Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лохотрон и мошенничество !!  (Прочитано 81233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #60 : 11 Декабря 2014, 16:45:50 »
+1 Батюшки сами говорят не подавать цыганам и прочим сомнительным личностям, т.к. если человек алкоголик, а ты даешь ему деньги и он покупает бутылку - это же грех. Бедным лучше помогать одеждой, питанием и т.п. Жаль у нас мало центров - ночлежек или где еду бесплатно раздают, вот в эти центры я бы делала пожертвования.
Совершенно верно, фактически ты человека вовлекаешь в грех пьянства. Я только один случай знаю, кажется про Иоанна Кронштадского, когда он дал денег пьянице. А когда его спросили, собсно, как же так, отче? Он ответил, что дал, чтобы уберечь того от более тяжкого греха - воровства. Ну, отец Иоанн прозорливцем был, старцем, он, видел то, что обычным смертным недоступно. А нам-то, конечно, лучше делать так, как сказано: не давать на пьянство - значит, не давать. 

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #61 : 11 Декабря 2014, 17:28:36 »
Интересную дискуссию развили "давать или не давать" :D
Я часто видела как самые обычные и хорошо одетые бабушки получали прибавку к пенсии, стоя после касс максдональдса(ну макавто). Почти все, а это 9/10 дали ей сдачу :D (в этот момент я сидела в машине на парковке ждала мужа и наблюдала). Не, ну молодец бабуля, я ее не осуждаю. Тяжело прожить одиноким старикам на пенсию.
И вот однажды в Петушках ходил у макдональдса дед, тоже просил денег и предлагал купить какие-то подделки из дерева. Мне они были совсем не нужны. Но мой муж спросил есть ли у меня 50 или 100 рублей и пошел дал ему. Он ему поверил, потому что он подходил ранее к нему и обмолвился, что у него болеет жена. Вот так то :(
А про "Отче наш" точно... в следующий раз так попробую. А то многие просят подайте "Христа ради".

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #62 : 08 Февраля 2015, 22:03:46 »
о! моей маме тоже такое приходило! хорошо она всё равно мне позвонила!
и говорит : у меня нет с собой такой суммы  :-X а то бы побежала класть кому-то >:(
Хорошо, что Вы были доступны!!! А маме друга позвонили и сказали, что он кого-то ЗАДАВИЛ, срочно нужны деньги, а сами каким-то образом ЕГО (друга) номер заблокировали на несколько часов (может, просто названивали несколько часов подряд, что он не мог вызов ни от мамы, ни от кого-то другого принять). Мама за это время поседела (да и мы заодно), а друг, естесссно, ни сном, ни духом  :P

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #63 : 09 Февраля 2015, 10:55:34 »
когда мошенничество с телефонами, я всегда вспоминаю фильм "Мамы"  :)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #64 : 18 Марта 2015, 15:17:25 »
Разводки по телефону. Осторожно, есть обсценная лексика!

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #65 : 16 Мая 2015, 19:46:18 »
Цитировать
Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание шерстяных носков и сняла трубку.
— Ваш внук только что совершил серьезное ДТП, — торопливо объяснял неизвестный. — Вдребезги разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать уголовной ответственности, нужны деньги!
— Сколько?
— Двести тысяч! — решительно заявил незнакомый голос. — Готовьте деньги — сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучонок точно загремит по этапу!
— Но у меня дома нет таких денег, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
— Выходите на улицу — к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните: чтобы никому ни слова! В интересах внука.
Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.
Мария Ивановна ответила ему тем же. Вернулась через полчаса:
— Пин-код пластиковой карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать — он у меня там, в тетрадке записан…
Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
— В банк? — переспросил тот.
— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета тормозни, надо хлеба и молока купить…
Водила насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как слониха спокойна.
— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, вылезая из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали ребята в полицейской форме.
— А как же внук?! — растерялся задержанный.
— Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила жертва мошенничества. — Как, впрочем, и ДТП с человеческими жертвами… Я сразу вас раскусила!
— Зачем тогда было в банк ездить?
— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
— А на дачу?
— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди! Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!
  :)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #66 : 17 Мая 2015, 20:21:33 »
 8)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #67 : 17 Мая 2015, 21:32:40 »
Класс))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #68 : 12 Ноября 2015, 10:01:53 »
Девочки, помогите советом!!!!!
Примерно недели 3 назад меня взломали ВК. От моего имени была рассылка (не помню дословно, пишу суть) "Срочно! Огромная просьба! Пожалуйста, выручите меня. Надо положить денег (как-то там, я не разбираюсь в этом) на модем что ли, или на телефон ,для модема. Вечером все верну. "
Дело было в обед, а вечером я уже написала опровержение на стене и сверху. Все было тихо, и тут мне пишет девочка, я у нее кружево заказываю, что я ей должна 260 рублей долга.  :-[ Я в шоке.
Вопрос. По совести я должна ей действительно вернуть теперь деньги? Я чувствую себя виноватой, да, не успела вовремя. Но и оплачивать мошенников я тоже не хочу.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #69 : 12 Ноября 2015, 10:04:22 »
Жесть
Я думала  все понимают что такие просьбы в соцсетях на 99 % взлом .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #70 : 12 Ноября 2015, 10:27:33 »
Если я правильно поняла, и она перевела тебе денег за модем или чтото там еще, то нет, не должна ты ей ничего. С какой стати-то, это её промах.Заказывай кружево теперь у другой девочки)

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #71 : 12 Ноября 2015, 10:38:42 »
а есть еще такие "динозавры".... которые верят до сих пор...я вот не знаю как бы я поступила, но влетела на деньги эта девушка по своей вине, твоей вины нет здесь абсолютно. :-\
И нужно всегда спрашивать наводящие вопросы, если так всем веришь, а то в след. раз ее взломают и она будет возвращать такой же как она...
Это ее инициатива, а как известно, она наказуема.... но согласна с Тиной, что теперь заказывать в другом мете придется)



Очень еще интересно общаться с этими вломщиками :D, приходит от людей сообщение, до этого история пустая или годовалой давности, типо привет как дела, привет ку ку, вот ссылка там твоя фоткам прикольная, говорю спасибо не буду открывать, типо ну и зря, ну открывай же)))  или срочно деньги нужны, говорю кому сколько почему срочно, но заранее вижу, что взломали)

Жесть
Я думала  все понимают что такие просьбы в соцсетях на 99 % взлом .
я бы даже сказала, что на 99,9) ... да вообще  :-X

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #72 : 12 Ноября 2015, 12:16:09 »
Причем началось с того, что она присылает мне счет на кружево, я оплатила уже несколько позиций, осталась одна, а на оплату в табличке по кружеву висит с учетом "долга". ппц.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #73 : 12 Ноября 2015, 13:32:49 »
так она знает, что ее развели?
попробуй радугу:)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #74 : 12 Ноября 2015, 14:10:21 »
так она знает, что ее развели?

пока нет, я ей только утром написала, в сети ее еще не было.

п.с. ну пишет мол, оплачивайте за вычетом этой суммы, но обижена, что не прислала личным сообщением опровержение. У меня так много было людей, что я написала на стене всем.

 







Аренда на форуме