Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580352 раз)

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1920 : 01 Октября 2015, 14:51:05 »
По поводу развивашек и Гкп,вот в 27 ходили на развивашки,там комната одна 20м2 от силы,и комната для творчества еще меньше, наверное-слабо представляю эти помещения как полноценную группу.в 11 ходили в Гкп тоже самое,малюхонькая комната для занятий,три столика помещаются.все остальное время детки или в муз.Зале, или в спорт.зале,или играют в такой же маленькой комнатке,как для творчества,только игровой.
а мы ходили в Палех и там 2 полноценные группы отведены под развивашки! без развивашек можно обойтись, а без места в саду - увы..
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1921 : 01 Октября 2015, 15:07:21 »
щас глянула свою заявку...там написано, что заявление на общеразвивающую группу - гкп такой является?
пытаюсь понять как гкп на 3ч без питания и прогулки приравнивают к яслям

ждите сюрприза к новому году, когда информация дойдет до УОО от заведующих. Развивашки в Палехе (где по факту занимаются с ребенком в присутствии мамы по 30 минут не каждый день) - тоже вид ГКП....и нам как раз в том году поменяли статус на зачислен в ДОО.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1922 : 01 Октября 2015, 15:09:34 »
ждите сюрприза к новому году, когда информация дойдет до УОО от заведующих. Развивашки в Палехе (где по факту занимаются с ребенком в присутствии мамы по 30 минут не каждый день) - тоже вид ГКП....и нам как раз в том году поменяли статус на зачислен в ДОО.
нет слов  :-[

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1923 : 01 Октября 2015, 15:36:33 »
Развивашки в Палехе (где по факту занимаются с ребенком в присутствии мамы по 30 минут не каждый день) - тоже вид ГКП....и нам как раз в том году поменяли статус на зачислен в ДОО.
Та же самая ситуация. Ходили зимой и весной этого года два дня в неделю по 30 минут, сейчас с сентября - три раза в неделю по 30 минут; все время со мной. Статус в электронной очереди - зачислен в ДОО. Внутри заявки указан режим пребывания: ГКП.


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1924 : 01 Октября 2015, 15:45:25 »
Вот и я про такие группы писала. Но там хотя бы 4 специалиста задействованы, так что вполне себе образовательная деятельность.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1925 : 01 Октября 2015, 15:47:06 »
ждите сюрприза к новому году, когда информация дойдет до УОО от заведующих. Развивашки в Палехе (где по факту занимаются с ребенком в присутствии мамы по 30 минут не каждый день) - тоже вид ГКП....и нам как раз в том году поменяли статус на зачислен в ДОО.
нам уже поменяли, читай выше ;)
уже записалась к Волнистовой...только принимает она раз в неделю, т.ч. жду теперь аж 14-го числа :-X ситуация не лучше, чем в поликлинике :D

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1926 : 01 Октября 2015, 16:02:39 »
Вот и я про такие группы писала. Но там хотя бы 4 специалиста задействованы, так что вполне себе образовательная деятельность.
Да, действительно, 4 специалиста занимаются, по 15 минут с каждой группой. Тут нам повезло, что два педагога в день с ребенком общаются.


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1927 : 01 Октября 2015, 16:06:19 »
Девочки, ну вы что?...Да понятно, что "звездочка"опа с этими садами, но при чем тут опять это переливание из пустого в порожнее? Настя ведь понятно написала (и уже далеко не один раз), что на ваше место в очереди не повлияет тот факт, ходите вы в ГПК или не ходите. Дата подачи заявки не меняется. А на работу очень многим нужно.
Может лучше сформулировать официальное предложение и направить его туда, где кто-то что-то решает, а не сотрясать воздух в этой теме...

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1928 : 01 Октября 2015, 16:11:01 »
Настюш,мы пошли на развивашки в Чебурашку,мне не нравятся занятия там и многое другое-не буду озвучивать,планирую доходить месяц и уйти в другие место-в статусе у меня стоит зачислен в доо,если я ухожу с развивашек,меня возвращают в очередь на сады или нет?

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1929 : 01 Октября 2015, 17:48:29 »
да, всех вернут автоматически с изначальной датой подачи
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1930 : 01 Октября 2015, 19:02:31 »
Девочки, ну вы что?...Да понятно, что "звездочка"опа с этими садами, но при чем тут опять это переливание из пустого в порожнее? Настя ведь понятно написала (и уже далеко не один раз), что на ваше место в очереди не повлияет тот факт, ходите вы в ГПК или не ходите. Дата подачи заявки не меняется. А на работу очень многим нужно.
Может лучше сформулировать официальное предложение и направить его туда, где кто-то что-то решает, а не сотрясать воздух в этой теме...
Лен, как это не повлияет?? да, в МАЕ вернут в очередь, а до этого в дораспределении мы не участвуем! я не считаю эт правильным. т.к. в ГКП большинство идет из-за того, что не дали ясли, чтобы до получении места пройти адаптацию, но никак не заменить ясли

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1931 : 01 Октября 2015, 20:31:52 »
Девочки неужели вы верите в ясли посреди года? их можно получить только по блату! если он у вас есть - никакие развивашки не помешают получить намеченное место. Если нет - то и места вам там не будет. Даже на освободившиеся места есть куча "своих" желающих

Вам сказали спасибо Санька

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1932 : 01 Октября 2015, 20:44:11 »
Девочки неужели вы верите в ясли посреди года? их можно получить только по блату! если он у вас есть - никакие развивашки не помешают получить намеченное место. Если нет - то и места вам там не будет. Даже на освободившиеся места есть куча "своих" желающих
я лично - не верю, т.к. знаю случаи такого попадания в ясли  :( я вообще в ясли без блата даже в мае не верю  :D поэтому не парюсь и собираюсь в гкп
просто сам факт несовершенства системы огорчает :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1933 : 01 Октября 2015, 20:49:51 »
я знаю только один случай попадания в ясли посреди года - это решение многодетной мамы воспользоваться льготой.


 

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1934 : 01 Октября 2015, 22:39:09 »
как то это злостно звучит
даже комментировать не хочется, а то опять начнется демагогия

Наташ, а как ещё сказать. Иной раз тааааааакое наблюдаешь, готовы наизнанку вывернуться, хитрят, врут, сказки сочиняют, угрожают, справки липовые делают, отцов детей спецом не записывают, а звонишь по указанным контактам, мужской голос. а вы собственно кто? Как кто....отец ребёнка. Сейчас льготу сняли даже для сотрудников обр. Учреждений. Мамы идут в обход заведующих, врут, что выходят на работу. Начинаешь выяснять, оказывается никто никуда не выходит и работать вообще не собирается. Конечно не все, но таких очень много. Врут и не краснеют. Предлагают милосердие. Эээээ....неееее.....ну а почему нееееее, если все в жизни плохо? К сожалению, обеспечить всех желающих яслями возможностей нет. И вряд ли потребность будет в 100% объёме удовлетворена в ближайшее десятилетие. Попасть в ясли без льгот можно , и попадали дети в распределении, причём впереди трехлеток бежали за направлением и на зачисление не веря своему счастью.

 







Аренда на форуме