Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579422 раз)

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1185 : 30 Апреля 2015, 12:38:20 »
При том, что я ее тоже писала вместе с ней, еще 2 года назад. Мне тогда прислали какую-то отписку про группы ГКП и на этом все закончилось.
Про Волнистову согласна, лучше сразу к ней :yep:

от нее тоже толку мало.по крайней мере на моем опыте.ходила 2 раза ,а результат гкп вот весь ответ.но слава богу дали за 4 дня до3 летия сад.писала и Артемонову и они прислали ответ,что вам же предложили гкп вот и ходите.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1186 : 30 Апреля 2015, 12:41:57 »
от нее тоже толку мало.по крайней мере на моем опыте.ходила 2 раза ,а результат гкп вот весь ответ.нослава богу дали за 4 дня до3 летия сад.писала и Артемонову и они прислали ответ,что вам же предложили гкп вот и ходите.
Ага, это их любимый ответ :D

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1187 : 30 Апреля 2015, 12:45:43 »
Ага, это их любимый ответ :D
не, ну а по факту то дали сад в 3 года, какие могут быть недовольства? :-\

Оффлайн Ксения1978

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1188 : 30 Апреля 2015, 12:49:18 »
вот вот.Нам гкп уже по возрасту неположена.У них в мае в этих гкп всех распускают уже.Ну что?сходить к Волнистовой после праздников или подождать ответа от Авдеева?

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1189 : 30 Апреля 2015, 12:52:03 »
вот вот.Нам гкп уже по возрасту неположена.У них в мае в этих гкп всех распускают уже.Ну что?сходить к Волнистовой после праздников или подождать ответа от Авдеева?

Идите к Волнистовой сразу, не дожидаясь ответа....а на приеме объясните ситуацию

Оффлайн Ксения1978

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1190 : 30 Апреля 2015, 13:01:05 »
не знаете случайно-к ней записываться не надо?ей рассказать про письмо мэру?

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1191 : 30 Апреля 2015, 13:09:19 »
не знаете случайно-к ней записываться не надо?ей рассказать про письмо мэру?

да у нее запись.про письмо я думаю не стоит рассказывать.это их злит

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1192 : 30 Апреля 2015, 13:13:45 »
не, ну а по факту то дали сад в 3 года, какие могут быть недовольства? :-\

так ждали мы его с 1,5 года.в 1.5 года сказали вы маленькие для ясель.в 2,5 сказали нет ясель.и только когда 3 исполнилось нашлись ясли.вот фантастика.с сентября нет а в феврале нашли.но я в ясли отказалась и нас заведующая перевела в младшую,но сказала что будем сидеть в ней 2 года,что тоже меня не радует.тк в сентябре придут детки меньше и опять развитие пойдет назад ,а не вперед.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1193 : 30 Апреля 2015, 14:33:58 »
так ждали мы его с 1,5 года.в 1.5 года сказали вы маленькие для ясель.в 2,5 сказали нет ясель.и только когда 3 исполнилось нашлись ясли.вот фантастика.с сентября нет а в феврале нашли.но я в ясли отказалась и нас заведующая перевела в младшую,но сказала что будем сидеть в ней 2 года,что тоже меня не радует.тк в сентябре придут детки меньше и опять развитие пойдет назад ,а не вперед.

а что такого фантастического в том, что в сентябре места в яслях не было, а в феврале появилось? в распределении удовлетворили всех льготников, как вы помните, их тьма тьмущая была. начиная с сентября эти льготники стали отказываться от своих мест. льгота льготой, но кому-то здравый смысл подсказал, что полуторагодовасу нужна мама, а не сад, кто-то болеть стал нескончаемо, у кого-то прививки, кто-то переезжает и ещё тысячи причин. на вот эти отказные места вас и распределили. и вы должны были идти именно в ясельную группу, это та группа, куда вы бы попали в прошлом сентябре. но вы прыгнули выше головы и не хотите принять факт, что в этом случае вам придётся дважды отбыть в одной и той же возрастной группе либо сейчас, либо в подготовишках. т.к. когда ваша младшая группа в школу пойдёт, вы ещё маловаты будете для школы.

вот вот.Нам гкп уже по возрасту неположена.У них в мае в этих гкп всех распускают уже.Ну что?сходить к Волнистовой после праздников или подождать ответа от Авдеева?

вы на какой год заявление подавали? на 2015?

Оффлайн Ксения1978

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1194 : 30 Апреля 2015, 14:44:04 »
подавала на 2014 год.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1195 : 30 Апреля 2015, 17:34:44 »
а что такого фантастического в том, что в сентябре места в яслях не было, а в феврале появилось? в распределении удовлетворили всех льготников, как вы помните, их тьма тьмущая была. начиная с сентября эти льготники стали отказываться от своих мест. льгота льготой, но кому-то здравый смысл подсказал, что полуторагодовасу нужна мама, а не сад, кто-то болеть стал нескончаемо, у кого-то прививки, кто-то переезжает и ещё тысячи причин. на вот эти отказные места вас и распределили. и вы должны были идти именно в ясельную группу, это та группа, куда вы бы попали в прошлом сентябре. но вы прыгнули выше головы и не хотите принять факт, что в этом случае вам придётся дважды отбыть в одной и той же возрастной группе либо сейчас, либо в подготовишках. т.к. когда ваша младшая группа в школу пойдёт, вы ещё маловаты будете для школы.

вы на какой год заявление подавали? на 2015?


меня всегда интерестно почему в 6,5 это рано,я сама пошла в школу в 6.5 и все даже успевала и не считала себя отсталой.и много моих друзей тоже с 6,5пошли.а сейчас малы?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1196 : 30 Апреля 2015, 17:50:49 »

меня всегда интерестно почему в 6,5 это рано,я сама пошла в школу в 6.5 и все даже успевала и не считала себя отсталой.и много моих друзей тоже с 6,5пошли.а сейчас малы?

сейсас с 6,5 лет в школу берут по заключению ПМПК. мой,например, в след году должен идти. ему будет 6л 10мес и то я сомневаюсь, что он к этому времени дозреет.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1197 : 30 Апреля 2015, 21:08:49 »
ой не, я напутала. в школу до 6,5 только через пмпк. а так, ну если ребёнок в 6,5 готов а школу идти, почему нет.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1198 : 30 Апреля 2015, 22:43:28 »
ой не, я напутала. в школу до 6,5 только через пмпк. а так, ну если ребёнок в 6,5 готов а школу идти, почему нет.

а что это значит  только через пмпк?как мне лучше сделать, если я хочу отдать в 6.5.мне сейчас просить перевода в сдедующую группу или когда старше будет

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1199 : 30 Апреля 2015, 22:47:12 »
Если вы точно уверены, что в  школу в шесть с половиной лет, то лучше сейчас перевести. по своему опыту могу сказать, что в подготовительной группе ребенка именно подготовили ребенка к школе. и все медосмотры провели к школе.


 

 







Аренда на форуме