Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подошвенная бородавка  (Прочитано 32758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #15 : 14 Августа 2013, 12:09:55 »
Олесь, еще это свидетельствует от ослабленном иммунитете, подкрепите его, попейте витаминчики.
знаю,Яночка.он у нас ослаб после перетонита :( который очень подрывает иммунитет,и аллергия вылезла из-за этого врачи говорят :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #16 : 19 Августа 2013, 22:43:07 »
В итоге ездили мы в кожвендиспансер на Пирогова,приняли без записи по полису,т.к. ребенок.Прием бесплатный,прижигание 130р стоит. Мазали йодом каждый вечер,почернело все,пузырь появился.Сегодня распарили и муж вырезал там все прям до кожи новой,НО осталось чуток и ему больно уже :-\ Врач сказала,если останется,сразу приехать и прижечь опять :-[ Наверное завтра поедем опять :(

Оффлайн Che

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 155 раз
  • Вам сказали спасибо 354 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #17 : 25 Августа 2013, 13:42:23 »
В итоге ездили мы в кожвендиспансер на Пирогова,приняли без записи по полису,т.к. ребенок.Прием бесплатный,прижигание 130р стоит. Мазали йодом каждый вечер,почернело все,пузырь появился.Сегодня распарили и муж вырезал там все прям до кожи новой,НО осталось чуток и ему больно уже :-\ Врач сказала,если останется,сразу приехать и прижечь опять :-[ Наверное завтра поедем опять :(

вот это мучения!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #18 : 17 Февраля 2014, 21:49:15 »
Обнаружила у ребёнка на ноге,на ступне ((  почитала в интернете,что у деток часто бывает и именно на ножках.у кого-нибудь было,как боролись ? в аптеке посоветовали чистотел.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #19 : 17 Февраля 2014, 21:53:59 »
Обнаружила у ребёнка на ноге,на ступне ((  почитала в интернете,что у деток часто бывает и именно на ножках.у кого-нибудь было,как боролись ? в аптеке посоветовали чистотел.

Кать, вот здесь это обсуждали:


http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,19327.15.html

Вам сказали спасибо Цветочек

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #20 : 17 Февраля 2014, 22:17:03 »
отпишусь,что после прижигания все прошло ттт но сказали,что слабое место,может еще появится :(

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #21 : 17 Февраля 2014, 22:18:25 »
Напишу, чем у нас кончилось. Вернее, не уверена, что кончилось >:(  Вылезла вторая бородавка на той же ноге, росла быстро, была болезненная, и в отличие от первой, мешала доче ходить. Прижигали в ЦР 2 раза, там они схему лечения немного другую дают - мозольный пластырь клеить, потом распаривать и вырезать. В общем, то ли мы мало пластырь держали, то ли плохо распариваем, то ли мне вырезать жалко :D  но  до конца так их и не извели. Но само прижигание бородавку убило, она больше не растет и не болит, и в принципе не мешает. Надеюсь, когда-нибудь выведем их до конца.
И еще, я не согласна с тем, что они появляются из-за пониженного иммунитета. У меня ребенок сейчас почти не болеет. Дерматолог в ЦР считает, что все кожные болячки связаны с глистами, и каждый раз, когда мы к ней обращаемся, советует прогнать глистов.

Прижигание было не очень больно. Доча морщилась немного, но терпела.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #22 : 17 Февраля 2014, 22:18:37 »
Обнаружила у ребёнка на ноге,на ступне ((  почитала в интернете,что у деток часто бывает и именно на ножках.у кого-нибудь было,как боролись ? в аптеке посоветовали чистотел.
Катя,он не всегда помогает,смотря какая конечно,но лучше сразу прижечь у врача азотом,мы намучились конечно с ней,т.к. дотянули-большая стала когда :-\

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #23 : 17 Февраля 2014, 22:20:37 »
боюсь что испугается, там же не прям раз и всё. значит будет орать и вырываться  :'( наверное всё же сходим к дерматологу, хоть на консультацию.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #24 : 17 Февраля 2014, 22:23:56 »
боюсь что испугается, там же не прям раз и всё. значит будет орать и вырываться  :'( наверное всё же сходим к дерматологу, хоть на консультацию.

А мы тоже шли только на консультацию :D А она как только посмотрела, сразу термос стала открывать.. я еще думаю - чаю, что ли, попить решила? :D А там азот  :o

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #25 : 17 Февраля 2014, 22:41:36 »
Обнаружила у ребёнка на ноге,на ступне ((  почитала в интернете,что у деток часто бывает и именно на ножках.у кого-нибудь было,как боролись ? в аптеке посоветовали чистотел.
чистотел лучше обычный живой весной летом осенью, тот который из аптеки называется чистотело в ампулке какой то он сжигает не только бородавку но все вокруг нее, если не аккуратно или капнуть нечаянно  :-[
у меня Димон себе на руке хотел вывести, в итоге вывел конечно но потом болело у него все вокруг, налил себе на вокруг бородавки и сжег с итоге кожу.
у меня на икре на ноге была недавно, купила его же, вокруг намазала все жирным детским кремом и потом на нее помазала "чистотело" не сразу но прошла  :surprise:
а так я чистотелом на даче мазала пару лет назад каждый день несколько денечков и она сама отваливается  :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #26 : 17 Февраля 2014, 22:51:18 »
Аня, а у какого дерматолога в ЦР наблюдались?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #27 : 17 Февраля 2014, 22:51:25 »
значит приеду к тебе летом за чистотелом,если до того времени нам какую-нить экзекуцию не проведут  :D  вообще я себе когда-то тоже чистотелом из аптеки  выводила, там обязательно вокруг обильно смазать надо,и даже с моей кожей,склонной к шрамам,всё сошло и без следов.  а мелкому воде и жалко что-то делать,ведь даже чистотел жжётся,не говоря уж об остальных методах, и затянуть страшно,как бы не разрослась. и блин даже не знаю когда она появилась,проворонила ((((

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #28 : 17 Февраля 2014, 23:23:55 »
Аня, а у какого дерматолога в ЦР наблюдались?

Вроде Вишнякова фамилия, не помню точно. Еще вспомнила, что она говорила: Бородавка -это вирус, он  "сидит" почти у всех нас, как герпес, например. Проявится может, когда у деток ноги часто потеют в обуви, когда они их плохо вытирают после купания, или от ранки, когда летом босиком бегают...

значит приеду к тебе летом за чистотелом,если до того времени нам какую-нить экзекуцию не проведут  :D  вообще я себе когда-то тоже чистотелом из аптеки  выводила, там обязательно вокруг обильно смазать надо,и даже с моей кожей,склонной к шрамам,всё сошло и без следов.  а мелкому воде и жалко что-то делать,ведь даже чистотел жжётся,не говоря уж об остальных методах, и затянуть страшно,как бы не разрослась. и блин даже не знаю когда она появилась,проворонила ((((

Кать, я уже писала тут, они часто сами по себе проходят. Если не растет и не беспокоит, то может лучше и не трогать. Тем более когда ребенок маленький. Моя-то уже прекрасно понимает, что надо и что не надо, и на второе прижигание она сама попросилась, когда увидела, что результата нет.

Как заметить бородавку в самом начале - у нас вот какая ситуация была (хотя может и совпадение, не знаю). За пару месяцев до этого доча стала жаловаться, что больно на пятку наступать. Сходили к ортопеду, сделали рентген - ничего. Сказал, возможно это из-за быстрого роста. Сходили к другому ортопеду, он заподозрил воспаление сухожилия, назначил мазь противовоспалительную. Пролечились, вроде прошло... а через какое-то время бородавка вылезла, сразу болезненная и глубокая. Я сразу даже не сопоставила эти вещи, а теперь вот думаю - может это она так и росла, что болело изнутри? :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #29 : 18 Февраля 2014, 08:53:23 »
моему ребенку помог суперчистотел из аптеки, белая прозрачная вонючка, а вот темный чистотело совсем не дал результата, кстати совсем не было больно, когда обрабатывала на пальчике дула сильно и все, за недельку прошло и больше года нет

 







Аренда на форуме