Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: как отучить ребёнка спать с родителями?  (Прочитано 48091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн princessa

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #120 : 17 Февраля 2015, 22:01:27 »
Вспомнилось к случаю, в инете прочла ) Муж с женой уложили детей и сами укладываются спать. Вдруг из детской голос трехлетней дочери:
- Папа, ты когда-нибудь спал сразу с двумя женщинами?
Прибалдевший папа: - Нет, не приходилось.
Вздох из комнаты: - ну ладно уж, иду :)

А серьезно если, моя пятилетка спит отдельно с трех лет, но засыпает в нашей постели. В своей будет крутиться, то пить, то писать, то забыла рассказать :) Даже в пустой, мы еще не ложимся, она уляжется и засыпает. Перенесли в свою и все, до утра

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #121 : 10 Апреля 2015, 10:04:09 »
Все так индивидуально, Глеб с года спал один, и даже если я его к себе брала, он нервничал, ему было не удобно и он переходил на свою кроватку, а вот старшая спала до 5 лет ежедневно с нами  :-[
С этой недели  дети спят в совей комнате , мы спим с мужем одни в своей в первые за 5  с лишним лет . Это такое счастье  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #122 : 10 Апреля 2015, 10:14:15 »
У нас сын с нами никогда не спал, но когда мы переехали в новую квартиру, старую кровать ребенка выкинули и он спал некоторое время со мной, а папа на матрасе :D. И уже ребенку не хотелось от меня уходить. Но мы с ним поговорили, пошли выбрали ему кровать вместе и он с удовольствием перешел на нее спать. Но у нас до сих пор ритуал, я подхожу накрываю его на ночь и целую) :-*

Оффлайн Виллина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #123 : 14 Апреля 2015, 00:44:33 »
Старший переехал из нашей кровати в новую "взрослую" личную кровать в 2.7 и комнату одновременно.
Первое время прибегал иногда, но потом и это сошло на нет.
А мелкая сама предпочитает свою кровать, я ее иногда  уговариваю со мной поспать )) Ибо дети растут слишком быстрооо... )

 







Аренда на форуме