Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лохотрон и мошенничество !!  (Прочитано 81151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #120 : 27 Декабря 2015, 10:32:44 »
В ПФР идти надо будет  :yep: Сначала в сбербанке возьмёте договор, затем в ПФ.
Я не ходила - не дошла, проверила на госуслугах - все сами перевели  :-\

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #121 : 27 Декабря 2015, 12:08:44 »
нам в сбере в 20ых числах декабря тогда отказали - сказали типа поздно уже  :-\ а теперь-то тем более  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #122 : 07 Февраля 2016, 21:16:37 »
Девочки, если у кого-то родственники увлекаются государственными лотереями (а других у нас нет) - материал для изучения
http://vseloterei.livejournal.com/52932.html
Все очень грустно :(

Вам сказали спасибо sladan

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #123 : 25 Апреля 2016, 11:37:39 »

Новый вид мошенничества, будьте осторожны!

Мошенники не дремлют и придумывают все новые способы обмана... и надо сказать, что весьма оригинальные.

Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:

Видимая часть:

- Вы продаете товар, например, за 10 000 р.
- С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
- Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р., а 20 000 р. Опа...
- После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.
- Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.

На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?

Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество! С последующими разбирательствами...

Невидимая часть:

- "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
- На халяву, естественно, быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
- Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
- Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
- Вы, по просьбе мошенника, отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

Что в итоге?

Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.
Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.

Надо быть осторожней !

Вам сказали спасибо Татьяна К, Мамуля, Vikos, Красота, Гражданка, Ольга, Tanyuha, Nasya, Utopia, Uny, mila, Ёжик, Зернова Татьяна, Багира, optimistka

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #124 : 12 Июля 2016, 15:13:44 »
Девочки, очередная схема с пенсионерами(

http://silver-slider.livejournal.com/1359787.html

Цитировать
– Как правило, мошенники представляются сотрудниками пенсионного фонда или социальных служб. Сообщают о том, что человеку положена какая-нибудь выплата. Это может быть доначисление пенсии к 9 мая или Дню России. А у одной женщины спросили, использовала ли она льготные путевки в этом году. Когда же она сказала, что не использовала, ее «обрадовали», что в таком случае ей полагается более 70 тысяч рублей – за то, что не израсходовала деньги, выделенные государством. Затем пенсионера просят продиктовать все данные банковской карточки, выданной «Сбербанком» вместо сберкнижки, - рассказал мне знакомый оперативник.

Как известно, просто так снять деньги с банковской карточки чужой не может. Даже если знать все реквизиты (номер, фамилию, имя, отчество), доступ к счету при совершении онлайн-платежей можно получить только после введения цифрового пароля, который присылается владельцу счета по СМС. Пользуясь тем, что пенсионеры не пользуются системой онлайн-платежей и не знают этой особенности, мошенники, получив все данные, предупреждают: «Сейчас мы отправим вам СМС. А ну-ка, продиктуйте нам цифры, чтобы мы удостоверились, что говорим с владельцем карты!» Не о чем не подозревающая жертва диктует все, что написано в СМС. С этого момента мошенник получает полный доступ к счету и списывает деньги...

Предупредите ваших пожилых родственников. В нашем Северо-восточном округе, например, с начала лета зарегистрировано уже более десятка пострадавших! А группа "работает" по всей Москве, и пока их не поймали.


Вам сказали спасибо sladan, Татьяна К

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #125 : 18 Июля 2016, 12:59:31 »
Новый вид мошенничества, будьте осторожны!

Мошенники не дремлют и придумывают все новые способы обмана... и надо сказать, что весьма оригинальные.

Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:

Видимая часть:

- Вы продаете товар, например, за 10 000 р.
- С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
- Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р., а 20 000 р. Опа...
- После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.
- Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.

На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?

Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество! С последующими разбирательствами...

Невидимая часть:

- "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
- На халяву, естественно, быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
- Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
- Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
- Вы, по просьбе мошенника, отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

Что в итоге?

Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.
Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.

Надо быть осторожней !

Так понимаю, что при этой схеме деньги приходят с одной карты, а вернуть просят на другую?

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #126 : 18 Июля 2016, 14:27:51 »
Так понимаю, что при этой схеме деньги приходят с одной карты, а вернуть просят на другую?
Да.
Деньги приходят с карты второй жертвы, что-либо "купившей" у мошенника.

Поэтому надо быть осторожнее с предоплатами, искать отзывы и проверенных продавцов/покупателей.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #127 : 18 Июля 2016, 14:33:40 »
Да.
Деньги приходят с карты второй жертвы, что-либо "купившей" у мошенника.

Поэтому надо быть осторожнее с предоплатами, искать отзывы и проверенных продавцов/покупателей.

А это не настораживает, что приходит с одной, а обратно перевести предлагают на другую? ))

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #128 : 18 Июля 2016, 14:37:51 »
А это не настораживает, что приходит с одной, а обратно перевести предлагают на другую? ))

 :-\ есть возможность и по номеру телефона перевести на карту. Иногда и на номер карты особого внимания не обращают, все люди разные. Конечно всегда надо быть осторожным и внимательным, а ещё лучше с кем-либо советоваться))

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #129 : 19 Июля 2016, 15:50:35 »
:-\ есть возможность и по номеру телефона перевести на карту. Иногда и на номер карты особого внимания не обращают, все люди разные. Конечно всегда надо быть осторожным и внимательным, а ещё лучше с кем-либо советоваться))
Такое впечатление, что АВИТО сейчас - просто притон мошенников. Поэтому обычные люди и боятся там покупать. Я, наверное, из-за этого фотик продать там не могу - за пол-цены, новый практически, наверное, думают - разводка ))

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #130 : 20 Июля 2016, 13:35:02 »
Такое впечатление, что АВИТО сейчас - просто притон мошенников. Поэтому обычные люди и боятся там покупать. Я, наверное, из-за этого фотик продать там не могу - за пол-цены, новый практически, наверное, думают - разводка ))
Подними цену, может и правда думают что подозрительно дешево - значит развод. У нас так недавно знакомый машину продал. Говорит поставил цену выше чем по рынку везде, особо не торопился продавать, а у него прям оторвали ее ).

Вам сказали спасибо Nasya
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #131 : 25 Сентября 2016, 17:50:35 »
ох, как бы так написать,что б меня не засудили  :D
но хочется предупредить народ
есть у нас в городе замечательный человек ИП Александров Игорь Анатольевич, изготавливает мебель на заказ
хочу посоветовать вам ничего у него не заказывать
насколько я знаю(но могу и ошибаться), он продолжает принимать заказы(т.е. берет аванс)  , несмотря на то,что  набрал у других заказов (авансов),которые не делает

п.с. если мое сообщение не соответствует каким-нибудь нормам, то подредактируйте его плиз
хотя я знаю о чем пишу, я выиграла суд против него,  но денег наверно никогда не дождусь

Вам сказали спасибо Наталька..
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #132 : 25 Сентября 2016, 19:22:51 »
 Ого! А если суд выиграли, то дело должны суд.приставам передать, и они должны из него деньги вышибать. Почему, думаете, не получите?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #133 : 25 Сентября 2016, 19:46:06 »
Ого! А если суд выиграли, то дело должны суд.приставам передать, и они должны из него деньги вышибать. Почему, думаете, не получите?
да,дело уже у приставов, но я как минимум 5ая пострадавшая (может и еще есть)
а про него сказали,что он две машины свои снял с учета, он ИП- дохода нет, взять с него больше нечего  :-\   люди которые судились раньше меня- деньги еще не получили, так что и я врят ли дождусь , в ближайшее время по крайней мере

просто хотелось предупредить людей,что бы больше не давали ему авансы, врят ли увидите и мебель и деньги

Вам сказали спасибо alina
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #134 : 26 Сентября 2016, 12:17:26 »
да,дело уже у приставов, но я как минимум 5ая пострадавшая (может и еще есть)
а про него сказали,что он две машины свои снял с учета, он ИП- дохода нет, взять с него больше нечего  :-\   люди которые судились раньше меня- деньги еще не получили, так что и я врят ли дождусь , в ближайшее время по крайней мере

просто хотелось предупредить людей,что бы больше не давали ему авансы, врят ли увидите и мебель и деньги
а где у него офис?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме