Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 280912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #975 : 20 Октября 2019, 18:53:01 »
Только что на переходе около Плазы со стороны Гагарина сбили ребёнка . Она( водитель) ещё и провезла его на капоте несколько метров , потом он упал перед машиной . Слава Богу не погиб, но думаю травмирован сильно, так как скорая с мигалками и воем помчалась с ним в больницу. Это уже второй случай за год, когда сбивают детей. Срочно нужен светофор!!! 
Светофор не является гарантией. Мало случаев, когда едут или перебегают на красный сигнал?!
В обоих случаях,  нужны внимание, культура и взаимное уважение. В правилах ПДД всё расписано давно.
Ребенка жалко, конечно,  дай Бог, чтобы обошлось...


                

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #976 : 20 Октября 2019, 20:33:45 »
Как многие были против светофора возле Плазы со стороны Маркса, прекрасно помню, а сейчас это один из самых безопасных переходов. И пешеходам хорошо и водителям. Хоть с самокатом, хоть нет!!! Все больше машин и должно быть больше светофоров. И дай вам Бог девочки - водители , что бы это был не ваш ребёнок!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #977 : 20 Октября 2019, 20:34:44 »
Никак не могу забыть маленького человечка под колёсами.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #978 : 20 Октября 2019, 20:38:21 »
Как многие были против светофора возле Плазы со стороны Маркса, прекрасно помню, а сейчас это один из самых безопасных переходов. И пешеходам хорошо и водителям. Хоть с самокатом, хоть нет!!! Все больше машин и должно быть больше светофоров. И дай вам Бог девочки - водители , что бы это был не ваш ребёнок!
для пешеходов,  возможно, и безопасный,  но для водителей - не всегда. Достаточно часто там встречаются такие пешеходы, которые не смотрят на сигнал светофора, тем самым создавая для водителей аварийную и опасную ситуацию


                

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #979 : 20 Октября 2019, 21:10:56 »
Админы! Предлагаю устроить здесь голосование кто за светофор возле Плазы и кто нет. По результатам я бы лично  собрала подписи и отправила в администрацию. Я хочу , чтобы наши дети росли в безопастности.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #980 : 20 Октября 2019, 21:13:44 »
См. Скрин. Особенно верхний комментарий.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #981 : 20 Октября 2019, 21:20:48 »
П. С. Главная проблема дорог Обнинска - растущая плотность населения. Сеть не рассчитана на человейники такой плотности и высоты.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #982 : 20 Октября 2019, 22:08:41 »
Админы! Предлагаю устроить здесь голосование кто за светофор возле Плазы и кто нет. По результатам я бы лично  собрала подписи и отправила в администрацию. Я хочу , чтобы наши дети росли в безопастности.
Алин, для начала нужно чтобы родители объясняли детям, КАК ПРАВИЛЬНО переходить дорогу.
Мой, например, будет стоять до морковкина заговенья, и ждать, пока весь поток остановится.
А кто-то летит не смотря по сторонам.
По поводу светофоров. Я так поняла, что он нужен на Гагарина напротив Плазы? Не нужен. Если он там будет - пробка будет до самого Киевского шоссе. А там и так в час пик коллапс.

Вам сказали спасибо н_астя
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #983 : 20 Октября 2019, 22:11:03 »
П. С. Главная проблема дорог Обнинска - растущая плотность населения. Сеть не рассчитана на человейники такой плотности и высоты.
главная проблема - необразованность детей/людей в сфере ПДД, отсутствие культуры вождения и взаимное неуважение. Всё остальное не решает этих проблем

Вам сказали спасибо Поночка


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #984 : 20 Октября 2019, 22:12:54 »
Алин, для начала нужно чтобы родители объясняли детям, КАК ПРАВИЛЬНО переходить дорогу.
Мой, например, будет стоять до морковкина заговенья, и ждать, пока весь поток остановится.
А кто-то летит не смотря по сторонам.
По поводу светофоров. Я так поняла, что он нужен на Гагарина напротив Плазы? Не нужен. Если он там будет - пробка будет до самого Киевского шоссе. А там и так в час пик коллапс.
Таня, согласна с тобой. Люди,  которые могут быть и пешеходами, и водителями несколько по-другому оценивают происходящее, что не равно оценке только пешеходов... имхо...

Вам сказали спасибо SBO


                

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #985 : 20 Октября 2019, 22:19:05 »
Тань вот согласна с каждым словом.
Посмотрела обсуждения этой темы во многих группах и на одном ресурсе отвечают, что как можно объяснить правила ПДД, ведь это дети. Так надо долбить, что, как и где переходить дорогу, зебра не означает безопасность.
Я своему ребенку весь мозг вынесла, каждый раз, все проговариваем. Да есть водители дятлы, но мы выходя на переход тоже  отвечаем за свою жизнь.
Раньше выделывалась, честно говорю, выходя на зебру, типо я права, но сев за руль, понимаю едь я даже 20км, нельзя сию минуту остановить эту тонну железа. А как народ вылетает на переход на великах и самокатах, особенно сейчас когда темнеет все раньше и нет ни каких отражалок. Пешеходы и водители давайте уважать друг друга и думать о своей безопасности
Детям здоровья, а родителям мозгов

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #986 : 20 Октября 2019, 22:32:50 »
Тань вот согласна с каждым словом.
Посмотрела обсуждения этой темы во многих группах и на одном ресурсе отвечают, что как можно объяснить правила ПДД, ведь это дети. Так надо долбить, что, как и где переходить дорогу, зебра не означает безопасность.
Я своему ребенку весь мозг вынесла, каждый раз, все проговариваем. Да есть водители дятлы, но мы выходя на переход тоже  отвечаем за свою жизнь.
Раньше выделывалась, честно говорю, выходя на зебру, типо я права, но сев за руль, понимаю едь я даже 20км, нельзя сию минуту остановить эту тонну железа. А как народ вылетает на переход на великах и самокатах, особенно сейчас когда темнеет все раньше и нет ни каких отражалок. Пешеходы и водители давайте уважать друг друга и думать о своей безопасности
Детям здоровья, а родителям мозгов

вот именно - лучше мозг "проесть", чем относиться к этому по принципу 'объяснит кто-нибудь'.
Я своего ребенка, когда был еще подростком,  сажала в машину и наглядно показывала,  особенно в тёмное время суток:
1) что свет фар не дает той видимости, как думают пешеходы,
2) что затормозить в сырую погоду или гололёд - еще большая опасность для участников ПДД,
3) что хождение по обочине, особенно без отражателей - большой риск (и мы сами приклеивали отражатели на портфель, если не было),
4) до сих пор говорю,  что лучше лишнюю минуту постоять,  убедиться,  что пропускают, чем бежать,
5) до сих пор вдалбливаю, что наушники и дорога - не совместимы.
6) всегда говорю,  что лучше перебдеть, чем потом искать виноватых в лице водителей (сын пешеход) и иметь проблемы со здоровьем.

И если бы так каждый со своим ребёнком иногда беседовал, то больше бы было взаимного уважения на дорогах между участниками

Вам сказали спасибо SBO


                

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #987 : 21 Октября 2019, 00:21:49 »
Таня, согласна с тобой. Люди,  которые могут быть и пешеходами, и водителями несколько по-другому оценивают происходящее, что не равно оценке только пешеходов... имхо...
+1
И чего только ни увидишь... На днях еду там с 51 мкр. На переходе, который чуть дальше, прямо рядом с кругом, выходит собакен миниатюрный, решительно так. На поводке метра 3 длиной его ведет хозяин. Типа собакена не жалко?

 2 случая летом за 10 минут:
51 мкр, проезд между домами 188 и 198. По тротуару со стороны Весны едут на велосипедах на приличной скорости папа, за ним сын лет 10. Папа перелетает через проезд, не глядя (хотя там машины припаркованы, видимость не супер). И только переехав, останавливается со словами тихими "о, машина". Действительно, из дворов ехала машина, мальчик под нее чудом не попал. Парнишка же не сам придумал, что можно не глядя ехать, его там прямо учит папа!
И тут же рядом от дома 198 едет молодая женщина на велике, пересекает тротуар и верхом собирается пересечь боковой проезд (дублер), не остановившись даже. Машина, едущая по нему со стороны Весны - по тормозам. Женщина тоже, чуть не падает, слезает с велика и дальше идет по переходу через весь проспект пешком. Научилась опытом прямо на глазах.

И да, удивительное рядом. Это я еще мало езжу за рулем...  Пару недель назад меня через двойную сплошную (!) на мосту (!) через жд обогнал мерс с номерами, ээ, одной бывшей советской республики.
У Экодолья многие плевали на разметку. Едут 80-90 прямо по закрашенным треугольникам на левой полосе...

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #988 : 21 Октября 2019, 08:26:40 »
взаимное уважение это не только воспиатнные дети-взрослые пешеходы! это еще и водитель, который впрори по сравнению с ним в более выигрышном положении находится. и надо даже если нет никогог притормаживать перед переходом и смотреть сто раз по сторонам!

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #989 : 21 Октября 2019, 08:41:24 »
Так и пешеход должен это делать. А иной раз всё если зебра так  по сторонам смотреть не надо
В этом вопросе ни когда  не будет мирного единства, всегда будет сторона пешехода и сторона водителя, а цена поломанные жизни. Это сугубо мое мнение

Вам сказали спасибо SBO

 







Аренда на форуме