Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579341 раз)

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2895 : 01 Июня 2017, 10:40:07 »
   Настя в техподдержку чего звонить? Калугадетства? - если да, то они меня вчера послали в УОО Обнинска звонить и узнавать в какой сад)

это и ежу понятно, что в УОО скажут, пусть ответят на вопрос, почему кто-то получил письмо, а кто-то нет? ведь рассылку должны получить все, именно для этого указывается емайл. Племяш мой распределился, письма тоже нет: ни сегодня, ни вчера.

Оффлайн Гелика

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2896 : 01 Июня 2017, 10:44:35 »
Гелика, а какой у вас возраст? Нам не дали ни калинку ни Палех(( не знаете сколько зачислили в Калинку всего народа? В Палех 120 чел принято!
Нам 3 было в апреле.

Оффлайн Nadi

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2897 : 01 Июня 2017, 10:45:21 »
доброе утро. у меня вот тоже вопрос, ребенку 3 года в марте исполнилось, в апреле звонила в уоо сказали в майское распределение дадут место. сегодня в личном кабинете в калуга-детство мы в очереди 5 (!) нам ждать еще каких-то распределений или идти к Волнистовой?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2898 : 01 Июня 2017, 10:45:52 »
доброе утро. у меня вот тоже вопрос, ребенку 3 года в марте исполнилось, в апреле звонила в уоо сказали в майское распределение дадут место. сегодня в личном кабинете в калуга-детство мы в очереди 5 (!) нам ждать еще каких-то распределений или идти к Волнистовой?

в июле начнется дораспределение. все трехлетки будут устроены

Оффлайн Гелика

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2899 : 01 Июня 2017, 10:47:17 »
Oool4ik а нам не дали, те же сады указывали(( мы январские. Вы какими были в очереди? У вас льготы?
Подскажите, есть ли у нас в регионе пособие РОДИТЕЛЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 ДО 5 ЛЕТ, НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ? И куда за ним обращаться?
А Вам уже три есть? Или в январе только будет три?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2900 : 01 Июня 2017, 11:08:38 »
   Настя в техподдержку чего звонить? Калугадетства? - если да, то они меня вчера послали в УОО Обнинска звонить и узнавать в какой сад)
молодцы какие, а то что в уоо сейчас аншлаг и без писем в голову не пришло наверно  :D Настя, терпения вам!


 

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2901 : 01 Июня 2017, 11:14:39 »
Девочки, техподдержка калугадетство  отвечает зачислен ребенок или нет и в какой сад. Я сейчас звонила, сказала, что забыла пароль и не могу попасть в ЛК. Они все посмотрели и сказали. А пароль кстати, до завтра на почту новый и не придет.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Oool4ik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2902 : 01 Июня 2017, 11:18:52 »
У нас сложилась такая ситуация, что 27 апреля мы прописались в другое место, и вечером села и думаю, дай на всякий случай подам заявку на сад на госуслугах с новым адресом, перестраховаться решила..ранее этого не делала именно на госуслугах. И заявка ушла в УО. Но 28 я конечно же позвонила в УО и мы откорректировали адрес. И после подачи заявления на госуслугах у меня появилась в заявлении кнопочка "проверить очередь", и ещё 21.05. там стоял статус, что направлены в Россиянку, но я не поверила :D подумала, госуслуги глючат. Да я и до сих пор не верю, если честно, хотя в статусе дата поменялась на 31.05.  :blush: загуглите "госуслуги очередь в сад" и по первым ссылкам перейдите. Но думаю, что если не было заявки, то и очередь там не посмотреть.
Девочки, пришло письмо! дали все-таки Палех!!!как же я рада!!! значит на госуслугах отображается  вообще не корректная информация!

Оффлайн Olechka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2903 : 01 Июня 2017, 11:26:28 »
это и ежу понятно, что в УОО скажут, пусть ответят на вопрос, почему кто-то получил письмо, а кто-то нет? ведь рассылку должны получить все, именно для этого указывается емайл. Племяш мой распределился, письма тоже нет: ни сегодня, ни вчера.
ну так я и спрашивала про рассылку (кому -то пришло , а кому -то нет), но разговаривать они не стали.

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн ledy Di

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2904 : 01 Июня 2017, 11:45:17 »
А Вам уже три есть? Или в январе только будет три?

В январе будет 3 года, но глядя на очередь в Палех и ближайших садах, сад нам будет светить лишь к следующему учебному году т.е. в 3,8 мес.((

Девочки, пришло письмо! дали все-таки Палех!!!как же я рада!!! значит на госуслугах отображается  вообще не корректная информация!

Поздравляю! Вам очень повезло.

Кто нибудь знает недорогой частный детский сад или как попасть хотя бы в гкп на 4 часа хотя бы. Нужно ребенка в сентябре пристроить, у мужа работы может не стать, сейчас кое как на пол ставки его живём(( Это ужас какой-то в этом Палехе и зачем я туда подалась((

Оффлайн FLIPPER

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2905 : 01 Июня 2017, 12:41:33 »
в июле начнется дораспределение. все трехлетки будут устроены

а что еще за декабрьское распределение??? почему нельзя сразу распределить всех детей кому на1 января 2018 г будет 3 года?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2906 : 01 Июня 2017, 13:09:06 »
Декабрьского распределения нет. Просто в течение года освобождаются места. На эти места встают детки из очереди. И кому в течение года исполняется три года специалисты находят места. Не повезло тем, кто родился летом, они попадают под майское распределение и идут с сентября в садик.


 

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2907 : 01 Июня 2017, 13:25:10 »
В январе будет 3 года, но глядя на очередь в Палех и ближайших садах, сад нам будет светить лишь к следующему учебному году т.е. в 3,8 мес.((

Поздравляю! Вам очень повезло.

Кто нибудь знает недорогой частный детский сад или как попасть хотя бы в гкп на 4 часа хотя бы. Нужно ребенка в сентябре пристроить, у мужа работы может не стать, сейчас кое как на пол ставки его живём(( Это ужас какой-то в этом Палехе и зачем я туда подалась((
Частный сад не бывает недорогим по-моему :) А в ГКП чтобы попасть надо взять напрвление в оо. Спросите у Любимки когда их будут давать. Только вот где работу найти на 4 часа в день)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2908 : 01 Июня 2017, 13:26:14 »
Частный сад не бывает недорогим по-моему :) А в ГКП чтобы попасть надо взять напрвление в оо. Спросите у Любимки когда их будут давать. Только вот где работу найти на 4 часа в день)
по факту на 3. Надо ж отвести-привести


 

Оффлайн Oool4ik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2909 : 01 Июня 2017, 13:34:42 »


Поздравляю! Вам очень повезло.

Кто нибудь знает недорогой частный детский сад или как попасть хотя бы в гкп на 4 часа хотя бы. Нужно ребенка в сентябре пристроить, у мужа работы может не стать, сейчас кое как на пол ставки его живём(( Это ужас какой-то в этом Палехе и зачем я туда подалась((

Мы ходим в Детский Центр "Благодать". Нам там оооочень нравится!
Ребенок счастлив! каждый день забираю подделки)))
В группе 5-6 человек, там всего то 2 группы, старшие и младшие. с 9:00 до 12:00. стоит 5500р. с собой даю перекус, в 10:30 они там перекусывают.
А что не так в Палехе? не поняла...

Вам сказали спасибо ledy Di, SBO

 







Аренда на форуме