Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580069 раз)

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2385 : 31 Мая 2016, 21:37:06 »
Очень напрасно вы тут ругаетесь. Чуть выше любимка писала ответ Oly, что дадут сад трехлеткам до сентября, но не тот, что указан в заявке

Значит а желаемых садах свободных мест уже не было к моменту обработки заявки. До сентября в любом случае предложат какой-то вариант.

Читайте внимательно

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2386 : 31 Мая 2016, 21:42:55 »
Очень напрасно вы тут ругаетесь. Чуть выше любимка писала ответ Oly, что дадут сад трехлеткам до сентября, но не тот, что указан в заявке

Читайте внимательно
спасибо, внимательно прочитала, тем кому в августе три дают сад, а нам в 3,2 пока мест нет, что уж тут я и правда. Да все нормально. P.S Это не я ругаюсь, это просто другие скромно молчат.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2387 : 31 Мая 2016, 21:47:08 »
спасибо, внимательно прочитала, тем кому в августе три дают сад, а нам в 3,2 пока мест нет, что уж тут я и правда. Да все нормально.
У вас Почемучка приоритетный сад?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2388 : 31 Мая 2016, 21:54:14 »
А вообще очень интересно получается, в сад всего 140 человек, льготников 22, мы 43! 140-22-43=75!!!
После распределения в сад очередь 75 логично да? Но вот дальше логика теряет смысл льготников 1, мы 5
Дальше вопрос: как мы стали 5 если мы попадали в те 65 человек? Ответ думаю будет такой: просто те пять попали у них сад приаритетный был другой, вот им и дали этот сад как альтернативный. Тогда следом напрашивается вопрос, какой смысл от этой очереди и за чем на за ней следить, если все равно не понятно когда твой ребёнок в сад пойдёт!!!!! И совершенно не важно когда подали заявку! Так как в три сад должен быть! А тут в 3,2 не дали, чтоб в 3,6 пойти. Когда по закону сказано в 3 года ребёнок должен начать посещать сад. Вот что хотите то и думайте, а я в ГНЕВЕ!

Сколько сейчас ребенку и когда подали заявление? Какие сады указаны в заявке?

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2389 : 31 Мая 2016, 22:03:00 »
Сколько сейчас ребенку и когда подали заявление? Какие сады указаны в заявке?
3,2 , в декабре 2013, почемучка
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2390 : 31 Мая 2016, 22:05:13 »
3,2 , в декабре 2013, почемучка

Только почемучка? Или еще варианты были указаны?

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2391 : 31 Мая 2016, 22:10:30 »
Только почемучка? Или еще варианты были указаны?
только она, без вариантов.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2392 : 31 Мая 2016, 22:13:22 »
Ура! и нам сад дали  8) точнее ясли! мы в россиянку  :)


Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2393 : 31 Мая 2016, 22:16:12 »
только она, без вариантов.

раз без вариантов поэтому и не попали( мы 3 сада указывали и попали только в третий) но я очень очень рада!


Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2394 : 31 Мая 2016, 22:19:57 »
раз без вариантов поэтому и не попали( мы 3 сада указывали и попали только в третий) но я очень очень рада!
Ну я бы удивилась, если бы вам не 2,4 было, а 3,4
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2395 : 31 Мая 2016, 22:21:00 »
3,2 , в декабре 2013, почемучка
дадут в сентябре, не переживайте, у меня со старшей так было в 3,5 только дали и в тот сад, что хотели, а в 3,1 года предлагали далеко от дома...зато младшей повезло больше

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2396 : 31 Мая 2016, 22:23:54 »
только она, без вариантов.

почемучка набирала 1 группу трехлеток и 1 яслей. Дата подачи у вас не очень хорошая. Вставать на очередь, когда ребенку уже 8 месяцев - это очень поздно. Не обижайтесь. Фактически, дети, которые родились позже вас, но встали в очередь сразу же пошли на то место, на которое могли бы попасть вы. Также всегда всем рекомендуем указывать все 3 варианта садов, т.к. в противном случае система рассматривает только тот сад, что указан в заявке и если места в нем нет на момент распределения, значит нет. Дальше на доп. распределении специалист предложит то, что будет, может это будет в соседнем дворе, а может в старом городе. Подойдите на прием, посмотрим где что есть по свободным местам, если вы, конечно, рассматриваете другие варианты, кроме почемучки. Если только почемучку и без вариантов, ждите, когда появятся там отказные места.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2397 : 31 Мая 2016, 22:25:25 »
Ну я бы удивилась, если бы вам не 2,4 было, а 3,4

вот оля plovl тоже без места осталась, тоже апрельский ребенок и тоже  в очередь встала поздно. Ему тоже 3,2 сейчас. А в случае Белой_Лилии - яркий пример того, что ребенка рано поставили в очередь и в 2,4 распределились в ясли без льгот.

Вам сказали спасибо plovl, Белая_Лилия

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2398 : 31 Мая 2016, 22:26:39 »
почемучка набирала 1 группу трехлеток и 1 яслей. Дата подачи у вас не очень хорошая. Вставать на очередь, когда ребенку уже 8 месяцев - это очень поздно. Не обижайтесь. Фактически, дети, которые родились позже вас, но встали в очередь сразу же пошли на то место, на которое могли бы попасть вы. Также всегда всем рекомендуем указывать все 3 варианта садов, т.к. в противном случае система рассматривает только тот сад, что указан в заявке и если места в нем нет на момент распределения, значит нет. Дальше на доп. распределении специалист предложит то, что будет, может это будет в соседнем дворе, а может в старом городе. Подойдите на прием, посмотрим где что есть по свободным местам, если вы, конечно, рассматриваете другие варианты, кроме почемучки. Если только почемучку и без вариантов, ждите, когда появятся там отказные места.
В новом саду на Калужской остались места или тоже нет?
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2399 : 31 Мая 2016, 22:28:22 »
В новом саду на Калужской остались места или тоже нет?

возможно, не могу точно сказать, там 3 группы набирали. должны остаться, думаю. В любом случае на доп. распределении они там появятся, наверняка у кого-то регистрация не соответствует. в 35 точно места есть по вашему возрасту. Приходите, посмотрим, решим.

 







Аренда на форуме