Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579960 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1875 : 30 Сентября 2015, 22:38:16 »
хорошо бы ещё на очередь в гкп вставать не у заведующей, а в отделе образования, а то уж совсем непрозрачно... к тому же для гкп нет привязки к регистрации и можно 1 раз прийти или позвонить в уоо, чем во все сады

Хорошо бы....но специалиста два, а детей в полном дне и гкп более 1,5 тыс (1200 примерно в полный день и около 500 в гкп) в летнем распределении попадает. В июне, например, в бешенном режиме работы было выдано около 300 направлений. Подготовка к распределению началась в апреле, как сели в мониторы уткнувшись, так до сих пор и не встали ещё.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1876 : 30 Сентября 2015, 22:40:18 »
ну у меня ребенок ходит на 3ч!!! тч это не дошкольное образование точно, тк я даже на полдня не могу выйти работать, это больше на развивашки похоже......Насть, ну и к кому идти ругаться тогда??? пусть вообще этот статус снимут, зачем он???

Аня, ребёнок получает услуги дошкольного образования. Это не присмотр и уход, это образовательная программа, с которой ты должна была ознакомиться при зачислении. Поругаться можешь в каб. 203_,далее Волнистова, Министерство образования калужской области, Президент. Статус не снимут, тк по закону об образовании он имеет право быть и должен быть обозначен. Более того, государство деньги платит педагогам, которые работают с твоим ребёнком. И этот статус просто обязан быть, иначе воспитатели, музруки, физруки, тренеры по плаванию, психологи, все кто задействован в работе с твоим ребёнком работать будет за спасибо.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1877 : 30 Сентября 2015, 22:45:14 »
Аня, ребёнок получает услуги дошкольного образования. Это не присмотр и уход, это образовательная программа, с которой ты должна была ознакомиться при зачислении. Поругаться можешь в каб. 203_,далее Волнистова, Министерство образования калужской области, Президент.
значит надо к Волнистовой...а вообще, надо у юристов узнать, сомневаюсь, что это не противоречит закону...в гкп большинство идет от безысходности, пока не получили место в саду...почему меня лишают возможности получить сад на основании общей очереди...и, кстати, в гкп идут в обход уоо, в отличмие от сада, и никого не предупреждали о потери места в очереди

а как Волнистова принимает?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1878 : 30 Сентября 2015, 22:46:19 »
значит надо к Волнистовой...а вообще, надо у юристов узнать, сомневаюсь, что это не противоречит закону...в гкп большинство идет от безысходности, пока не получили место в саду...почему меня лишают возможности получить сад на основании общей очереди...и, кстати, в гкп идут в обход уоо, в отличмие от сада, и никого не предупреждали о потери места в очереди

а как Волнистова принимает?

3979244 записывайся. Она тебе скажет то же самое, что и я...

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1879 : 30 Сентября 2015, 22:47:39 »
Аня, ребёнок получает услуги дошкольного образования. Это не присмотр и уход, это образовательная программа, с которой ты должна была ознакомиться при зачислении. Поругаться можешь в каб. 203_,далее Волнистова, Министерство образования калужской области, Президент. Статус не снимут, тк по закону об образовании он имеет право быть и должен быть обозначен.
А  если ребенк 2.6, и 3 будет в апреле, то когда нам сад ждать, в сентябре что ли?
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1880 : 30 Сентября 2015, 22:48:58 »
А  если ребенк 2.6, и 3 будет в апреле, то когда нам сад ждать, в сентябре что ли?

По возможности к 3 годам дадут.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1881 : 30 Сентября 2015, 22:57:06 »
почему меня лишают возможности получить сад на основании общей очереди.

А вот этот вопрос рекомендую адресовать министерству, это не в компетенции Волнистовой. она в данном случае исполнитель. Что спустили, с тем и работает.

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1882 : 30 Сентября 2015, 22:58:25 »
По возможности к 3 годам дадут.
Это хорошо.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1883 : 30 Сентября 2015, 23:00:40 »
А я хотела ребенка отдать в гкп, в сад в который на очереди стоим, а там сказали нет мест, что втакую группу можно в любой сад без прописки. Это правда так и есть?
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1884 : 30 Сентября 2015, 23:03:24 »
А я хотела ребенка отдать в гкп, в сад в который на очереди стоим, а там сказали нет мест, что втакую группу можно в любой сад без прописки. Это правда так и есть?

В гкп можно в любой сад, где есть место, в теме про гкп в первом посте выкладывала список садов, где есть эти группы. Места не везде, но есть.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1885 : 30 Сентября 2015, 23:16:51 »
щас глянула свою заявку...там написано, что заявление на общеразвивающую группу - гкп такой является?
пытаюсь понять как гкп на 3ч без питания и прогулки приравнивают к яслям

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1886 : 30 Сентября 2015, 23:21:47 »
В гкп можно в любой сад, где есть место, в теме про гкп в первом посте выкладывала список садов, где есть эти группы. Места не везде, но есть.
А почему кому -то ясли дают, а кому- то нет? Я имею ввиду тех кто без льгот.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1887 : 01 Октября 2015, 07:09:08 »
А почему кому -то ясли дают, а кому- то нет? Я имею ввиду тех кто без льгот.
Детей много, мест мало. Кто первый встал, того и тапки.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1888 : 01 Октября 2015, 08:29:01 »
Ниже написано, что совсем не в этом дело!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1889 : 01 Октября 2015, 08:49:22 »
щас глянула свою заявку...там написано, что заявление на общеразвивающую группу - гкп такой является?
пытаюсь понять как гкп на 3ч без питания и прогулки приравнивают к яслям

Общеразвивающая - это тип группы. Не компенсирующая, например, для детей с нарушением слуха, зрения, речи и тд, а общеразвивающая.

 







Аренда на форуме