Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наркотики в городе ((  (Прочитано 60189 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #105 : 23 Октября 2013, 12:41:45 »
ну конечно набрать номер недостаточно :D
я не знаю, как проводится такая проверка, предполагаю, надо узнать владельца тел, пробить его по базе, билинг сделать в конце концов. а просто позвонить и спросить это по-моему неразумно :D не обижайся, Ань :surprise:
люди работают, правда.  :yep:
все не так просто, как нам кажется с точки зрения обывателя. недостаточно выявить факт продажи, его надо доказать, а это сложно очень. и тут тоже все как и с надписями. посадят одного (если посадят) -появится другой. думаю, задача у госнаркоконтроля все ж иная.
вчера женщина выступала на этой встрече, у нее сына убили и машину там угнали что ли, она говорить не могла, так плакала, когда задавала вопрос, всем было ее очень жалко, у всех комок в горле. но это на ее взгляд полиция ничего не делает, на взгляд матери, которая потеряла сына, а на самом деле там колоссальная работа. она потеряла кровиночку, а убили человека не просто так, есть разные обстоятельства.
и с этими надписями так же. есть мы-те, что видят внешнее, и есть взгляд оперативников-он изнутри. и он другой. профессиональный.
это здорово, что люди так реагируют быстро, обращаются, значит, мы становимся сознательней,ответственней и даже одно это говорит о том, что мы сумеем сделать наш мир лучше и безопасней.

Женя, чтобы проверить, не сделано ли это с целью опорочить чей-то личный номер, достаточно одного звонка. Если человек в этом не замешан, он так и скажет. Или я чего-то не понимаю? Продавец отрицать не будет, иначе как бы он тогда продавал? А пробивать по базе и доказывать факт продажи - это уже совсем другое. Понятно, что они позаботились о том, чтобы по номеру на продавцов не вышли.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #106 : 23 Октября 2013, 13:29:07 »
а если это не целью опорочить, они из-за одного звонка могут продолбать операцию.
Ань, я не знаток следственных мероприятий, но думается мне, что ларчик не так просто открывается, как все мы тут уверены.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #107 : 23 Октября 2013, 13:33:07 »
Жень, а что, на такую проверку нужно 10 суток??? А разве недостаточно один раз набрать этот номер и спросить о покупке? И тут либо соглашаются и назначают встречу, либо возмущенно отвечают, что это ошибка. Зачем 10 суток?
А убирание надписей проблему ну никак не решает. Они завтра появятся снова...
вот и я так считаю. Звонишь, и говоришь, привезите мне спайса. Или привозят или нет. Вот и конец проверки. Что 10 суток можно делать-то????

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #108 : 23 Октября 2013, 13:44:55 »
вот и я так считаю. Звонишь, и говоришь, привезите мне спайса. Или привозят или нет. Вот и конец проверки. Что 10 суток можно делать-то????
Ну они не привозят, в газете была схема описана, как это делается. Но если человек тут не при чем, то это должно выясниться сразу, о чем и речь.
а если это не целью опорочить, они из-за одного звонка могут продолбать операцию.
Ань, я не знаток следственных мероприятий, но думается мне, что ларчик не так просто открывается, как все мы тут уверены.
Жень, каким образом продолбать? Я думаю, наши менты не дураки, и у них есть пара левых симок, с которых можно позвонить... Или взять на помощь подростка, чтобы позвонил и своим голосом на соответствующем сленге попробовал договориться...
Я с тобой согласна, Жень, что ларчик открывается не просто, иначе бы в открытую телефон на асфальте не писали.... Но 10 дней на проверку " а не опорочить ли" - это звучит смешно.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #109 : 23 Октября 2013, 14:00:50 »
девчат а я вот уже рада что дело под контролем и надеюсь через 10 дней надписей не будет!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #110 : 23 Октября 2013, 14:06:17 »
Аня, Настя, я не знаю что вам на это ответить :D запас моих аргументов иссяк :D
вот
 Адрес: 249034, г. Обнинск, Ленина проспект, д. 89 (Здание милиции)
Телефоны: (48439) 7-71-71, 4-98-19, 3-02-02
Игорь Сергеевич по любым вопросам призывал не стесняться и звонить :D

я с Викой вот согласна :surprise:
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #111 : 23 Октября 2013, 14:15:19 »
девчат а я вот уже рада что дело под контролем и надеюсь через 10 дней надписей не будет!
А у меня вот нет такого оптимизма... :-\
Аня, Настя, я не знаю что вам на это ответить :D запас моих аргументов иссяк :D
вот
 Адрес: 249034, г. Обнинск, Ленина проспект, д. 89 (Здание милиции)
Телефоны: (48439) 7-71-71, 4-98-19, 3-02-02
Игорь Сергеевич по любым вопросам призывал не стесняться и звонить :D

я с Викой вот согласна :surprise:
Спасибо за информацию. Вот и позвоню через 10 дней. Только это может с тобой Игорь Сергеевич так охотно общается, а вот когда нам надо было, так его на месте никогда не было. Ни разу в течение нескольких месяцев...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #112 : 23 Октября 2013, 14:28:50 »
он со мной общался, тк я ему вопрос задавала, а вообще на подобных официальных встречах все охотно общаются. лично я с ним не знакома. не довелось :D
можно просто в дежурку позвонить.
чего ты раскипятилась так?
работают они там, причем так же, как и везде. ровно. без надрыва :D
но  с другой стороны, я их тоже понимаю, с чего они должны мне объяснять как именно они работают, и что в данный конкретный момент делают. я в своей профессии тож никому ничего не объясняю. а попросили - послала бы :-\
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #113 : 23 Октября 2013, 14:37:40 »
он со мной общался, тк я ему вопрос задавала, а вообще на подобных официальных встречах все охотно общаются. лично я с ним не знакома. не довелось :D
можно просто в дежурку позвонить.
чего ты раскипятилась так?
работают они там, причем так же, как и везде. ровно. без надрыва :D
но  с другой стороны, я их тоже понимаю, с чего они должны мне объяснять как именно они работают, и что в данный конкретный момент делают. я в своей профессии тож никому ничего не объясняю. а попросили - послала бы :-\
Я не кипятилась, Жень. Просто я реально смотрю на вещи и не разделяю оптимизма Вики, например... Страшновато становится жить в государстве, где наркотики продают на каждом шагу и полиция ничего не может поделать. Даже если надписи и исчезнут через 10 дней, в чем я лично сомневаюсь, то за эти 10 дней все, кому надо, телефончик запомнят, и будут эти нарики шататься по улицам средь бела дня >:( А здесь наши дети ходят. Вот у тебя еще сам не ходит никуда, вот тебе и спокойно...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #114 : 23 Октября 2013, 14:48:53 »
Я не кипятилась, Жень. Просто я реально смотрю на вещи и не разделяю оптимизма Вики, например... Страшновато становится жить в государстве, где наркотики продают на каждом шагу и полиция ничего не может поделать. Даже если надписи и исчезнут через 10 дней, в чем я лично сомневаюсь, то за эти 10 дней все, кому надо, телефончик запомнят, и будут эти нарики шататься по улицам средь бела дня >:( А здесь наши дети ходят. Вот у тебя еще сам не ходит никуда, вот тебе и спокойно...
а то что оружие продается, автобусы взрываются, водка за каждым углом, даже запоминать ни чего не надо. Меня всегда удивляет такое отношение к милиции, полиции: Они должны.
Просто так ни чего не делается, они не боги, а такие же люди. Ищут, выясняют, ловят

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #115 : 23 Октября 2013, 14:55:29 »
Я не кипятилась, Жень. Просто я реально смотрю на вещи и не разделяю оптимизма Вики, например... Страшновато становится жить в государстве, где наркотики продают на каждом шагу и полиция ничего не может поделать. Даже если надписи и исчезнут через 10 дней, в чем я лично сомневаюсь, то за эти 10 дней все, кому надо, телефончик запомнят, и будут эти нарики шататься по улицам средь бела дня >:( А здесь наши дети ходят. Вот у тебя еще сам не ходит никуда, вот тебе и спокойно...
Анечка, я росла в такое время и в таком городе, где героин пригоршнями в карманы насыпали. сейчас мне кайф,да.
от того что мы будем возмущаться работой нашей полиции,ничего не изменится. я на работе анкеты из овд раздавала, там был такой вопрос: готовы ли вы помогать полиции, если это будет необходимо? у меня было 50 анкет. только 3человека ответили в разной степени утвердительно. остальные:категорично НЕТ.
людям очень свойственно перекладывать ответственность на других: много наркоманов?-полиция плохо работает, мигранты задушили-правительство со своей политикой виновато. я перешагиваю шприцы, не устанавливаю в подъезде видеонаблюдение (а ведь могла бы :idea:), я нанимаю на работу мигрантов. мне очень стыдно. но я сама провоцирую проблемы. и не я одна. что может сделать 100человек полиции с целым городом работодателей, которые покупают квартиры и нанимают мигрантов за 3тыс кв м, а не русских за 5 тыс. ну что? пересажать нас всех?оштрафовать? очень сложно взять и по щелчку изменить сознание всех людей. на это нужно время. вырастет поколение наших деток, и они буду жить лучше и безопаснее (если не появятся другие опасности)), они будут лучше нас работать, защищать родину, учить и лечить людей. а нам, увы, придется заботиться о себе самим. отчасти. а отчасти доверять заботу о себе компетентным органам.
давай так: ты, если надписи не исчезнут чз 10 дней или появятся заново, звонишь в овд или наркоконтроль, я в свою очередь, попытаюсь выяснить чего там реально делали или не делали по этому поводу. нормуль?

Вам сказали спасибо Кнопочка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #116 : 23 Октября 2013, 14:59:28 »
а то что оружие продается, автобусы взрываются, водка за каждым углом, даже запоминать ни чего не надо. Меня всегда удивляет такое отношение к милиции, полиции: Они должны.
Просто так ни чего не делается, они не боги, а такие же люди. Ищут, выясняют, ловят
А какое еще может быть отношение к полиции? :o Да, они должны. Это их работа. Если ищут, выясняют, ловят - прекрасно. Но было сказано не так  :-\
идет проверка по этому факту в течение 10 суток, чтобы исключить вероятность,что надписи сделаны с целью опорочить чей-то личный номер.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #117 : 23 Октября 2013, 15:03:24 »
а то что оружие продается, автобусы взрываются, водка за каждым углом, даже запоминать ни чего не надо. Меня всегда удивляет такое отношение к милиции, полиции: Они должны.
Просто так ни чего не делается, они не боги, а такие же люди. Ищут, выясняют, ловят
:yep:
недавно обсуждали эту тему на форуме. я тогда не стала ввязываться, но читая, как большинство настаивает на легализации травматов, я зверею.
одна я жила в 90е?
у нас одних среди бела дня палили, шапки снимали, в машины девочек затаскивали?
я так больше не хочу, мне сейчас хорошо и приятно. самое страшное, что я видела за последние 5 лет-кража велика.
а в свои 13-17 я имела счастье наблюдать свою ровесницу изнасилованную и повешенную на колготках на заборе хлебозавода, мозги возле подъезда, битье бутылок об голову и подростков с пакетами клея на голове.
сейчас я такого не вижу. слепая?
я благодарна и полиции в том числе, и ввп, что мне не страшно идти в 9 вечера в булошную. в 15 было страшно.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #118 : 23 Октября 2013, 15:04:50 »
на самом деле не так все просто и легко, например номер "левый", симка куплена в переходе, как искать хозяина. Позвонить и спросить где он, мы идем вас арестовывать, не уходите?!
Или симка нормальная приходят к Вам домой, наручники и в СИЗО выяснять личность? Так опять полиция плохая будет.
Всем надо время. что бы выполнить свою работу верно и качественно. Да я тоже не всегда понимаю и одобряю действие наших власть имущих организаций, но ведь не всегда все получается плохо. Расследуют, находят, ловят. И правильно Женя сказала, от нас тоже очень многое зависит

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #119 : 23 Октября 2013, 15:06:19 »
А какое еще может быть отношение к полиции? :o Да, они должны. Это их работа. Если ищут, выясняют, ловят - прекрасно. Но было сказано не так  :-\
идет проверка по этому факту в течение 10 суток, чтобы исключить вероятность,что надписи сделаны с целью опорочить чей-то личный номер.
Анечка, ну наверное, я неправильно написала, идет проверка по этому факту, и в том числе необходимо исключить и эту возможность. писала с домашнего компа  вчера вечером, извините, что ввела вас в заблуждение. хотелось довести до вас инфу, потому что знала, что многие ждут ответа, и устала и хотелось покороче сформулировать. ну просто работают над этим. а не в одном конкретном направлении. я думала, что все понятно написала. извините.

Вам сказали спасибо Клеопатр@, светланка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме