Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1578559 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3450 : 28 Апреля 2018, 08:30:41 »
назрел вопрос. в очереди все дети нашего возраста показаны , даже те например которые в этом году не хотят в сад идти, а к примеру в следующем, но так как они в очереди стоят в нашей возрастной группе, их система показывает. так или нет? или все же важно когда они хотят в сад идти?

именно так. вы видите очередь из детей вашего возраста БЕЗ учета даты желаемого зачисления.

Вам сказали спасибо Огарита, Ватрушка

Оффлайн Diana2805

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3451 : 08 Мая 2018, 14:02:27 »
Если я вставала в очередь на калугадетство ещё , загружала туда все документы, мне нужно было ещё ехать куда то подтверждать очередь?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3452 : 08 Мая 2018, 14:32:56 »
Если я вставала в очередь на калугадетство ещё , загружала туда все документы, мне нужно было ещё ехать куда то подтверждать очередь?

позвоните лучше в УОО и узнайте конкретно по вашей заявке

Вам сказали спасибо Diana2805

Оффлайн Антонина Кузина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3453 : 11 Мая 2018, 07:38:04 »
Скажите, а почему, если документы должны были подаваться до 30 апреля, очередь растет и сейчас, хотя уже май?

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3454 : 14 Мая 2018, 07:55:56 »
Настя, а какая вероятность попадания младшего в тот же сад,куда ходит и старший ребёнок? В каких числах распределение в этом году?

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3455 : 14 Мая 2018, 08:52:56 »
А 2,8 это ясли?
И 2,9 ясли. Самое интересное, что мало деток было у нас 2,6-2,9, в основном 1,6-1,9, и отличались они ооочень сильно, к сожалению.  Малыши даже не умели ложку держать.
Сори, что не по теме

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3456 : 14 Мая 2018, 08:54:33 »
в старой базе мы были вторые. пару недель назад смотрела в новой стали 13!!!сейчас боюсь даже заглядывать...
Вам чего переживать,вы льготники

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3457 : 14 Мая 2018, 09:12:53 »
Скажите, а почему, если документы должны были подаваться до 30 апреля, очередь растет и сейчас, хотя уже май?

льготники. Многие вспоминают про льготы прям перед распределением.

Настя, а какая вероятность попадания младшего в тот же сад,куда ходит и старший ребёнок? В каких числах распределение в этом году?

наличие старшего ребенка в каком-либо саду льгот и приоритетов не дает. Распределение завершится 31 мая

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3458 : 15 Мая 2018, 09:00:55 »
Настя, а будет доступна информации, какой сад сколько детей возьмет?

Оффлайн Маргаритка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 53
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3459 : 18 Мая 2018, 14:50:12 »
Настя, а будет доступна информации, какой сад сколько детей возьмет?
Я думаю, что эта информация уже есть, но никто афишировать сильно ее не будет. Но на официальном сайте Обнинска недавно появилась информация об общем количестве мест.

"- Мы предполагаем к началу нового учебного года распределить порядка 1100 мест в детских садах, а также вновь созданные места в новом детском саду в «Экодолье». Из них 400 – для детей в возрасте от 3 до 7 лет, а остальные – от полутора до трех лет, в основном – старше двух лет - пояснила Татьяна Волнистова.

Для тех детей, в возрасте до 3 лет, которые еще остаются в очереди, а это примерно 400 человек, создано 600 мест в группах кратковременного пребывания."
 
Мне кажется, ситуация с яслями лучше, чем в прошлые годы...

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3460 : 19 Мая 2018, 08:04:17 »
Вам чего переживать,вы льготники
мы льготники, но в том году нам было 1,6 на момент сентября и сад нам не дали=) ни в мае, ни в сентябре как обещали, ни в январе)) со средней такая же фигня были 10е, сад не дали. зато в калуге дали (мы там жили некоторое время и на тот момент были нельготниками) в марте стали многодетными, в апреле нам стало 3года-сад не дали. пошли в сад по факту в 3,5 года и задвигать нам, что мы не в то время родились- это просто верх непрозрасности и несовершенства системы распределения. ао этомы как я поняла тут всего можно ожидать. смысл нам эта льгота, когда в 2,5 и без нее сад дают многим....я не стремлюсь побыстрее сбагрить бедное летя в госструктуры, но сам факт...

Оффлайн Ватрушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 40
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3461 : 19 Мая 2018, 08:33:37 »
у меня знакомой многодетной дали сад в прошлом сентябре когда им было 1,7!! в Палех!!! поэтому льготники попадают одназначно.. кЭто не льготники, если нет трех не факт что попадут!

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3462 : 19 Мая 2018, 09:03:13 »
Мы попали в Палех до 3х - пошли с конца августа,  а 3 года было в ноябре. Льгот нет. Я, честно говоря, даже не надеялась.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3463 : 19 Мая 2018, 09:33:17 »
у меня знакомой многодетной дали сад в прошлом сентябре когда им было 1,7!! в Палех!!! поэтому льготники попадают одназначно.. кЭто не льготники, если нет трех не факт что попадут!
а у меня знакомой дали в 2, с чем то там без льгот в палех, а другой в 3 не дали палех приоритетный. а дали другой. так что я не вижу прозрачности. и тем более когла в одной очереди мы были 2е, а как перенесли на новый сайт стали 13е...логично же, что те кому три должны быть в приоритете ибо они на полгода раньше подали заявление.

Оффлайн Маргаритка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 53
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3464 : 20 Мая 2018, 18:14:00 »
а у меня знакомой дали в 2, с чем то там без льгот в палех, а другой в 3 не дали палех приоритетный. а дали другой. так что я не вижу прозрачности. и тем более когла в одной очереди мы были 2е, а как перенесли на новый сайт стали 13е...логично же, что те кому три должны быть в приоритете ибо они на полгода раньше подали заявление.
Скорее всего, в то время в Палехе открыли несколько новых ясельных групп, куда попало много детей до 3 лет, а мест для трехлеток было мало. Потому что это отдельные очереди, по возрастам.
 Ну а о прозрачности нам остаётся только мечтать)

 







Аренда на форуме