Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 51419 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Таиланд
« Ответ #45 : 26 Июля 2013, 13:01:56 »
я если честно не люблю лежачий отдых. мне надо двигаться, поэтому море в данном случае не приоритет. в первую очередь знакомство со страной, второе смена будней на праздник, ну и шоппинг (куда без него)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #46 : 26 Июля 2013, 13:14:29 »
спрашивай,постараюсь ответить) правда по Паттайе лучше Настигерл ориентируется) я-то там только неделю была)))) но в принципе по Таю сориентировать могу)

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Таиланд
« Ответ #47 : 26 Июля 2013, 14:12:22 »
Муся, посетите обязательно Тропический сад «Nong Nooch» и парк орхидей, красотища!!!! Еще очень понравился Мини Сиам (Mini Siam) - там в миниатюре сделаны достопримечательности всего света. Вечером с подсветкой даже красивее, чем днем.
Ну и деткам наверняка понравится Подводный мир (Underwater World) - аквариум в виде тунеля, здорово там!

Вам сказали спасибо Муся

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Таиланд
« Ответ #48 : 26 Июля 2013, 14:20:34 »
про море в Паттайе - ну не смертельно там. Конечно, не сравнится с островами (мы на пароме ездили туда, очень впечатлил остров обезьян, они спускались с горы, но с обезьянами осторожнее все-таки), но можно купаться.
Ну и чего стоит тайский массаж - такое блаженство и стоит копейки по сравнению с Россией. Но лучше почитать отзывы, чтобы выбрать салон

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #49 : 26 Июля 2013, 14:21:29 »
А я в Паттайе ничего не успела посмотреть((((( зато облазили все магазины и всю Уокинг стрит оО Может, когда-нибудь решусь туда вернуться)) но муж категорически против на море ездить, он еще больший лентяй, чем я)) максимум, минут 15 дотопать и все) и звездочкой на песочек)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #50 : 26 Июля 2013, 14:28:31 »
про море в Паттайе - ну не смертельно там. Конечно, не сравнится с островами (мы на пароме ездили туда, очень впечатлил остров обезьян, они спускались с горы, но с обезьянами осторожнее все-таки), но можно купаться.
Ну и чего стоит тайский массаж - такое блаженство и стоит копейки по сравнению с Россией. Но лучше почитать отзывы, чтобы выбрать салон
а я без отзывов зашла в первый попавшийся и мне все понравилось) они все такие одинаковые на вид ,потому я ходила в ближайший к отелю. Для меня главным было наличие спа-процедур, потому что и на них зависала) вот на Кате для себя нашла и либо с детем топала, если только на массаж ,а когда и на спа - мужа с ребенком оставляла  :D он бурно возмущался  :D
я если честно не люблю лежачий отдых. мне надо двигаться, поэтому море в данном случае не приоритет. в первую очередь знакомство со страной, второе смена будней на праздник, ну и шоппинг (куда без него)
я тоже не люблю лежачий отдых))) но выбор хорошего моря и пляжа - важный момент, так-то и в Европе полно развлечений и интересностей, но вот море мне там не очень нравится, в Тае с этим получше)) а так в этот раз для себя решили, что хотим потусить, поэтому и пляж соответствующий) а шоппиться в Тае - милое дело) главное - торговаться))) я в Паттайе в молле набросилась на сувениры  :D всем привезла - нужное и не нужное)))) а на Пхукете как-то лучше косметика у меня шла, я ее просто сгребала со стойки. Ну блин, в рив гоше фреш лайн натуральная греческая стоит 800 (скрабик), в Тае - 200))) разница-то есть))) поэтому мы докупали здоровенную сумку под мои покупки))) муж по ремням прошелся) и подгузники ребенку  :-* жаль, что у нас таких нет((( еще я подсела на кокосовое масло. Кожа от него - ммм, ребенку с ним же массажи делали. Сладости оттуда привезли - стоят копейки, а вкусные  :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Таиланд
« Ответ #51 : 27 Июля 2013, 13:46:15 »
Катя, а что из Тая можно заказать в качестве подарка? Кроме кокосового масла  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #52 : 27 Июля 2013, 14:11:40 »
Натуральную косметику, я ж писала))) очень хорошая тайская народная медицина, но это уже с особенностями организма нужн осочетать. Я брала себе капсулки для укрепления иммунитета и для профилактики язвы желудка. А косметики там на любой вкус и цвет. Для волос, лица, тела. Я очень придирчиво отношусь к своим волосам, а там зацепила реально классные маски) для тела мне понравилися кофейный скраб и с орхидеями, для лица в полном восторге от пилинга с мангостином. Для волос от выпадения названия не помню, но крутая сыворотка была. ОООчень советую крем против растяжек и подтянутости бюста. Стоит 400 ре, до сих пор юзаю, грудь намного приличнее выглядит. В этот раз снова его куплю ,чтобы уж добить))) после родов для меня стало это спасением. А за такую цену - вообще смешно) москвичи просто сметают продукцию с полок. Да неудивительно. Я жестко предпочитаю натуральную косметику, но плачу из-за цен) а там ценник смешной, а гадости никакой и действенно)
Что еще посоветовтаь ,я не знаю) фрукты, сладости, тайский ром)))) Настюшке я привозила тайское пиво и снэки) одежду нужно под человека брать, латексные изделия и ювелирка меня не привлекают, тут не подскажу) мне кажется, что косметика или капсулки - идеальный вариант)
о, на тему медицины. Купила себе прыскалку в горло на основе сока нони. Все. Все мои фарингиты за день убирает. Тантум верде потому нафиг выкинула. Отличная вещь ,рекомендую  8) ну и попроси, чтобы родители в аптеке в Тае отоварились, ибо там лекарства дешевле, некоторые есть, которых у нас нет ,а реально действенные. У них медицина на голову, а то и две выше нашей. Они деньги не делают на здоровье людей

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Таиланд
« Ответ #53 : 27 Августа 2013, 05:40:43 »
Отдыхали мы в Паттайе с 8 по 20 августа. в отеле Pinnacle Grand Resorte @ Spa 3* очень не дурно даже очень. мне правда не с чем сравнить  кроме Пекина нигде не была. Номер просторный 2 1,5 кровати чисто очень , стильная ванная, открытая терраса с мебелью, телевизор, сейф, холодильник. все принадлежности для душа. Территория просто огромная все зеленое, 4 бассейна в каждом есть отсек для деток + бассейн для малышей. Пляж очень чистый, море почти прозрачное, жезлонги, полотенца зонты все без проблем. теннисный корт спортзал. Завтрак -разнообразный выбор. для детей много чего есть.
много ездили на экскурсии, ребенок если хотел спал в коляске, Тайцы очень добрые- с 2-мя детьми одна я вообще не напрягалась!!!
Очень остались довольлные, один раз ездили на острова(по 1.5 часа на каждом)-море сказка, песочек белый но мне за глаза хватило такого отдыха на солнце! Дети искали клад, мы рыбачили и купались.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Таиланд
« Ответ #54 : 27 Августа 2013, 05:42:10 »
)

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Таиланд
« Ответ #55 : 27 Августа 2013, 05:44:49 »
ну и с островов

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Таиланд
« Ответ #56 : 27 Августа 2013, 05:47:05 »
 :)

Вам сказали спасибо королёк, Ксения

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Таиланд
« Ответ #57 : 27 Августа 2013, 10:58:47 »
сказка :-*


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #58 : 27 Августа 2013, 11:15:45 »
поздравляю,что хорошо отдохнули))) на каких экскурсиях были? А с детками там да, лафа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Таиланд
« Ответ #59 : 27 Августа 2013, 13:14:56 »
Мне в сл году в августе будет 30, хотим отметить в не дома, вот подумываем о Тае, в августе маман сказала, что вроде не сезон, но как смотрю - Муся отлично отдохнула или там на отельных островах сезон?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме