Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: После антибиотиков какие препараты помогли восстановить флору?  (Прочитано 12529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Девочки, расскажите, что малышам даете после АБ и что реально помогло восстановить флору?
Врач,выписывая из стационара рекомендовала примадофилус. По-моему от него еще хуже стул. Педиатр участковый советует бифиформ беби. Читаю отзывы-не лучше примадофилуса.
Не хочется мне по 500-600 р выбрасывать просто так на лекарства
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
я брала в ампулах лакто и бифитобактерии в аптеке. Дешево и натурально

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Я своей как раз бифиформ беби , потом малыш давала , я эффект видела
И примадофилус помогал  :-\ видимо все индивидуально  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я однозначно за Примадофилус. Для нас он самым действенным оказался. Мы им с малышкового возраста и до сих пор пользуемся.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Я однозначно за Примадофилус. Для нас он самым действенным оказался. Мы им с малышкового возраста и до сих пор пользуемся.
Жень , ты в порошке даешь ? Мне на одном сайте с витаминами и пр , сайт не наш конечно , попался примадофилус для детей в жевательных таблетках . У нас нет таких ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Да, я обычный даю. Причем, по-моему еще малышковый (0-5 лет), не по возрасту)) Но Дане все равно помогает. Мне нравится, что там и лакто и бифидо бактерии. Надо бы наверное на Джуниор уже переходить. В жевательных таблетках не встречала. Вот Джуниор по-моему в капсулах будет.Хотя я точно не знаю.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
а на какой день от Примадофилуса эффект был? Не помните?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Мы обычно сразу начинали с приемом антибиотика Примадофилус давать. Поэтому у нас просто не было диареи и все  :-\ Причем Сумамед пили. А если просто расстройство (не от антибиотика), то у нас практически  сразу эффект, может на следующий день.

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
А мне нравится Нормофлорин Д, это супер средство - натуральное, можно использовать с рождения, и кормящим и беременным, вообщем никаких противопоказаний

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
А я никогда ничего не даю. У нас нет реакции на антибиотики, ни у меня, ни у ребенка  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
А я никогда ничего не даю. У нас нет реакции на антибиотики, ни у меня, ни у ребенка  :-\

Ну у нас тоже нет реакций ,но я даю ,тк аб убивают напрочь всю флору кишечника , мрет все - и полезные бактерии в том числе .Надо их как то восстанавливать ж
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ну у нас тоже нет реакций ,но я даю ,тк аб убивают напрочь всю флору кишечника , мрет все - и полезные бактерии в том числе .Надо их как то восстанавливать ж
То есть оно само не восстанавливается? Никогда? Чесслово, думала, что если расстройства нет, то и не надо ничего давать... Зачем ребенка лишним пичкать  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Девочки, расскажите, что малышам даете после АБ и что реально помогло восстановить флору?
Врач,выписывая из стационара рекомендовала примадофилус. По-моему от него еще хуже стул. Педиатр участковый советует бифиформ беби. Читаю отзывы-не лучше примадофилуса.
Не хочется мне по 500-600 р выбрасывать просто так на лекарства
восстанавливали не только ребенку, но и папе Биовестином... http://www.biovestin.com/


                

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Нормофлорины можно всем:
http://normoflorin.ru/

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Мы больше года принимали Примадофилус по совету педиатра, после больницы тоже его давала, но после большого кол-ва антибиотиков перестал помогать, потом педиатр советовал Линекс, бифидумбактерин, первый не пробовали, второй уже не помогает да и не все нужные бактерии в нем есть. Были на приеме у гастроэнтеролога, назначили Нормобакт, он помог. Потом вспомнила, что его пробовали прошлым летом, проблемы со стулом были после АБ, провизор в аптеке  мне так подробно о всех этих препаратах рассказала, и сказала, что можно во время приема АБ начинать принимать Линекс и Нормобакт, полезные бактерии будут восстанавливаться во время лечения, а вот Бифидумбактерин принимать бесполезное дело, его бактерии сразу же гибнут, но почему то многие педиатры его назначают как раз во время АБ, после АБ он может восстановить только бифидобактерии, а лакто нет.

 







Аренда на форуме