Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580131 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1125 : 26 Апреля 2015, 11:32:17 »
В Обнинске во многих садах ясли прикрыли, вот и не хватает мест даже на льготников, вот и умалчивают о наших правах  :(

Откуда такая информация? В Обнинске ясли есть во всех садах, кроме #4, #6, #9, #35. Не распространяйте, пожалуйста, непроверенные слухи. В этом году, благодаря тому, что муниципальные льготы отменились, дети из простых семей попадут в ясли без льгот в порядке очередности. Не все, конечно, но кому-то посчастливится.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1126 : 26 Апреля 2015, 11:45:01 »
Насть, а очередь, которую мы видим на сайте, она действительна  :question:
и правильно я понимаю, что с 1 мая наступает типа тишина и никакие изменения уже не принимаются, распределение будет по тем данным, которые поступили до 30 апреля (льготы, заявления, территориальная закрепленность)  :question:

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1127 : 26 Апреля 2015, 12:23:45 »
Девочки, проживающие в Боровском районе! Кто недавно вставал на очередь, вам давали какой-либо подтверждающий документ, что вас приняли? Мы подавали доки в сентябре, через неделю по телефону сказали реестровый номер, а где его отслеживать, они сами "пока" не знают :o Как у вас с этим дела обстоят?

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1128 : 26 Апреля 2015, 13:45:48 »
Нет такого закона. И нет такого постановления. В Ростове, Костроме и Магадане если распределяют бывших муниципальных льготников нарушают федеральный закон об образовании и приказ об утверждение порядка учёта детей. В любом регионе страны в год распределения необходимо подтверждать льготу. Если льготы уже нет, то и подтверждать нечего. Будете распределяться на общих основаниях.
так же муниципалов распределяют в Тульской области. И всем кто встал в очередь до отмены льготы предоставляют места в первоочередном порядке, даже без подтверждения льготы. И управление образования разъясняет сотрудникам занимающимся распределением, что они не имеют право снять льготу. Закон не имеет обратной силы. Видимо каждый по разному законы читает
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1129 : 26 Апреля 2015, 13:48:28 »
Надо у Марины Уни попросить узнать у юристов :idea:

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1130 : 26 Апреля 2015, 13:56:31 »
тут так же напрашивается вопрос, который видимо я задам в отделе образования, на каком основании они сначала распределяют по прописке, а потом по льготе? получается что льгота без прописки и не льгота вообщем то... интересно мне посмотреть на то, как будет отказано в месте прокурорскому ребенку например. обязаны ведь  предоставить сад по месту жительства по закону, а не по месту регистрации! в поликлинике ведь принимают по месту жительства, не требуя никаких документов подтверждающих твое жительство...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1131 : 26 Апреля 2015, 14:27:15 »
интересно мне посмотреть на то, как будет отказано в месте прокурорскому ребенку например. обязаны ведь  предоставить сад по месту жительства по закону, а не по месту регистрации!

по чудесному другому закону Вы должны иметь хоть какую-то регистрацию по месту фактического проживания....хоть и временную.

И между прочим в Обнинске ребенок с временной регистрацией и ребенок с постоянной регистрацией имеют равные шансы попасть в садик в порядке очереди. И те же прокурорские работники, как и все остальные смертные, могут найти возможность сделать временную регистрацию для желаемого садика на нужный срок.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1132 : 26 Апреля 2015, 14:39:55 »
по чудесному другому закону Вы должны иметь хоть какую-то регистрацию по месту фактического проживания....хоть и временную.

И между прочим в Обнинске ребенок с временной регистрацией и ребенок с постоянной регистрацией имеют равные шансы попасть в садик в порядке очереди. И те же прокурорские работники, как и все остальные смертные, могут найти возможность сделать временную регистрацию для желаемого садика на нужный срок.
ну может и найдут, и возможно даже сделают))) а скорее их и так примут в желаемый сад. не все ж у нас простые смертные :D
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1133 : 26 Апреля 2015, 15:45:48 »
а я ни во что не верю)))в 2010году нас определили в сад в другом районе,хотя мы льготники и по прописке 2 сада за домом находится.Тогда были шестые в очереди на наш сад,сейчас со вторым ребенком 4е. и всёравно мало верится что определят куда надо.В общем без иллюзий я  :)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1134 : 26 Апреля 2015, 19:07:41 »
а я ни во что не верю)))в 2010году нас определили в сад в другом районе,хотя мы льготники и по прописке 2 сада за домом находится.Тогда были шестые в очереди на наш сад,сейчас со вторым ребенком 4е. и всёравно мало верится что определят куда надо.В общем без иллюзий я  :)
Олеся, а где ты увидела какая ты по счету в очереди?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1135 : 26 Апреля 2015, 21:27:16 »
Олеся, а где ты увидела какая ты по счету в очереди?
я не Олеся, но расскажу, на сайте выделяете свое заявление и нажимаете подробный просмотр, видите какая вы в очереди, и сколько подано заявлений

Вам сказали спасибо Ashka
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1136 : 26 Апреля 2015, 21:53:09 »
так же муниципалов распределяют в Тульской области. И всем кто встал в очередь до отмены льготы предоставляют места в первоочередном порядке, даже без подтверждения льготы. И управление образования разъясняет сотрудникам занимающимся распределением, что они не имеют право снять льготу. Закон не имеет обратной силы. Видимо каждый по разному законы читает
Ууууууу....прокурорская проверка по ним плачет. А если за 2 года стоянии а очереди родитель уже и не льготник? Может родитель там всего неделю работал? Без подтверждения льготы сады раздают? Брeд какой-то. Что-то не верится мне.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1137 : 26 Апреля 2015, 22:27:03 »
Ну может там куча садов  :) вдруг и у нас такая же куча будет  :idea:


 

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1138 : 27 Апреля 2015, 15:21:09 »
Ууууууу....прокурорская проверка по ним плачет. А если за 2 года стоянии а очереди родитель уже и не льготник? Может родитель там всего неделю работал? Без подтверждения льготы сады раздают? Брeд какой-то. Что-то не верится мне.
прокурорская проверка за то что людям дают сад)))) оригинально однако. ладно б эти места продавали, а тут выполняют обязательства, которые были у государства на момент подачи людьми заявления. У меня много знакомых получили место в саду после писем губернатору, тоже б надо было прокурорам проверить законность предоставления места ;D
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1139 : 27 Апреля 2015, 15:38:53 »
Я что-то не пойму предмета вашей дискуссии. Если до принятия закона льготник встал в очередь, то после принятия закона его место в очереди сохраняется или смещается согласно дате подачи заявления?

Я, как ни разу не льготник, тихо радуюсь новым законам.  :)
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме