Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1578998 раз)

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Chakierra

  • Гость
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3615 : 01 Июня 2018, 16:22:58 »
Ничего не изменилось((((( Даже и не знаю, паниковать ли теперь?
я поменяла браузер и заявление нашлось  8) попробуйте

Оффлайн nikusha

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3616 : 01 Июня 2018, 16:41:57 »
Просветите пожалуйста, почему же все-таки очередь растет как на дрожжах? 

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3617 : 01 Июня 2018, 17:14:02 »
Девочки,письмо счастья всем пришло? :flag:
На сайте нахожу свое заявления,статус "направлен",указан сад. Ещё в графе"опевещение" стоит " по телефону".

Оффлайн AlenaKupr

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3618 : 01 Июня 2018, 20:51:19 »
Добрый вечер!!!Может я повторюсь,но тоже интересует этот вопрос,для тех кто родился в марте,в это распределение сад не дали,ждать следующего увы не можем,на работу выходить строго,допустим 1 марта нам 3 года исполняется,2 марта будьте добры присутствовать на работе и ни днём позже.Людям в такой ситуации что делать?Куда обращаться?Сразу к Волнистовой на приём?Заранее спасибо!

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3619 : 02 Июня 2018, 13:01:41 »
А у меня по-прежнему статус "в реестре", хотя мы были 29е...была уверена, что дадут. :(
А скажите, что дальше делать? Ждать имеет смысл? Может ещё что-то измениться? У меня был указан только один сад и мне в отделе образования сказали, что будут предлагать рядом, если не попадём в наш. А как предлагать будут? Звонить самой надо?

возраст какой у ребенка? где зарегистрирован и какой сад желаемый? один сад чревато указывать тем,что можно остаться без места в желаемом и получить свободное место в другом конце города. По территориальному закреплению за каждым домом закреплено минимум 2 сада. Лучше указывать все, что относятся по закреплению, и не ограничиваться одним садом. если ребенку больше 3 лет на 1 сентября, вам позвонят в течение лета. Если ясельный и рожден в период с сент по декабрь 2015 обращайтесь в УОО, предложат варианты.

Насть,а перевод в др.дет. сад тоже прошёл?

заявления на перевод, как и заявления на зачисления участвовали в распределении. Очередь отображается с учетом заявлений на перевод.

Вам сказали спасибо Алексеева Елена, alena_sand, Алёнkа

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3620 : 02 Июня 2018, 13:19:34 »
Очень жаль, что к льготным категориям, которые попадают в сад не относятся дети врачей. А потом все удивляются, почему не хватает врачей в поликлинике - те, кто готов работать сидят с детьми. А за 2-3 часа гкп, не поработаешь. Обидно. Прошу прощения за философские размышления.

в льготным категориям относятся только те, кому федеральным законодательством предоставлены такие меры социальной поддержки, это:
1. дети чернобыльцев (эвакуированные, выехавшие добровольно и ликвидаторы аварии)
2. дети судей, прокуроров
3. Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча
4. Дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел.
5. дети родителей-сотрудников следственного комитета
6. Дети из многодетных семей
7. Дети-инвалиды или дети родителей-инвалидов

А как попасть на прием к Волнистовой?

397-92-44 звоните, записывайтесь

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3621 : 02 Июня 2018, 14:16:27 »
Девочки,письмо счастья всем пришло? :flag:
На сайте нахожу свое заявления,статус "направлен",указан сад. Ещё в графе"опевещение" стоит " по телефону".
Настя,а может письмо не прийти?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3622 : 02 Июня 2018, 14:31:21 »
Настя,а может письмо не прийти?

может. к сожалению, все заявки перенесли в систему без емайлов. Кому смогли вручную восстановить емайлы, тем уведомление пришло. Кто не получит направление до 30 июня, тех будут  обзванивать.

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн alena_sand

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3623 : 02 Июня 2018, 17:27:38 »
возраст какой у ребенка? где зарегистрирован и какой сад желаемый? один сад чревато указывать тем,что можно остаться без места в желаемом и получить свободное место в другом конце города. По территориальному закреплению за каждым домом закреплено минимум 2 сада. Лучше указывать все, что относятся по закреплению, и не ограничиваться одним садом. если ребенку больше 3 лет на 1 сентября, вам позвонят в течение лета. Если ясельный и рожден в период с сент по декабрь 2015 обращайтесь в УОО, предложат варианты.

Спасибо огромное за ответ!!! Ребенку 3 года в июне, зарегистрирован на Калужской 2, указывали сад 41 "Альтаир" и очень хотели попасть именно в него. Сейчас мы 5ые в очереди, скажите, реально ли дождаться этого сада в этом году? Могут же сейчас переводы или отказы быть у людей и освободятся места?  :blush: Я на работу не собираюсь, поэтому возможность подождать есть. Но имеет ли смысл? И если шансов нет, то какие дальнейшие действия? Надо все равно прийти в УО для решения вопроса с садом?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3624 : 02 Июня 2018, 17:32:03 »
Спасибо огромное за ответ!!! Ребенку 3 года в июне, зарегистрирован на Калужской 2, указывали сад 41 "Альтаир" и очень хотели попасть именно в него. Сейчас мы 5ые в очереди, скажите, реально ли дождаться этого сада в этом году? Могут же сейчас переводы или отказы быть у людей и освободятся места?  :blush: Я на работу не собираюсь, поэтому возможность подождать есть. Но имеет ли смысл? И если шансов нет, то какие дальнейшие действия? Надо все равно прийти в УО для решения вопроса с садом?

там был очень маленький набор трехлеток. Всего 8 человек. выпуск маленький, поэтому детей распределили по группам существующим и ДОбирали по чуть-чуть в ясли и в трехлеток. Шансы есть, но они невелики. Если есть возможность подождать - ждите. Возможно будут отказы.

Вам сказали спасибо alena_sand

Оффлайн alena_sand

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3625 : 02 Июня 2018, 17:32:58 »
может. к сожалению, все заявки перенесли в систему без емайлов. Кому смогли вручную восстановить емайлы, тем уведомление пришло. Кто не получит направление до 30 июня, тех будут  обзванивать.
У меня тоже стоит оповещение по телефону. То есть если звонок не поступил, то только по номеру заявления на сайте можно отследить, дали или нет?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3626 : 02 Июня 2018, 17:35:28 »
У меня тоже стоит оповещение по телефону. То есть если звонок не поступил, то только по номеру заявления на сайте можно отследить, дали или нет?

оповещение идет только, если сад дали (изменился статус). Если не дали,то и оповещения нет. Если указано "по телефону" будут звонить. Но обзвонить 1500 нереально. Сейчас телефон вообще дымится в УОО, обзванивать будут тех, кто не явится за направлением чуть позже, недели через 1,5-2, когда поток людей схлынет.

Вам сказали спасибо alena_sand

Оффлайн alena_sand

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3627 : 02 Июня 2018, 17:36:11 »
там был очень маленький набор трехлеток. Всего 8 человек. выпуск маленький, поэтому детей распределили по группам существующим и ДОбирали по чуть-чуть в ясли и в трехлеток. Шансы есть, но они невелики. Если есть возможность подождать - ждите. Возможно будут отказы.
Если 8 человек всего взяли, то действительно шансов совсем мало ... Передо мной 25 человек было, и подумала, что это целую группу набрали :D Тогда ждать звонка по другим садам или самой прийти для решения вопроса?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3628 : 02 Июня 2018, 17:38:08 »
Если 8 человек всего взяли, то действительно шансов совсем мало ... Передо мной 25 человек было, и подумала, что это целую группу набрали :D Тогда ждать звонка по другим садам или самой прийти для решения вопроса?

из ближайших к вам есть места в дюймовочке на звездной и в золотой рыбке. если устраивает, приходите в уоо за направлением. 25 человек - это те, у кого альтаир фигурировал в заявке, не обязательно первым вариантом. 8 чел ушли в альтаир, остальные по другим, указанным в заявлении, садам.

Вам сказали спасибо alena_sand

Оффлайн alena_sand

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3629 : 02 Июня 2018, 17:45:28 »
из ближайших к вам есть места в дюймовочке на звездной и в золотой рыбке. если устраивает, приходите в уоо за направлением. 25 человек - это те, у кого альтаир фигурировал в заявке, не обязательно первым вариантом. 8 чел ушли в альтаир, остальные по другим, указанным в заявлении, садам.
Теперь все понятно. А в Дюймовочке на Калужской нет мест?

 







Аренда на форуме