Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это возможность одновременно вырастить ребенка и повзрослеть самой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кварцевые лампы (УФО)  (Прочитано 26564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #15 : 04 Сентября 2013, 18:10:12 »
у тёмки как-то был отит и сопли затяжные, и мы ходили в стационар на кварц.и у меня ангины частенько ,они тоже в показаниях указаны. но вот не знаю насколько часто это можно применять. по хорошему бы у лора спросить, но в ближайшее время  мы вроде болеть не планируем   :D
Кать у меня тоже была ангина постоянно , родила второго и все прошло . Надо родить Темику сестричку ;D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #16 : 04 Сентября 2013, 20:29:44 »
ты правда веришь в это ?  :D  я лучше чаще в отпуск буду ездить  :idea: кстати о море ,я вот после 2х зимних трахеобронхитов  всю весну кашляла ходила, ну ничего не помогало.. ситуацию спасла неделя в турции    8)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #17 : 04 Сентября 2013, 23:31:16 »
Мне пришлось 30 августа в срочном порядке покупать солнышко1. Заболел старший, а через 2 дня в школу. Были сильные выделения из носа, плюс отек аллергический в носу. Через 2 дня таких соплей у нас начинается ларинготрахеит. Я в аптеку пришла за каплями, а ушла с аппаратом. Давно его хотела приобрести, тк старший болеет часто, прям какую-то заразу такую выбирает, что потом всей семьей от него хватаем. Купила и для лечения, и для дезинфекции комнат. Вот 30-31 полечились, светили и нос, и горло. Кашель конечно начался, но в трахею не опустился. 1 сент мой уже ушел на др к другу, в понедельник пошел в школу. Конечно лечились не только аппаратом, но капали и промывали нос и горло, много пили. Как-то в этот раз быстрее справились с болезнью. Совпадение или нет  :-\ может перерастает организм и теперь сам быстрее справляется с болячкой  :-\ Главное теперь часто не болеть, чтоб не злоупотреблять аппаратом.
Вот кстати и вопрос у меня возник: как часто можно использовать эту лампу?  Кать, а вот по твоей ссылке чем кординально отличаются 1-й от 4-го?

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #18 : 05 Сентября 2013, 01:27:31 »
Кварц - ВЕЩЬ!!!  8)
Много уже в темках писала про это, не буду повторяться.

НО - я тоже не нашла нигде как часто можно им пользоваться.
Я кварцевалась во время беременности как только чувствовала подступление простуды - ну раз 5 за вторую половину беременности точно! Иногда хватало одного-двух раз, иногда до 5-ти. Никаких последствий отрицательных не вижу.
Смысл кварцевать квартиру есть, если кто-то из домочадцев болеет, конечно если все здоровы - я тоже против стерильность наводить. А вот для дет. сада - замечательная идея! Не даром даже в салонах красоты требуют иметь стерилизаторы помещений. У нас перевозной, на колесиках, с возможностью работы в помещении в присутствии людей. Всегда включаем в период эпидемий!  :yep:



Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #19 : 05 Сентября 2013, 06:23:09 »
Как сказал мне провизор, можно использовать по мере надобности. Ну вот ребь болеет раз в месяц. Симптоматически можно проводить процедуры 5-6-7 шт, определенное время, не превышать дозы. И будет вам счастье ))) Хотелось бы услышать мнение, кто пользуется.

А передвижной аппарат я хотела в прошлом году купить, ну как-то денег пожалела. Меня всё сноха уговаривала, у них такой, они его из комнаты в комнату таскают, детей не выгоняют. Но теперь не жалею о приобритении солнышка, тк он и для лечения, и для обеззораживания помещения. Ну выгоню из комнаты всех, благо квартира большая, есть где потусить.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #20 : 05 Сентября 2013, 08:57:36 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E2%E0%F0%F6%E5%E2%E0%FF_%EB%E0%EC%EF%E0
Меры безопасности при работе[править | править исходный текст]

В результате кварцевания воздух обогащается озоном, который, в свою очередь, также дезинфицирует воздух. Озон ядовит, поэтому после кварцевания помещение следует проветривать. При правильном соблюдении режима использования лампы кварцевание вреда не несёт. При неправильном использовании может привести к ожогу глаз. В медицинских учреждениях кварцевание в настоящее время достаточно широко применяется с бактерицидной целью. Во время работы кварцевой лампы следует покинуть помещение. На работающую лампу категорически нельзя смотреть и пытаться под ней загорать.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #21 : 05 Сентября 2013, 08:59:33 »
Так, кто будет закупку организовывать? :)


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #22 : 05 Сентября 2013, 09:36:41 »
Кать, а вот по твоей ссылке чем кординально отличаются 1-й от 4-го?
Юль,там в технических характеристиках вроде разная мощность ,  хотя там как-будто и единицы измерения разные , поэтому не поняла точно. в аптеку надо сходить,там спросить.А ты где купила и сколько стоит?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #23 : 05 Сентября 2013, 15:30:29 »
ой, я тоже хочу! я бы саду сама подарила, за свои личные деньги, тока бы разрешили!!!!!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #24 : 06 Сентября 2013, 15:28:51 »
А в каких обнинских аптеках бывают эти кварцевые лампы Солнышко? А то нам уже нужна.

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #25 : 06 Сентября 2013, 15:36:04 »
http://www.obninx.ru/index/drugstores.html

Телефоны аптек. Обзвоните их , так как наличие в такой сезон не гарантировано.  :blush:

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #26 : 09 Сентября 2013, 09:34:21 »


Мы брали в медтехнике-магазин напротив Дом для дома


Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #27 : 09 Сентября 2013, 10:26:59 »
Так, кто будет закупку организовывать? :)

Может просто с этого сайта всем вместе заказать http://med-serdce.ru/page/skidka.html, получить скидку за опт, а доставку на всех разделить?
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #28 : 09 Сентября 2013, 10:58:06 »
Юль,там в технических характеристиках вроде разная мощность ,  хотя там как-будто и единицы измерения разные , поэтому не поняла точно. в аптеку надо сходить,там спросить.А ты где купила и сколько стоит?
Катя, я дорого покупала. Зашла в аптеку около дома, никуда не поехала, тк дождь был и я с Сонькой. Со скидкой 2500 получилось. Да я не заморачиваюмь по поводу цены, мне нужно было быстро.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Кварцевые лампы (УФО)
« Ответ #29 : 09 Сентября 2013, 13:41:43 »
звонила в Медтехнику в Россиянке, неплохо так солнышко стоит 2880 руб и 3400 руб.,
на тыщу дороже, чем в инет-магазинах

еще прозвонила десяток аптек - нигде нет


 







Аренда на форуме