Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282290 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #150 : 15 Октября 2011, 23:49:41 »
Хочу еще раз обратить внимание мам! опять - переходили не по пешеходному переходу.
Они переходили по пешеходному переходу, но там был положен новый асфальт, а зебру не нарисовали еще.

Вам сказали спасибо н_астя


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #151 : 15 Октября 2011, 23:51:27 »
Они переходили по пешеходному переходу, но там был положен новый асфальт, а зебру не нарисовали еще.
ок, просмотрела.
но сути не меняет. то, что я описала сплошь и рядом.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #152 : 15 Октября 2011, 23:52:56 »
Они переходили по пешеходному переходу, но там был положен новый асфальт, а зебру не нарисовали еще.
+1 при этом видно что мама очень осторожничала переходя дорогу
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #153 : 16 Октября 2011, 00:16:04 »
+1 при этом видно что мама очень осторожничала переходя дорогу

Видела в Москве, как мама с ребенком стояла перед пешеходным переходом в ожидании зеленого света не рядом с дорогой, а метрах 5 от нее... и как только загорелся зеленый - она просто помчалась через дорогу с ребенком...
и я ее понимаю...
хватает уродов, летящих на запрещающий свет и вылетающих на тротуары :(
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #154 : 16 Октября 2011, 07:53:03 »
вообще, такие ссылки мне нельзя читать, всю ночь снилась эта ситуация. Тяжело это все, нет вообще никакой культуры что на дороге, что от пешеходов. а от этого бескультурья тысячи людей гибнут ежедневно. и такое ощущение, что так оно у нас и будет, народ не хочет думать, свое личное эго переполняет и человек делает так, как он считает нужным, либо: ой, да успею проскочить , а пусть другие лохи стоят и ждут , что со стороны водителей, что стороны пешеходов. а итог... итог трагичный. Дураки+дорога=трагедия  :(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #155 : 16 Октября 2011, 10:29:27 »
перед пешеходным можно снизить скорость, тем более если остальные две полосы стоят и никак не двигаются  :-\

Можно было и не знать, что там пешехондый переход - опознавательных знаков и разметки не было!!!!! А это много значит!!! По поводу двух стоящих полос - не знаю, стояли ли они, я не успела рассмотреть.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #156 : 16 Октября 2011, 10:31:09 »
Цитировать
На том оживленном участке в шесть полос движения нет светофора. Нет даже зебры - дорогу недавно ремонтировали, старый асфальт срезали, а на новеньком покрытии до сих пор не нарисовали разметку. Правда, есть знак - он висит справа и хорошо виден. Но достаточно ли его для водителей, несущихся по одной из самых быстрых трасс города на приличной скорости?!
Цитата из сми.


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #157 : 16 Октября 2011, 10:44:51 »
возникает вопрос: а зачем нестись на приличной скорости, если у человека небольшой опыт вождения? скорее всего, дама за рулем из тех, что носятся как угорелые и никого никогда не пропускают. ужасно то, что в каждом городе таких лихачей и лихачек очень много и большинство из них, посмотрев этот сюжет, никаких выводов для себя не сделает.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #158 : 16 Октября 2011, 11:05:20 »
возникает вопрос: а зачем нестись на приличной скорости, если у человека небольшой опыт вождения? скорее всего, дама за рулем из тех, что носятся как угорелые и никого никогда не пропускают. ужасно то, что в каждом городе таких лихачей и лихачек очень много и большинство из них, посмотрев этот сюжет, никаких выводов для себя не сделает.
ну у нее и года стажа нет, хотя по статистике меньше всего дтп происходит у водителей со стажем до 3-х лет  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #159 : 16 Октября 2011, 11:09:24 »
ну у нее и года стажа нет, хотя по статистике меньше всего дтп происходит у водителей со стажем до 3-х лет  :-\
это у тех водителей, которые осторожно водят, потому что сами всех боятся. а есть другие, которые с опытом без году неделя несутся и ничего вокруг себя не видят.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #160 : 16 Октября 2011, 11:19:18 »
Цитата из сми.

Там и написано, что достаточно ли одного знака с правой сороны. Полосы-то даже не две, а три! Обязательно должен быть знак и слева! Если в этой выдержке написано, что достаточно ли для тех, кто несется на большой скорости по третьей, еще не означает, что данный водитель ехал на превышенной скорости. Я так думаю... Виноваты, в первую очередь, те, ко не нанес разметку и не установил знак! БОльшая доля вины в этом случае именно на них, я считаю!

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #161 : 16 Октября 2011, 11:32:29 »
Там и написано, что достаточно ли одного знака с правой сороны. Полосы-то даже не две, а три! Обязательно должен быть знак и слева! Если в этой выдержке написано, что достаточно ли для тех, кто несется на большой скорости по третьей, еще не означает, что данный водитель ехал на превышенной скорости. Я так думаю... Виноваты, в первую очередь, те, ко не нанес разметку и не установил знак! БОльшая доля вины в этом случае именно на них, я считаю!
Вот правильно написали! В таких случаях нужно судить не только водителей, но и людей ответственных за оснащенность пешеходных переходов, а именно наличие зебры, знаки с двух сторон и светофор!
Это конечно не говорит о полной безопасности пешеходов, но все же.

Вам сказали спасибо Луна


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #162 : 16 Октября 2011, 11:49:23 »
Вот правильно написали! В таких случаях нужно судить не только водителей, но и людей ответственных за оснащенность пешеходных переходов, а именно наличие зебры, знаки с двух сторон и светофор!
Это конечно не говорит о полной безопасности пешеходов, но все же.

Если бы было сделано все со стороны правильной организации ДД, то тогда можно было бы говорить об ответственности только этого водителя. Я просто представила: еду я в Брянске (вообще еду там первый раз, проездом, может) по дороге с тремя полосами, еду по крайней левой, с разрешенной скоростью. Даже если остановилась пара машин, я не знаю, и не вижу в следствие отсутсвия соответствующей разметки и знаков, что в данном месте (не на перекрестке) находится пешеходный переход. А именно из-за остановившейся машины справа не видно было пешеходов.  Конечно, никогда не хочу оказаться в такой ситуации и даже подобной произошедшей! Но мне жалко девушку-водителя (о пешеходах уже писала - это горе, конечно!)! Если она не проживает в этом районе и не ездит по этой дороге каждый день, если ехала с разрешенной скоростью, считаю, что ее вины нет. Вина тех, кто не организовал дорожное движение так, как должно быть. Правила-то написаны не только для водителей и пешеходов, надо прежде всего создавать все условия для их выполнения участниками ДД.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #163 : 16 Октября 2011, 12:05:48 »
По телеку сказали, что эта девушка - водитель пыталась покончить жизнь самоубийством.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #164 : 16 Октября 2011, 12:13:45 »
Очень ее понимаю...

 







Аренда на форуме