Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579123 раз)

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #300 : 13 Марта 2014, 22:24:12 »
Можно немножко повозмущаюсь?
Добило просто сочетание огромной надписи "Прозрачная и понятная очередь в детский сад" на главной странице на новом сайте и ответа на вопрос "Могу ли я где-то увидеть свое место в очереди?"
(кто-то из девочек уже цитировал, сорри, я ещё раз).
"Данной функции у родителя нет, потому что принцип формирования очереди не гарантирует Вам, что Ваше место в очереди останется неизменным до момента распределения. Дело в том, что очередь фиксирует не только время подачи заявления, но и имеющиеся у заявителей льготы. Льготные заявления имеют приоритет при распределении, независимо от времени подачи такого заявления. Вы можете оценить текущую ситуацию по наличию свободных мест в интересующем Вас детском саду, изучив раздел «Выбрать ДОО». "

Ну и где тут прозрачность?! Раньше хоть посмотреть можно было, сколько народу перед тобой, а тут  :-[ И правильно, чего родителям головы ерундой забивать  >:(

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #301 : 13 Марта 2014, 22:31:14 »
Сегодня была на Мигуново 7.и вот что хочется сказать,просидел 2часа чтоб попасть,а в итоге услышала что вероятно и в этом году нам дет сад не дадут .тк нам будет 2.6 это как вы и говорили ясельная группа,а их как правило очень мало в дет садах.очень жаль.распределение будет в Июне посмотрим может куда не будь нас закинут

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #302 : 13 Марта 2014, 23:03:09 »
На самом деле, сделали намного хуже. Если раньше, действительно, видели хоть где какие, сейчас вообще непонятно, есть мы на самом деле в очереди или нас нет.
Такое ощущение, что сделали специально, чтобы можно было впихнуть половину "левого" народа как было в прошлом году ...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #303 : 13 Марта 2014, 23:14:21 »
На самом деле, сделали намного хуже. Если раньше, действительно, видели хоть где какие, сейчас вообще непонятно, есть мы на самом деле в очереди или нас нет.
Такое ощущение, что сделали специально, чтобы можно было впихнуть половину "левого" народа как было в прошлом году ...

+100! Я вообще не понимаю, зачем этот сайт нужен тем, кто подавал заявление по "старой" схеме... Какой толк от него?!

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #304 : 13 Марта 2014, 23:27:13 »
+100! Я вообще не понимаю, зачем этот сайт нужен тем, кто подавал заявление по "старой" схеме... Какой толк от него?!

Толк есть, не нужно идти и подавать заявление лично. А от старого сайта толк был?  Ну стояли вы весь год десятые, а перед распределением сотни льготников появились и все, прощай место в саду. А тут хотя бы есть надежда, что распределение будет действительно централизованным, и платить не кому не придется, что бы в сад попасть, тк тете в Калуге нет разницы кто в сад пойдет Маша или Петя, она их вообще не знает и родителей их. Кто по очереди иДет, тот и место получает.
Мне в феврале в ВОсквресение(!) женщина позвонила с рабочего номера, они переносили всех детей из бумажного списка в новый, очень нам посочувствовала, сказала, что пытаются в порядок систему привести, и цифры эти убрали как раз для того, что бы не было возмущенных почему я была пятой, а за два дня спустилась на десятое место в очереди.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #305 : 14 Марта 2014, 11:22:37 »
Толк есть, не нужно идти и подавать заявление лично. А от старого сайта толк был?  Ну стояли вы весь год десятые, а перед распределением сотни льготников появились и все, прощай место в саду. А тут хотя бы есть надежда, что распределение будет действительно централизованным, и платить не кому не придется, что бы в сад попасть, тк тете в Калуге нет разницы кто в сад пойдет Маша или Петя, она их вообще не знает и родителей их. Кто по очереди иДет, тот и место получает.

Так и раньше не нужно было идти и подавать лично  :-\ На старом сайте я элементарно могла видеть, что я хоть в очереди есть, а тут я даже этого не вижу. Откуда я знаю, что они меня не потеряли и перенесли? Откуда я знаю, что всё ещё буду в очереди перед распределением?
А тёте в Калуге тоже денежки нужны  :-\ И именно потому, что ей без разницы, кто пойдет, она вполне может пропихнуть того, кто ей заплатит...

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #306 : 14 Марта 2014, 11:24:53 »
+1 у нас распределение скоро, а тут я уже даже и не знаю, стоим мы или не стоим в очереди
все для людей >:(
попробуй радугу:)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #307 : 14 Марта 2014, 11:26:19 »
А вот кстати, как теперь узнать то перенесли тебя или нет? Это каждый должен позвонить чтоль?

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #308 : 14 Марта 2014, 11:39:49 »
А вот кстати, как теперь узнать то перенесли тебя или нет? Это каждый должен позвонить чтоль?

Ну видимо да, по их "прозрачной" очереди этого не видно  >:(

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #309 : 14 Марта 2014, 11:45:47 »
Так и раньше не нужно было идти и подавать лично  :-\ На старом сайте я элементарно могла видеть, что я хоть в очереди есть, а тут я даже этого не вижу. Откуда я знаю, что они меня не потеряли и перенесли? Откуда я знаю, что всё ещё буду в очереди перед распределением?
А тёте в Калуге тоже денежки нужны  :-\ И именно потому, что ей без разницы, кто пойдет, она вполне может пропихнуть того, кто ей заплатит...

У меня лично в таблице сначала рядом с заявкой была надпись "принято на рассмотрение". Теперь стоит "в реестре". И на старшего и на младшего.

И я не живу в обнинске, мне нужно было идти и подавать лично.

И чего переживать, если с трех лет в сад обязаны брать всех. К трем точно попадете.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #310 : 14 Марта 2014, 11:51:06 »
У меня лично в таблице сначала рядом с заявкой была надпись "принято на рассмотрение". Теперь стоит "в реестре". И на старшего и на младшего.

О какой таблице вы говорите? Я вообще своей заявки не вижу  :-\
Хотя вроде авторизовалась...

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #311 : 14 Марта 2014, 11:56:33 »
О какой таблице вы говорите? Я вообще своей заявки не вижу  :-\
Хотя вроде авторизовалась...

У меня на старшего было письменное заявление, я подала вместе с младшим еще раз на него. Они мне позвонили и сказали, что в системе уже есть одно на него и просто поставили "в реестре"

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #312 : 14 Марта 2014, 13:53:38 »
О какой таблице вы говорите? Я вообще своей заявки не вижу  :-\
Хотя вроде авторизовалась...
Я так поняла, что в Обнинске никто не видит свои заявки из старой очереди.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #313 : 14 Марта 2014, 14:05:25 »
мне дает залогиниться - и на этом все. ни личного кабинета, ни фига - показывает ту же главную страницу, что и до залогинивания

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #314 : 14 Марта 2014, 14:11:50 »
мне дает залогиниться - и на этом все. ни личного кабинета, ни фига - показывает ту же главную страницу, что и до залогинивания
У меня тоже самое. Ждем конца марта, может к этому времени перенесут данные.

 







Аренда на форуме