Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579173 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1935 : 01 Октября 2015, 22:45:17 »
Настюш,мы пошли на развивашки в Чебурашку,мне не нравятся занятия там и многое другое-не буду озвучивать,планирую доходить месяц и уйти в другие место-в статусе у меня стоит зачислен в доо,если я ухожу с развивашек,меня возвращают в очередь на сады или нет?

Да, вернут обратно в очередь, если пойдёте в гкп в другом саду, в системе это тоже отразится

Вам сказали спасибо Катринчик

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1936 : 01 Октября 2015, 23:00:14 »
Наташ, а как ещё сказать. Иной раз тааааааакое наблюдаешь, готовы наизнанку вывернуться, хитрят, врут, сказки сочиняют, угрожают, справки липовые делают, отцов детей спецом не записывают, а звонишь по указанным контактам, мужской голос. а вы собственно кто? Как кто....отец ребёнка. Сейчас льготу сняли даже для сотрудников обр. Учреждений. Мамы идут в обход заведующих, врут, что выходят на работу. Начинаешь выяснять, оказывается никто никуда не выходит и работать вообще не собирается. Конечно не все, но таких очень много. Врут и не краснеют. Предлагают милосердие. Эээээ....неееее.....ну а почему нееееее, если все в жизни плохо? К сожалению, обеспечить всех желающих яслями возможностей нет. И вряд ли потребность будет в 100% объёме удовлетворена в ближайшее десятилетие. Попасть в ясли без льгот можно , и попадали дети в распределении, причём впереди трехлеток бежали за направлением и на зачисление не веря своему счастью.
Насть, я могу себе представить с каким контингентом вам там приходится работать, но писать, что мы пытаемся избавиться от детей это как то....  сейчас кризис и все хотят побыстрее выйти на работу, любыми способами, так что людей можно понять...
напишу за себя, после отмены льгот я уже свыклась с мыслями об яслях, тем более перед нами 5 человек, но когда сегодня ты написала, что наше правительство в очередной раз нас прокатило, приравняв гкп к основной, как то совсем грустно стало
эту тему для себя закрываю, буду ждать майское распределение)


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1937 : 02 Октября 2015, 00:07:04 »
Лен, как это не повлияет?? да, в МАЕ вернут в очередь, а до этого в дораспределении мы не участвуем! я не считаю эт правильным. т.к. в ГКП большинство идет из-за того, что не дали ясли, чтобы до получении места пройти адаптацию, но никак не заменить ясли
Ань, я вас не так поняла :surprise:

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1938 : 02 Октября 2015, 06:35:19 »
Насть, я могу себе представить с каким контингентом вам там приходится работать, но писать, что мы пытаемся избавиться от детей это как то....  сейчас кризис и все хотят побыстрее выйти на работу, любыми способами, так что людей можно понять...

этот контингент - это не нечто абстрактное, это вполне реальные люди, не называю имен, в том числе с этого форума, которые...ну как бы сказать...не совсем честными путями добиваются места, по головам идут, а так и не подумаешь: все душки и зайки. забывают о том, что за годы общения на форуме узнаешь о человеке больше, чем он может рассказать на приёме в уоо или в письме президенту. страшными вещами аргументируют. и не боятся ведь, что беду накликают . и иначе, как "избавиться от детей" это не назовешь. извини, что задела. данная фраза была написана намеренно и адресована именно такому контингенту, не подумала, что других мам может задеть за живое.

Оффлайн Люси Лю

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1939 : 20 Октября 2015, 15:46:22 »
Девочки, милые!
Подскажите, плиз, как поменять приоритетный сад?
И как попасть в ясли, если на них не стоишь?

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1940 : 20 Октября 2015, 18:51:10 »
Идете в Управление общего образования Администрации города Обнинска (ул.Мигунова д.7, кабинет № 203; понедельник и четверг с 14 до 17), с собой берете паспорт и пишите заявление о смене приоритетного сада, там же переписываете желаемый год зачисления.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1941 : 20 Октября 2015, 23:13:40 »
Мы в ясли попали в этом году без единой льготы и блата! Просто по очереди! Вставали на очередь в тот же день когда свидетельство о рождении получили. Так что нужно верить! И я рада что отменили кучу льгот! Настя права, очень много мамочек спихивают ребенка в ясли и гуляют по фитнесам и магазинам.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1942 : 21 Октября 2015, 00:34:48 »
Мы в ясли попали в этом году без единой льготы и блата! Просто по очереди! Вставали на очередь в тот же день когда свидетельство о рождении получили. Так что нужно верить! И я рада что отменили кучу льгот! Настя права, очень много мамочек спихивают ребенка в ясли и гуляют по фитнесам и магазинам.

а в какой сад попали?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1943 : 21 Октября 2015, 05:52:58 »
Так вроде же дата все равно отсчитывается от 2-х мес.?


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1944 : 21 Октября 2015, 10:09:58 »
не, Наташ, раньше можно было ставить в любое время, сейчас только с 2х месяцев. Многие из тех, кто 2 года назад встал в очередь в две недели-два месяца, получили место в яслях.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1945 : 21 Октября 2015, 10:25:51 »
Да, мы два года назад в месяц встали. Но в яслях 47 были перед распределением в этом году) тк палех, наверное)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1946 : 21 Октября 2015, 10:32:38 »
А то я ж жду 2 мес. Не стала рано вставать, раз ничего не изменит это.


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1947 : 21 Октября 2015, 13:41:04 »
Мы в ясли попали в этом году без единой льготы и блата! Просто по очереди! Вставали на очередь в тот же день когда свидетельство о рождении получили. Так что нужно верить! И я рада что отменили кучу льгот! Настя права, очень много мамочек спихивают ребенка в ясли и гуляют по фитнесам и магазинам.
а вам почти 3 или меньше? и дата заявки в начале года?
а то мы тоже торопились пораньше в очередь встать, а родились-то во втором полугодии, поэтому перед нами уже основная масса детишек  :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1948 : 21 Октября 2015, 15:44:54 »
Мы тоже в ясли попали без проблем в Дюймовочку. На момент зачисления в сад дочке было 2,8. Родилась в январе 2013, в очередь встали в мае. Вот только на эл. почту никакого уведомления не приходило, сама звонила в УОО несколько раз.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1949 : 21 Октября 2015, 18:03:54 »
Да, мы два года назад в месяц встали. Но в яслях 47 были перед распределением в этом году) тк палех, наверное)

Конечно зависит от сада  и от того, сколько детей сад набирает. Дюймовочка, Россиянка, ласточкамного яселек набирали в этом году и многие туда попали сами того не ожидая. И зависит также от даты рождения ребёнка. На днях племянника регистрировали в очереди. Он августовский. В очередь встал 44. Перед ним дети конца 2014 года и все те, кто родился с января по август 2015. И все стоят в ясли. Ясное дело, раньше место достанется тому, кто раньше родился при условии, что все в очередь встанут в 2 мес.

 







Аренда на форуме