Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579169 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2670 : 10 Ноября 2016, 23:39:39 »
И мне никакого письма не приходило. А вот девочка знакомая в прошлом году в очередь вставала, сказала, что привозила оригиналы в офис. Поэтому я позвонила и два раза переспросила, а точно к вам приехать не надо. Сказали что нет, все, я в очереди.
Я вижу свое место в очереди. И в теме писали, что только льготу подтверждать обычно надо или если косяки со сканами


 

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2671 : 11 Ноября 2016, 10:11:36 »
У нас то же самое. Подавала заявку когда ребенку было уже 4 месяца. Через неделю пришло письмо с приглашением явиться на Мигунова для подтверждения документов. Причем указаны дата и время явки. Возможности поезхать с 4-месячным ребенком в доо у меня на тот момент не было, да и не рассчитывала я что придется это делать. В чем тогда смысл электронной очереди если все бумажки все равно надо нести в ДОО сейчас?
Старшую тоже в свое время ставила в сад через электронную очередь и никуда ехать не пришлось. Только уже за направлением в сад. льгот нет.

вызывают на подтверждение, если некорректно заполнена заявка

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2672 : 29 Ноября 2016, 10:22:57 »
Я правильно понимаю, что если в системе статус поменялся с "подтверждение документов" на "в реестре", то идти с документами в УО не надо, а прописка подтверждается уже при получении направления?

Оффлайн Olechka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2673 : 29 Декабря 2016, 23:30:35 »
не работает сайт "калугадетство" ((

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2674 : 12 Января 2017, 18:42:39 »
Люди добрые,подскажите, пожалуйста, как перевести ребенка в сад, кто сталкивался с процедурой? Мы живем около 35го сада, дали нам ясли в сентябре в 24м саду. Хочу со следующего года перевести поближе к дому. Муж несколько месяцев не может дойти до отдела образования и узнать😠

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2675 : 12 Января 2017, 19:59:22 »
Люди добрые,подскажите, пожалуйста, как перевести ребенка в сад, кто сталкивался с процедурой? Мы живем около 35го сада, дали нам ясли в сентябре в 24м саду. Хочу со следующего года перевести поближе к дому. Муж несколько месяцев не может дойти до отдела образования и узнать😠

дойти до отдела образования и написать заявление на перевод. чем быстрее тем лучше.
но не факт, что получится. т.к. Ваше заявление о переводе будет рассмотрено после всех ровесников, которые подали заявление о получении этого сада

Вам сказали спасибо Марфа Васильевна

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2676 : 13 Января 2017, 11:40:40 »
дойти до отдела образования и написать заявление на перевод. чем быстрее тем лучше.
но не факт, что получится. т.к. Ваше заявление о переводе будет рассмотрено после всех ровесников, которые подали заявление о получении этого сада

а можно и не идти никуда, а подать заявление самостоятельно из личного кабинета. создаете новое заявление, но выбираете уже существующего ребенка, когда заявление будете подавать должно быть там указано, какой сад ребенок посещает.

Вам сказали спасибо Марфа Васильевна

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2677 : 13 Января 2017, 12:01:18 »
а если мы стоим в сад, в котором нет яслей ( но по регистрации он у нас), то нам получается и нет шансов получить ясли? ведь в другой сад в ясли в очередь мы не можем встать,т.к. не сможем подтвердить регистрацию? и нас получается на ясли и рассматривать не будут или как?

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2678 : 13 Января 2017, 14:31:38 »
а если мы стоим в сад, в котором нет яслей ( но по регистрации он у нас), то нам получается и нет шансов получить ясли? ведь в другой сад в ясли в очередь мы не можем встать,т.к. не сможем подтвердить регистрацию? и нас получается на ясли и рассматривать не будут или как?
Юль а ты в какоц сад встала на очередь я тоже встала на ясли, но сто то не посмотрела если в этом саду они


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2679 : 13 Января 2017, 14:47:16 »
а если мы стоим в сад, в котором нет яслей ( но по регистрации он у нас), то нам получается и нет шансов получить ясли? ведь в другой сад в ясли в очередь мы не можем встать,т.к. не сможем подтвердить регистрацию? и нас получается на ясли и рассматривать не будут или как?

второй и третий сад указывайте те, где есть ясли. главное, чтобы первый соответствовал закреплению. и посмотрите внимательно, не может быть, чтоб за вашим адресом был закреплен только один сад, где нет яслей

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2680 : 13 Января 2017, 15:17:07 »
а разве может быть, что за одним адресом несколько садов? по этой табличке за каждым домом один сад закреплен, ну или я вообще не правильно как то смотрю. У меня дочь пошла в него в 2.7  и она самая маленькая там была ( младшая группа называлась). Т.е. нет группы в саду с 1.5 лет. И получается во 2 и 3 сад мы уже будем претендовать уже после тех, у кого он по прописке?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2681 : 15 Января 2017, 10:08:42 »
а разве может быть, что за одним адресом несколько садов? по этой табличке за каждым домом один сад закреплен, ну или я вообще не правильно как то смотрю. У меня дочь пошла в него в 2.7  и она самая маленькая там была ( младшая группа называлась). Т.е. нет группы в саду с 1.5 лет. И получается во 2 и 3 сад мы уже будем претендовать уже после тех, у кого он по прописке?

Во всех садах ясли, где они есть, с 1,5 лет. Другой вопрос, что в 1,5 попадают только льготники. За адресом могут быть закреплены от 2х и более садов. Смотри внимательно.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2682 : 17 Января 2017, 00:41:28 »
При смене прописки моего старшего ребенка,который посещает уже сад будут переводить по прописке?
Когда младшего ребенка будут распределять есть вероятность,что она попадет в один сад со старшим?(т.е. Не по прописке)

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2683 : 17 Января 2017, 08:17:09 »
При смене прописки моего старшего ребенка,который посещает уже сад будут переводить по прописке?
Когда младшего ребенка будут распределять есть вероятность,что она попадет в один сад со старшим?(т.е. Не по прописке)
Приоритетный сад строго по прописке, остальные сады если останется место (старший в одном саду, младший не факт, что туда же попадёт). Старшего из сада в связи со сменой адреса не переведут в другой сад, только если в нужном вам саду есть свободное место и вы по заявлению туда перейдёте, всё необходимо обсудить в кабинете  203 (ул.Мигунова, 7, телефон 397-92-47).

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2684 : 17 Января 2017, 09:37:14 »
При смене прописки моего старшего ребенка,который посещает уже сад будут переводить по прописке?

нет, если от родителя не поступит соответствующего заявления
Цитировать
Когда младшего ребенка будут распределять есть вероятность,что она попадет в один сад со старшим?(т.е. Не по прописке)

да, на свободные места. вероятность есть

Вам сказали спасибо Аника

 







Аренда на форуме