Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 51656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Таиланд
« Ответ #90 : 27 Августа 2013, 15:38:07 »
мы тоже дуриан не рискнули а так попробовали все на лотках что привозили...
покупать кому что я много купила косметики(лицо, волосы) бальзамы, чаи, кофе, специи(потрясающая экскурсия в Сад специй была), декоративные штуковины. девочки мои возят оттуда даже противозачаточные цена в 3 раза дешевле...проверены не одним годом и не одним человеком

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Таиланд
« Ответ #91 : 27 Августа 2013, 15:38:09 »
мы уже давно в Тай хотим, но возраст деток не позволял, а в сл году  - самое то, конечно за их перелет придется раскошелиться
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Таиланд
« Ответ #92 : 27 Августа 2013, 15:38:57 »
дуриан запрещен к вывозу, так что его вряд ли)))
не, мы его ели, мама привозила   :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #93 : 27 Августа 2013, 15:41:03 »
ну коль уж возникли вопросы про летний Тай, то отпишусь и я. была там летом 2 раза: в прошлом году в Хуа-Хине, в этом маршрут был Паттайя-Панган-Самуи. выбор на район Самуи как раз и пал по причине сезонности. так вот если вкратце, то летний Тай - это Самуи и близлежащие к нему острова, у них там в это время (июль/август) именно сезон со всеми вытекающими (высокие цены, много народа). еще как вариант можно рассматривать Паттайю и Хуа-Хин. там хоть лето и low season, но комфортно отдыхать это не мешает - бывают дожди и бывает облачно, но дожди и зимой бывают, а облачность мне лично понравилась гораздо больше, чем испепеляющее зимнее  :D солнце. а вот на островах Андаманского моря, как Катя уже писала, летом делать нечего. мало того, что вероятность дождей велика, так еще и штормит там частенько - не сможете насладиться всеми преимуществами тех мест, плюс морские экскурсии в национальные парки недоступны опять же по причине волнений на море.
кстати, знакомые умудрились отдохнуть на Пхукете летом и норм прошло, но это вообще исключение оО туда можно сэкономить и под сезон лететь. Я вот разницу с погодой в октябре и декабре не уловила. А ценник как раз разнится) Вот январь да, вообще ни облачка.

Насть, как думаешь, можно родителей отправлять на Панган (почему я его название постоянно пишу как Пананг?))) На Самуи цены какие-то бешеные вылезают. Они в марте собрались, и их ломает почему-то на Пхукет лететь, говорят, не сезон, хотя там и в апреле еще можно поймать норм погоду оО Или ,может, Хуа-Хин? Как там с ценами на еду и прочие прелести? Помню ,ты говорила ,что там тихо и спокойно, подороже Пхукета, но вот вопрос насколько)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #94 : 27 Августа 2013, 15:43:15 »
мы тоже дуриан не рискнули а так попробовали все на лотках что привозили...
покупать кому что я много купила косметики(лицо, волосы) бальзамы, чаи, кофе, специи(потрясающая экскурсия в Сад специй была), декоративные штуковины. девочки мои возят оттуда даже противозачаточные цена в 3 раза дешевле...проверены не одним годом и не одним человеком
ну вот последнее нужно подбирать по анализам гинекологом, а не самим себе назначать, но это мое имхо оО

мы уже давно в Тай хотим, но возраст деток не позволял, а в сл году  - самое то, конечно за их перелет придется раскошелиться
я в 10 месяцев отвезла) живая и довольно упитанная) мы как раз наоборот без деток хотим, потому что детки существенно дороже делают отдых) у меня в этом году сумма за тур в два раза меньше вышла ,потому что не ориентировалась на определенный пляж и тд.

не, мы его ели, мама привозила   :D
мама контрабандистка?))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Таиланд
« Ответ #95 : 27 Августа 2013, 15:45:01 »

мама контрабандистка?))
я у нее уточню  :D я конечно могу и перепутать, столько она привозила всячины съестной, которой я никогда тут не видела и вонючей в том числе. может и перепутала


я в 10 месяцев отвезла) живая и довольно упитанная) мы как раз наоборот без деток хотим, потому что детки существенно дороже делают отдых) у меня в этом году сумма за тур в два раза меньше вышла ,потому что не ориентировалась на определенный пляж и тд.

у нас то два шилопопика, так что только в сл году на такое дальнее расстояние, чтоб легче было
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #96 : 27 Августа 2013, 15:52:37 »
я у нее уточню  :D я конечно могу и перепутать, столько она привозила всячины съестной, которой я никогда тут не видела и вонючей в том числе. может и перепутала
у нас то два шилопопика, так что только в сл году на такое дальнее расстояние, чтоб легче было
мне кажется, я теперь до пяти лет Дану не возьму на такое расстояние)) я час-то до Москвы долететь не могу) ну или если Настя решится на совместный вояж, чтоб были шансы отдохнуть по очереди  :D то есть нам, а мужьям с детьми ну или на крайняк с мамой))) просто в тот раз так чудесно деть на сиське пролетела, вообще ни единого писку, что туда, что назад. Да и в принципе дети не орали, а бегали и играли друг с другом, тут, главное, норм ак лететь. Тайцы вон с детками играют и развлекают их ,а наши  :-X как всегда в общем)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Таиланд
« Ответ #97 : 27 Августа 2013, 15:54:47 »
Кать, напомни, сколько времени у вас ушло от выезда из Обнинска до прибытия в отель ?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #98 : 27 Августа 2013, 15:54:50 »
кстати, знакомые умудрились отдохнуть на Пхукете летом и норм прошло, но это вообще исключение оО туда можно сэкономить и под сезон лететь. Я вот разницу с погодой в октябре и декабре не уловила. А ценник как раз разнится) Вот январь да, вообще ни облачка.

Насть, как думаешь, можно родителей отправлять на Панган (почему я его название постоянно пишу как Пананг?))) На Самуи цены какие-то бешеные вылезают. Они в марте собрались, и их ломает почему-то на Пхукет лететь, говорят, не сезон, хотя там и в апреле еще можно поймать норм погоду оО Или ,может, Хуа-Хин? Как там с ценами на еду и прочие прелести? Помню ,ты говорила ,что там тихо и спокойно, подороже Пхукета, но вот вопрос насколько)
ничего плохого в мартовском Пхукете нет, если это не март, плавно перетекающий в апрель  :D. и как раз для родителей преимущество в том, что прямой перелет есть. и если их ломает до Пхукета добираться, то до Пангана точно заломает. после 9-часового перелета придется либо раскошелиться на bangkok airways до Самуи, оттуда из аэропорта на пирс, с пирса на паром (самый быстрый за 30 мин. домчит), и потом еще подальше от центра по самому острову; либо из Суварнабума в Дон Мыанг, оттуда nokair-ом до Сураттани, оттуда час до пирса на автобусе и полтора часа на пароме и плюс по острову подальше от центра (это, кстати, не самый медленный вариант добраться до туда, самым медленным воспользовались мы  :D). но Панган того стоил, если честно.
насчет бешеных цен на Самуи - по-моему, они там всегда такие  :D
Хуа-Хин - тайская турция, как я его окрестила  :D. широкие пляжи с пологим песчаным входом, много хороших, но дорогих отелей. все тихо, спокойно и достойно, как раз для родителей. от аэропорта добираться по времени как до Паттайи

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #99 : 27 Августа 2013, 15:57:43 »
мне кажется, я теперь до пяти лет Дану не возьму на такое расстояние)) я час-то до Москвы долететь не могу) ну или если Настя решится на совместный вояж, чтоб были шансы отдохнуть по очереди  :D то есть нам, а мужьям с детьми ну или на крайняк с мамой))) просто в тот раз так чудесно деть на сиське пролетела, вообще ни единого писку, что туда, что назад. Да и в принципе дети не орали, а бегали и играли друг с другом, тут, главное, норм ак лететь. Тайцы вон с детками играют и развлекают их ,а наши  :-X как всегда в общем)
меня Юра в ноябре агитирует опять  :P
блин, нам дешевле туда переехать, чем постоянно мотаться.  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #100 : 27 Августа 2013, 16:03:54 »
добавлю насчет дешевизны Паттайи - это в прошлом. дешево только там, куда далеко добираться. beach road, second road - ничего дешевого не найдете, про walking street вообще молчу. если пилить в район Сухумвита, то найдете, но оно вам надо? ну или если жить на Джомтьене, то тоже думаю, можно занедорого найти. нет, иногда попадается что-то недорогое, но здесь сэкономите, а через несколько шагов это сэкономленное и потратите. плюс к этому (вернее, минус) - не самое чистое море (придется делать выбор: либо катаетесь каждый день отель-пирс-паром-остров-паром-пирс-отель, либо купаетесь в достаточно посредственном море, за которым не обязательно лететь 7 тыс км). возможно, эти минусы перекроет активная ночная жизнь курорта (для тех, кто действительно едет туда тусить). остальным там, увы, делать нечего. ну или максимум - на один раз

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #101 : 27 Августа 2013, 16:05:41 »
Кать, напомни, сколько времени у вас ушло от выезда из Обнинска до прибытия в отель ?
Ну если не учитывать ,что мы как идиоты заранее выехали в Домодедово и прибыли туда за 5 часов до вылета...))) со всеми вытекающими)
В общем, порядка двух часов до аэропорта+5 часов там+9 часов до Бангкока+ 1 час в Бангкоке (с прохождением границы) + 1 час до Пхукета+ минут 40 до отеля, примерно так)))

меня Юра в ноябре агитирует опять  :P
блин, нам дешевле туда переехать, чем постоянно мотаться.  :D
Настюх, давай с нами)))))) На Патонге оторвемся  :flag:

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #102 : 27 Августа 2013, 16:07:38 »
Ну если не учитывать ,что мы как идиоты заранее выехали в Домодедово и прибыли туда за 5 часов до вылета...))) со всеми вытекающими)
В общем, порядка двух часов до аэропорта+5 часов там+9 часов до Бангкока+ 1 час в Бангкоке (с прохождением границы) + 1 час до Пхукета+ минут 40 до отеля, примерно так)))
Настюх, давай с нами)))))) На Патонге оторвемся :flag:
у Юры отпуск с 1 по 10. если только эстафету вам передадим  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #103 : 27 Августа 2013, 16:08:52 »
добавлю насчет дешевизны Паттайи - это в прошлом. дешево только там, куда далеко добираться. beach road, second road - ничего дешевого не найдете, про walking street вообще молчу. если пилить в район Сухумвита, то найдете, но оно вам надо? ну или если жить на Джомтьене, то тоже думаю, можно занедорого найти. нет, иногда попадается что-то недорогое, но здесь сэкономите, а через несколько шагов это сэкономленное и потратите. плюс к этому (вернее, минус) - не самое чистое море (придется делать выбор: либо катаетесь каждый день отель-пирс-паром-остров-паром-пирс-отель, либо купаетесь в достаточно посредственном море, за которым не обязательно лететь 7 тыс км). возможно, эти минусы перекроет активная ночная жизнь курорта (для тех, кто действительно едет туда тусить). остальным там, увы, делать нечего. ну или максимум - на один раз
блин, ее дешевизна для меня была единственным бонусом) ну и отсутствие необходимости пилить внутри страны до островов, хотя лично меня не смущает даже по пять аэропортов за сутки проходить оО я все еще грею в душе надежду, что когда-нибудь смотаюсь туда в Хопф, запал он мне в душу, но как-то на весь отдых, нееееее))) правда с переносом Эйр Азии в Дон Муанг придется пилить из одного аэропорта в другой, но лучше так, еси без детей) так что я пока отличаюсь редким постоянством и стремлюсь на свой любимый остров)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #104 : 27 Августа 2013, 16:10:59 »
блин, ее дешевизна для меня была единственным бонусом) ну и отсутствие необходимости пилить внутри страны до островов, хотя лично меня не смущает даже по пять аэропортов за сутки проходить оО я все еще грею в душе надежду, что когда-нибудь смотаюсь туда в Хопф, запал он мне в душу, но как-то на весь отдых, нееееее))) правда с переносом Эйр Азии в Дон Муанг придется пилить из одного аэропорта в другой, но лучше так, еси без детей) так что я пока отличаюсь редким постоянством и стремлюсь на свой любимый остров)
можно заехать в паттайю по дороге на чанг

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме