Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 51667 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #105 : 27 Августа 2013, 16:12:51 »
у Юры отпуск с 1 по 10. если только эстафету вам передадим  :D
ну вот блин!)))) давайте менять тур  :D чтоб всем вместе успеть  :D
так, стоп, а я что тебя не увижу в ноябре   :'(

ничего плохого в мартовском Пхукете нет, если это не март, плавно перетекающий в апрель  :D. и как раз для родителей преимущество в том, что прямой перелет есть. и если их ломает до Пхукета добираться, то до Пангана точно заломает. после 9-часового перелета придется либо раскошелиться на bangkok airways до Самуи, оттуда из аэропорта на пирс, с пирса на паром (самый быстрый за 30 мин. домчит), и потом еще подальше от центра по самому острову; либо из Суварнабума в Дон Мыанг, оттуда nokair-ом до Сураттани, оттуда час до пирса на автобусе и полтора часа на пароме и плюс по острову подальше от центра (это, кстати, не самый медленный вариант добраться до туда, самым медленным воспользовались мы  :D). но Панган того стоил, если честно.
насчет бешеных цен на Самуи - по-моему, они там всегда такие  :D
Хуа-Хин - тайская турция, как я его окрестила  :D. широкие пляжи с пологим песчаным входом, много хороших, но дорогих отелей. все тихо, спокойно и достойно, как раз для родителей. от аэропорта добираться по времени как до Паттайи
Так а ценник, ценник на Хуа-Хине какой?)))) я б точно на Пхукет отправилась. Просто у мамы 27го др, решила там юбилей отпраздновать (стол что ль не хочет накрывать?)))) она наслушалась меня и на Трансаэро "фуфуф, не полетим")) а пересаживаться влом им) вот я и думаю ,что до Бангкока-то прямым тайцами можно долететь, ну или на край Эмиратами, но вряд ли в том дьютике они откажутся остановится)) и на Бангкок как раз с норм стыковками (3-4 часа) у Эмирейтс, а вот на Пхукет сразу - 6 часов(

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #106 : 27 Августа 2013, 16:15:46 »
можно заехать в паттайю по дороге на чанг
я боюсь ,что я опять на Пхукет полечу))) я теперь на Най-Харн хочу, что-то начиталась отзывов, сама как-то в сове время не оценила глупая лучший пляж острова, хочу вполне насладиться) а вообще у меня в планах тур по ЮВА, у Эйр Азии такие цены на билеты, что грех не съездить на пару дней из Тая в Малайзию и/или Сингапур, и не столь уж дорого выходит.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #107 : 27 Августа 2013, 16:18:19 »
ну вот блин!)))) давайте менять тур  :D чтоб всем вместе успеть  :D
так, стоп, а я что тебя не увижу в ноябре   :'(
Так а ценник, ценник на Хуа-Хине какой?)))) я б точно на Пхукет отправилась. Просто у мамы 27го др, решила там юбилей отпраздновать (стол что ль не хочет накрывать?)))) она наслушалась меня и на Трансаэро "фуфуф, не полетим")) а пересаживаться влом им) вот я и думаю ,что до Бангкока-то прямым тайцами можно долететь, ну или на край Эмиратами, но вряд ли в том дьютике они откажутся остановится)) и на Бангкок как раз с норм стыковками (3-4 часа) у Эмирейтс, а вот на Пхукет сразу - 6 часов(
да не знаю я, я нахаляву ездила!  ;D
неплохая трешка на берегу стоила 3000-3500 за ночь. а так мы в основном в дорогих отелях были. цены в кафехах, как я поняла, выше среднего (за еду я тоже не платила  :D)

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #108 : 27 Августа 2013, 16:22:03 »
я боюсь ,что я опять на Пхукет полечу))) я теперь на Най-Харн хочу, что-то начиталась отзывов, сама как-то в сове время не оценила глупая лучший пляж острова, хочу вполне насладиться) а вообще у меня в планах тур по ЮВА, у Эйр Азии такие цены на билеты, что грех не съездить на пару дней из Тая в Малайзию и/или Сингапур, и не столь уж дорого выходит.
не столь дорого - это если в столицы лететь, а че там делать дольше двух дней? так что добавляй туда еще перелет до островов туда/обратно, и ценник подрастет. мы тоже поначалу такой вариант обдумывали, но после тщательного подсчета пришли к выводу, что дешевизна-то относительная получается

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Таиланд
« Ответ #109 : 27 Августа 2013, 16:27:32 »
по таблеткам поправка-брали те же что и россии назначал гинеколог. Например джесс. Только там она в аптеке всего 300 p. Мои в россии 360 там90

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #110 : 27 Августа 2013, 16:42:14 »
не столь дорого - это если в столицы лететь, а че там делать дольше двух дней? так что добавляй туда еще перелет до островов туда/обратно, и ценник подрастет. мы тоже поначалу такой вариант обдумывали, но после тщательного подсчета пришли к выводу, что дешевизна-то относительная получается
так я и хочу в столицы, посмотреть) в Куала-Лумпуре реально делать более трех дней нечего, а в Сингапуре на 3-4 дня себя занять можно)) а моря мне на Пхукете хватит) так что я чисто ознакомительно хочу смотаться, так что как раз дешево и выйдет)))

по таблеткам поправка-брали те же что и россии назначал гинеколог. Например джесс. Только там она в аптеке всего 300 p. Мои в россии 360 там90
ну с таким подходом да. То, что там лекарства лучше наших, это я даже не спорю, сама покупала  и пользовалась. И домой набрала еще. Я из России и не вижу смысла брать аптечку, разве что на перелет, там и так все есть. В том числе и для детя.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #111 : 27 Августа 2013, 16:45:35 »
да не знаю я, я нахаляву ездила!  ;D
неплохая трешка на берегу стоила 3000-3500 за ночь. а так мы в основном в дорогих отелях были. цены в кафехах, как я поняла, выше среднего (за еду я тоже не платила  :D)
блин, по мне тогда лучше на Пхукет махнуть))) подумаешь, 2 часа приплюсуется оО зато на Пхукете весело)) даже  с ребенком на Кате (!) мы умудрились развлечься, что уж говорить о свободном полете независящих от мелочи людей))) стремновато, конечно ,в конце марта, с другой стороны, если там не на Карон лететь, где дикие волны уже на грани сезона, а на Кату, то, в принципе, вполне отдохнут... Просто мне боязно их отправлять в незнакомые места, а то потом буду отдуваться за то, что не советовала)))) посомтрим еще, как Трансы себя ведут в чартерном режиме, вдруг все не так плохо оО хотя маман тепреь жаждет тайцами слетать) но мон и переубедим)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #112 : 27 Августа 2013, 16:46:50 »
так я и хочу в столицы, посмотреть) в Куала-Лумпуре реально делать более трех дней нечего, а в Сингапуре на 3-4 дня себя занять можно)) а моря мне на Пхукете хватит) так что я чисто ознакомительно хочу смотаться, так что как раз дешево и выйдет)))
ну с таким подходом да. То, что там лекарства лучше наших, это я даже не спорю, сама покупала  и пользовалась. И домой набрала еще. Я из России и не вижу смысла брать аптечку, разве что на перелет, там и так все есть. В том числе и для детя.
а мне кажется грех побывать в другой стране и не скататься к побережью  :D для меня моря мало не бывает!

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #113 : 27 Августа 2013, 16:54:01 »
блин, по мне тогда лучше на Пхукет махнуть))) подумаешь, 2 часа приплюсуется оО зато на Пхукете весело)) даже  с ребенком на Кате (!) мы умудрились развлечься, что уж говорить о свободном полете независящих от мелочи людей))) стремновато, конечно ,в конце марта, с другой стороны, если там не на Карон лететь, где дикие волны уже на грани сезона, а на Кату, то, в принципе, вполне отдохнут... Просто мне боязно их отправлять в незнакомые места, а то потом буду отдуваться за то, что не советовала)))) посомтрим еще, как Трансы себя ведут в чартерном режиме, вдруг все не так плохо оО хотя маман тепреь жаждет тайцами слетать) но мон и переубедим)
ну ты уж совсем трансов дискредитировала! обычный российский чартер, большинство граждан нашей страны на отдых только на чартерах и катаются (вспомни турцию с египтом  ;)). никто не помер пока  :D. просто конечно же бессмысленно сравнивать российский чартер с иностранной регуляркой - вот и все. а трансы не отвратительны, они просто обычные

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #114 : 27 Августа 2013, 17:16:33 »
ну ты уж совсем трансов дискредитировала! обычный российский чартер, большинство граждан нашей страны на отдых только на чартерах и катаются (вспомни турцию с египтом  ;)). никто не помер пока  :D. просто конечно же бессмысленно сравнивать российский чартер с иностранной регуляркой - вот и все. а трансы не отвратительны, они просто обычные
знаешь, так всегда, попробуешь что-то лучше, и к прежнему возвращаться не хочется) кстати, а у трансов есть мерзкая привычка чартеры задерживать?)))

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #115 : 27 Августа 2013, 17:20:18 »
знаешь, так всегда, попробуешь что-то лучше, и к прежнему возвращаться не хочется) кстати, а у трансов есть мерзкая привычка чартеры задерживать?)))
да не, в тай вообще про задержки я особо и не слышала

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #116 : 27 Августа 2013, 17:32:48 »
да не, в тай вообще про задержки я особо и не слышала
а, ну тогда норм) можно выдержать)))) тем более, что трансами все ж дешевле)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #117 : 27 Августа 2013, 17:39:33 »
а, ну тогда норм) можно выдержать)))) тем более, что трансами все ж дешевле)
летом тайцами дешевле  :P. как бы парадоксально это ни звучало

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #118 : 27 Августа 2013, 17:52:19 »
летом тайцами дешевле  :P. как бы парадоксально это ни звучало
блин, Почему Пхукет летом неактивен(((((((((((((((((

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Таиланд
« Ответ #119 : 29 Сентября 2013, 18:47:26 »
Привет! Вы там Карамельке ссылочку про Пхукет обещали, а можно мне, я 15 октября лечу! Волнительно! А  какие экскурсии лучше всего посмотреть? С чего начать?

 







Аренда на форуме