте:в реестре. Пошла на Мигунова, у них написано, что дети, не достигшие 2-х месячного возраста, в системе не регистрируются! (на момент подачи нам было 3 недели) Не пойму приняли заявление или нет.
Мне все равно идти с документами на Мигунова или можно прийти с номером заявления с сайта и поинтересоваться? Спасибо за ответ.

Через сайт вы можете подать заявление и до 2хмесячного возраста. Оно будет висеть в подтверждении документов до 2 мес. Если есть вопросы, вам время назначат, если нет в 2 мес переведут в реестр. Во вкладке с заявлениями нажмите кнопку подробнее и посмотрите дату постановки в очередь ( дату, когда заявление перевели в реестр). Статус "в реестре" значит, что вы в очереди

Оффлайн Katrin-hramova

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2703 : 17 Февраля 2017, 20:03:25 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста!Куда идти,в какие дни,время и адрес отнести документы на сад!?На Калуга-детство зарегистрировал
а ребенка и на госуслугах,но ни ответа ни привета!
Рада со всеми познакомиться!

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2704 : 18 Февраля 2017, 10:16:47 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста!Куда идти,в какие дни,время и адрес отнести документы на сад!?На Калуга-детство зарегистрировала ребенка и на госуслугах,но ни ответа ни привета!

на сайте после регистрации ребенка необходимо подать заявление. до подачи заявления на сайте необходимо обзавестись сканограммами свидетельства о рождении и "прописки" ребенка.

если тяжело через сайт подать заявление, то на Мигунова 7 кабинет 203 понедельник или четверг с 14 до 16 (или 17 точно не помню)

Оффлайн Larinda

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2705 : 27 Февраля 2017, 21:02:38 »
Подскажите, пожалуйста, кто видит в очередь: недавно не было скачка? Мы стоим в Палех на этот год, 2-3 недели назад  были 31, сейчас 66 (увеличилось количество льготников и общее в сад). Знаю маму, которая стояла прям перед нами 30 были, она сказала, что у них скачка не было.

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2706 : 27 Февраля 2017, 23:25:53 »
Подскажите, пожалуйста, кто видит в очередь: недавно не было скачка? Мы стоим в Палех на этот год, 2-3 недели назад  были 31, сейчас 66 (увеличилось количество льготников и общее в сад). Знаю маму, которая стояла прям перед нами 30 были, она сказала, что у них скачка не было.
Я слежу  за очередью почти каждый день  :D Были 50 стали 51. Льготников человека на 3-4 увеличилось.  А вообще считаю что программа эта некорректно работает и нас откровенно дурят!

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2707 : 28 Февраля 2017, 09:35:43 »
Подскажите, пожалуйста, кто видит в очередь: недавно не было скачка? Мы стоим в Палех на этот год, 2-3 недели назад  были 31, сейчас 66 (увеличилось количество льготников и общее в сад). Знаю маму, которая стояла прям перед нами 30 были, она сказала, что у них скачка не было.

очередь будет увеличиваться. Вы видите только те заявления, у которых такой же как и у вас первый приоритетный сад, которые не удовлетворены на такой же как у вас желаемый год зачисления. Если у вас желаемый год 2017 - вы видите только заявления 2017 года. Но в очереди остались дети, у которых желаемый год зачисления 2016. Перед распределением ВСЕ заявления будут перенесены на 2017 год. Дети, которые подали заявление раньше вас, но у которых желаемый год был 2016 встанут в очередь перед вами. Соответственно, если у вас желаемый год зачисления 2016. Вы видите свою очередность ТОЛЬКО среди тех заявлений, которые остались неудовлетворенными в 2016 году. среди них вы можете быть 5 или 13, но перед распределением, когда все заявления перенесут в очередь, вы легко можете стать 33, если в очереди окажутся дети, которые заявление подали раньше, но на 2017 год. Также перед распределением в очередь вернутся дети, которые посещают ГКП. На данный момент вы их не видите. В общей сложности таких "появившихся" заявлений будет около тысячи. все эти дети займут свои место в очереди в соответствии с датой подачи и наличием, либо отсутствием льгот. Кроме того, очередность вы видите по всем возрастам. от 1,5 до 7 лет. Перед вами может быть 5 льготников, но места в вашей возрастной группе они не займут, т.к.это дети например возраста старшей или подготовительной группы.

Вам сказали спасибо Larinda, Иришка-торопышка

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2708 : 28 Февраля 2017, 09:46:30 »
Подскажите, пожалуйста, кто видит в очередь: недавно не было скачка? Мы стоим в Палех на этот год, 2-3 недели назад  были 31, сейчас 66 (увеличилось количество льготников и общее в сад). Знаю маму, которая стояла прям перед нами 30 были, она сказала, что у них скачка не было.
Я слежу  за очередью почти каждый день  :D Были 50 стали 51. Льготников человека на 3-4 увеличилось.  А вообще считаю что программа эта некорректно работает и нас откровенно дурят!
Стартовал ежегодный " очередной забег"))

Настя, держись!!!

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Tigrica

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2709 : 28 Февраля 2017, 10:05:39 »
Держаться нужно как раз тем, кому пришлось уволиться с работы, так как ребенку в 3 года не дали сад. А Анастасия выполняет свои прямые обязанности - отвечает на вопросы интересующихся граждан.

Оффлайн Larinda

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2710 : 28 Февраля 2017, 10:49:03 »
Спасибо за такой развернутый ответ:), просто жутко интересно стало, почему у знакомой мамы, которая была перед нами, перед этим прыжком совсем не изменились показатели в очереди. Понятно, что совсем  ясно станет только в мае) или уже после распределения..:)

Настя, последний вопрос: ессли ребенок младше нас по возрасту, но подал заявление позже, он будет в приоритете ( о яслях речь) , когда изменится год поступления на 2017  ?

Снимаю вопрос)) разобралась:)

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2711 : 28 Февраля 2017, 11:40:22 »
Держаться нужно как раз тем, кому пришлось уволиться с работы, так как ребенку в 3 года не дали сад. А Анастасия выполняет свои прямые обязанности - отвечает на вопросы интересующихся граждан.
Анастасия отвечает на вопросы исключительно из  своей человечности, прямые обязанности она выполняет на своем рабочем месте  :yep:

Вам сказали спасибо Мама дочек, Гражданка, Любимка

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2712 : 28 Февраля 2017, 14:20:49 »
Спасибо за такой развернутый ответ:), просто жутко интересно стало, почему у знакомой мамы, которая была перед нами, перед этим прыжком совсем не изменились показатели в очереди.

возможно у них заявление на 2016 год.


Вам сказали спасибо Larinda

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2713 : 14 Марта 2017, 09:24:37 »
Настя, подскажи, пожалуйста, или может кто-то сталкивался и сможет подсказать.
Подумываем перевести среднего ребенка в другой сад, т.е. ребенок на данный момент в старшей группе(т.е. с сентября - подготовительная группа уже). С чего надо начинать? С УО или с заведующей садом? Как узнать есть ли места в саду?
Если имеет значение, хотим перевестись в 32 сад - он у нас по прописке.


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2714 : 14 Марта 2017, 10:15:34 »
Настя, подскажи, пожалуйста, или может кто-то сталкивался и сможет подсказать.
Подумываем перевести среднего ребенка в другой сад, т.е. ребенок на данный момент в старшей группе(т.е. с сентября - подготовительная группа уже). С чего надо начинать? С УО или с заведующей садом? Как узнать есть ли места в саду?
Если имеет значение, хотим перевестись в 32 сад - он у нас по прописке.
а у меня похожий вопрос: сейчас дочка в средней группе, в следующем году, как оказалось, у них будет старшая группа, а не подготовительная ( как я  думала), т.е. в школу их группу будут готовить к 2019 году, а не к 2018 ( как я планировала) Сейчас нам 5 лет ( январская). нам следует подойти к заведующей по повода перевода из средней сразу в подготовительную или как такие вопросы решаются? Из их группы только пару человек , как я поняла, готовят к переводу в подготовительную, которым будет 6 и 10  примерно к школе, а не 6.7 как нам ( получается как то без нас решили, что мы в 7.7. пойдем, а не в 6.7)...а я чисто случайно узнаю про это...может кто сталкивался с подобным?

 







Аренда на форуме