Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579088 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1545 : 03 Июня 2015, 15:19:45 »
Вчера прочитала, что в новом саду на 38 микрорайоне будет  3 ясельные группы? Их все разу откроют с сентября или это задел на пару следующих лет?

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1546 : 03 Июня 2015, 16:02:32 »
Кто был сегодня на Мигунова?  Много народу?

Вам сказали спасибо Алекс@ндра


Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1547 : 03 Июня 2015, 16:12:23 »
понимаю, что вопрос не совсем во время....но!

если я все же хочу получить ясли, и меня не распределили (и мне все-равно какой садик).....то когда идти на мигунова?! в октябре?!

Оффлайн Ируся

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1548 : 03 Июня 2015, 16:19:11 »
Мне сказали приходить(звонить) в июле...после того как пройдет основная раздача путевок...а вообще сказали, что сами сообщат, если раньше место появится

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1549 : 03 Июня 2015, 20:51:36 »
Спасибо. Но при разговоре на мигунова,  ключевая фраза была, что мест на данный момент нет, совсем нет. А вот наглядный пример, что места есть.

если речь шла о первой младшей группе.(это дети дети рожденные после 1 сентября 2012 года), то на мигунова вам сказали абсолютную правду.  Ребенок Netti, к сентябрю уже будет чистой трехлеткой и пойдет во вторую младшую группу.

Netti, вам сад дали по прописке? в основном распределении вы распределились не по прописке или вообще не распределились? можно поподробнее?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1550 : 03 Июня 2015, 20:55:57 »
Вчера прочитала, что в новом саду на 38 микрорайоне будет  3 ясельные группы? Их все разу откроют с сентября или это задел на пару следующих лет?

это где такую ересь пишут? даже в УОО еще не знают какие группы будут. Ясли будут, но количество групп даже в уоо еще не знают. У сада нет ни названия, ни заведующей. Зато уже 3 группы. и к 1 сентября он не откроется при любом раскладе.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1551 : 03 Июня 2015, 20:58:28 »
понимаю, что вопрос не совсем во время....но!

если я все же хочу получить ясли, и меня не распределили (и мне все-равно какой садик).....то когда идти на мигунова?! в октябре?!

если вас не распределили в ясли по прописке, то вы никуда в ясли не попадете. Как только где-либо появится ясельное место на него тут же будет направлен следующий ребенок по прописке. Когда закончатся все дети с пропиской, смогут направлять на свободные места всех желающих. к этому времени вам уже 3 исполнится, наверное....В этом году в ясли заявок в 3 раза больше, чем мест.

Кто был сегодня на Мигунова?  Много народу?

сегодня не очень. а завтра будет очень. Направления выдаются строго 1 по 30 июня с понедельника по четверг (4 дня в неделю) с 14 до 17 часов. с 1 июля график станет обычный: понедельник и четверг с 14 до 17. Все неполученные направление до 1 июля 2015 аннулируются. У неявивихся проставляется статус "не явился на зачисление". Для восстановления в очереди придется подаваь новое заявление

Вам сказали спасибо Pridira, ekarasva

Оффлайн Netti

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1552 : 03 Июня 2015, 21:16:56 »
В основном распределении мы остались без места, стояли по прописке в Чебурашку,  дали место в Солнечном

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1553 : 03 Июня 2015, 22:26:02 »

сегодня не очень. а завтра будет очень. Направления выдаются строго 1 по 30 июня с понедельника по четверг (4 дня в неделю) с 14 до 17 часов. с 1 июля график станет обычный: понедельник и четверг с 14 до 17. Все неполученные направление до 1 июля 2015 аннулируются. У неявивихся проставляется статус "не явился на зачисление". Для восстановления в очереди придется подаваь новое заявление
Насть, т.е. завтра лучше не соваться?))


Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1554 : 03 Июня 2015, 22:42:15 »
А нам не пришло даже письмо о том, что места нам не предоставят. и вообще что ли теперь не ждать ничего? или лучше позвонить все узнать на Мигунова?  :-X


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1555 : 03 Июня 2015, 22:42:53 »
Насть, т.е. завтра лучше не соваться?))

думаю, да. в понедельник было очень много людей. во вторник и среду меньше. завтра, думаю, тоже будет полный коридор. По старой памяти все идут в пон и четверг, хотя направления выдают 4 дня в неделю.

Вам сказали спасибо Мармеладка

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1556 : 03 Июня 2015, 22:47:00 »
Настя, ты такая молодец! Так вежливо на все вопросы отвечаешь да еще и в свое личное время  8)
Я б уже аккаунт свой удалила  :D

Ща я тебя помучаю :) так все-таки распределение шло по прописке или по садам, указанным в заявлении?
Т.е. Прописка в заявление одна, сад указан незакрепленный, значит, сразу пролет? Или сначала место выделяется в этом саду( естественно при его наличии и достижении 3х лет), а уже если родитель не пред'явит документ с регистрацией, только тогда у него забирают место в этом саду и предлагают другой?
Наверняка окажется не мало тех, кто не изменил приоритетные сады в соответствии с регистрацией , т.к. Не все были в курсе. Значит, у вас сейчас снова начнется перетосовка?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1557 : 03 Июня 2015, 22:49:03 »
А нам не пришло даже письмо о том, что места нам не предоставят. и вообще что ли теперь не ждать ничего? или лучше позвонить все узнать на Мигунова?  :-X
так письма только тем, кто получил место....все смотрят статус на сайте ;) но вы еще очень маленькие, вероятность получить ясли приближается к 0

Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1558 : 03 Июня 2015, 23:10:04 »
А нам не пришло даже письмо о том, что места нам не предоставят. и вообще что ли теперь не ждать ничего? или лучше позвонить все узнать на Мигунова?  :-X
Даже не всем, кто сад получил, это письмо приходит :)

Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1559 : 03 Июня 2015, 23:11:21 »
Настя, ты такая молодец! Так вежливо на все вопросы отвечаешь да еще и в свое личное время  8)
Я б уже аккаунт свой удалила  :D

Ща я тебя помучаю :) так все-таки распределение шло по прописке или по садам, указанным в заявлении?
Т.е. Прописка в заявление одна, сад указан незакрепленный, значит, сразу пролет? Или сначала место выделяется в этом саду( естественно при его наличии и достижении 3х лет), а уже если родитель не пред'явит документ с регистрацией, только тогда у него забирают место в этом саду и предлагают другой?
Наверняка окажется не мало тех, кто не изменил приоритетные сады в соответствии с регистрацией , т.к. Не все были в курсе. Значит, у вас сейчас снова начнется перетосовка?

это первый год распределения по территориальному закреплнию, можно сказать переходный период. закрепить 3 сада обязаловкой министерство образования не разрешило. Должна быть альтернатива. ну вот, например, россиянка. кто-то хочет туда, а кто-то принципиально не хочет из-за монтессори, а прописан рядом, ну нельзя же обязать человека отдавать только туда своего ребенка. Учитывая то, что большинство родителей все-таки переписали заявления по территории, дети в большинстве своем попали туда, куда хотели. сейчас, да, опять идет перетасовка. приходят родители и оказывается, что регистрации нет. примерно около 10% детей снова возвращают в реестр, переписываются на "свои сады" и восстанавливаются в очереди, на освобожденные  ими места  буду направлены следующие по очереди дети. поэтому распределение будет идти круглый год

 







Аренда на форуме