Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...Отец опечаленный с матерью рядом - Оба несчастны они, но матери горе законней.
Овидий
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Новости нашего города  (Прочитано 139867 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Новости нашего города
« Ответ #195 : 21 Января 2015, 17:40:37 »
Про тушение масла.
При тушении использовалась не вода, а смачиватель. Смачиватель - это смесь воды и пенообразователя (та же пена), но подаваемая не вспененной (через специальный ствол), а струёй. Действие: обволакивает поверхности, создавая мыльную плёнку и не давая разгореться пламени.
возможно, со стороны это и выглядело, как тушение водой, поэтому те, кто наблюдал со стороны, потом так и говорили, что тушили водой, а не пеной

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Новости нашего города
« Ответ #196 : 22 Января 2015, 09:08:41 »
не думала что когда то прочитаю что пожарные и те у кого буквы МЧС на спине лоботрясы, бездельники, взяточники...печально товарищи. В МЧС обращаются все кому не лень и по всем поводам, от кошки на дереве, до самолет пролетел непонятный над моей головой и всем надо ответить, может порой из за этого трудности дозвона до службы? Но они первые приходят на помощь! И помогают, порой ценой своей жизни! а туда куда заходить пожарный, зайдет не каждый,даже после того как он сделал свою работу! И умники, что считают расходы на ПЧ, сначала подумают для кого эти расходы и на что они направлены! И те кто про взятки во всеуслышание говорит тоже пусть подумает, спецслужбы не дремлют. А ребята молодцы, справились, хотя видимо нелегко было, если воды действительно не было, а те кто виновен за пожбезопасность на рынке надеюсь получат по заслугам, правда думаю и проверяющим перепадет, хотя их вина минимальна, они указывают на недостатки, а устранить их должно руководство и на нем полная вина за ущерб нанесенный, благо без жертв.   
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #197 : 22 Января 2015, 09:26:59 »
не думала что когда то прочитаю что пожарные и те у кого буквы МЧС на спине лоботрясы, бездельники,
Если эта реплика в мой адрес, то всех МЧСовцев я не имел ввиду. Только Обнинских. В "типичном Обнинске" есть два видео, в которых прекрасно видно как и что они "тушили".
Такого крупного пожара я не помню давно. Но он показал, кто и что умеет.
Зато в золотых касках.
Хотя не спорю, кошек спасать и двери за деньги открывать они умеют.
Простите, что передергиваю.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Новости нашего города
« Ответ #198 : 22 Января 2015, 09:29:07 »
Если эта реплика в мой адрес, то всех МЧСовцев я не имел ввиду. Только Обнинских. В "типичном Обнинске" есть два видео, в которых прекрасно видно как и что они "тушили".
я видио не просматривала, да и думаю ролики в пару минут не показатель работы. Пожар ликвидирован, видимо все же тушили. а не птичка прилетела, хвостиком махнула...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #199 : 22 Января 2015, 09:34:41 »
Понимаете, ликвидирован, в моем понимании, это когда сгорел один бокс, с которого началось. А у нас по-моему оно само догорело, причем с кучей других боксов.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #200 : 22 Января 2015, 09:39:33 »
Если эта реплика в мой адрес, то всех МЧСовцев я не имел ввиду. Только Обнинских. В "типичном Обнинске" есть два видео, в которых прекрасно видно как и что они "тушили".
Такого крупного пожара я не помню давно. Но он показал, кто и что умеет.
Зато в золотых касках.
Хотя не спорю, кошек спасать и двери за деньги открывать они умеют.
Простите, что передергиваю.
А представляете, нам 3 раза открывали двери без денег. С ума сойти, правда?  И да, мусорку нам тоже несколько раз тушили в доме бесплатно. А так же пожар этажом ниже тоже тушили бесплатно. Тушили, а не стояли и не смотрели, пока само все погаснет. Вас, наверно, это должно удивлять, раз Вы привыкли деньги давать за то, что Вы не хотите исправлять.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Новости нашего города
« Ответ #201 : 22 Января 2015, 09:39:55 »
))) начинать наверное надо с того что звонок в ПЧ поступил через 20 минут после начала пожара, + сколько то минут на дорогу. плюс отсутствие воды, я удивлена что больше не сгорело. при наличии легковоспламенительных жидкостей. Ну и на ликвидацию подобного возгорания мало одного, двух местных расчетов, а пока дополнительные подъехали - это тоже время.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #202 : 22 Января 2015, 09:42:16 »
Понимаете, ликвидирован, в моем понимании, это когда сгорел один бокс, с которого началось. А у нас по-моему оно само догорело, причем с кучей других боксов.
Вы сначала узнайте, из чего сделаны эти боксы, и как быстро может разойтись пожар с такими "строительными материалами", а после этого обвиняйте людей, которые выполнили свою работу на 100%.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Новости нашего города
« Ответ #203 : 22 Января 2015, 09:42:18 »
Кошек снимать в их обязанности не входит, как и в принципе дверь бесплатно вскрывать, потому что ключи забыли/потеряли.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #204 : 22 Января 2015, 09:46:58 »
Вы сначала узнайте, из чего сделаны эти боксы, и как быстро может разойтись пожар с такими "строительными материалами", а после этого обвиняйте людей, которые выполнили свою работу на 100%.
Из контейнеров морских вроде...
Вы видео смотрели? Они к шлангу своему не знают как подступиться, а Вы говорите на 100%

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Новости нашего города
« Ответ #205 : 22 Января 2015, 09:47:49 »
Из контейнеров морских вроде...
Вы видео смотрели? Они к шлангу своему не знают как подступиться, а Вы говорите на 100%
может вы пойдете научите?
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #206 : 22 Января 2015, 09:51:50 »
Из контейнеров морских вроде...
Вы видео смотрели? Они к шлангу своему не знают как подступиться, а Вы говорите на 100%
Вроде... Вот для начала узнайте все точно, а не вроде, а после обвиняйте, кто к чему может подступится, а кто - нет.  Вас же там не было, как можно судить работу по видео. Работу людей судят по результату, а не по действиям. А результат, как мы видим, есть. А не горит полгорода, как могло бы быть....
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #207 : 22 Января 2015, 09:54:59 »
У Вас другая информация по материалам из которых там все сделано?
С чего Вы взяли, что меня там не было?
Низкий поклон МЧСникам, что полгорода не горит.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #208 : 22 Января 2015, 10:03:46 »
У Вас другая информация по материалам из которых там все сделано?
С чего Вы взяли, что меня там не было?
Низкий поклон МЧСникам, что полгорода не горит.
Если Вам там интересно, обратитесь к собственникам за разъяснениями :)
Если бы вы там были, вы бы не ориентировались на видео, а писали бы то, что видели.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #209 : 22 Января 2015, 10:09:30 »
Из контейнеров морских вроде...
Вы видео смотрели? Они к шлангу своему не знают как подступиться, а Вы говорите на 100%

По-моему, вы судите предвзято, как пострадавшее лицо. И ситуацию оцениваете скорее эмоционально, чем объективно.

 







Аренда на форуме