Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наркотики в городе ((  (Прочитано 60154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #120 : 23 Октября 2013, 15:07:14 »
:yep:
недавно обсуждали эту тему на форуме. я тогда не стала ввязываться, но читая, как большинство настаивает на легализации травматов, я зверею.
одна я жила в 90е?
у нас одних среди бела дня палили, шапки снимали, в машины девочек затаскивали?

я так больше не хочу, мне сейчас хорошо и приятно. самое страшное, что я видела за последние 5 лет-кража велика.
а в свои 13-17 я имела счастье наблюдать свою ровесницу изнасилованную и повешенную на колготках на заборе хлебозавода, мозги возле подъезда, битье бутылок об голову и подростков с пакетами клея на голове.
сейчас я такого не вижу. слепая?
я благодарна и полиции в том числе, и ввп, что мне не страшно идти в 9 вечера в булошную. в 15 было страшно.
да у нас такое продолжается в некотрых городах, может далеко не в некоторых.

А вообще, по этой теме: наркотики были,есть и будут. Полиция разбирается, а наша задача, т.к. наркотики никуда не уйдут (мои знакомые курили и нюхали, без различных надписей на асфальте, всегда найдутся тихушники, которые подсунут ребенку в первый раз эту дрянь). Так вот. наша задача: объяснить ребенку что за собой повлечет употребление наркотиков, ну и бдить-бдить и еще раз бдить за своим ребенком.

Вам сказали спасибо Кнопочка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #121 : 23 Октября 2013, 15:20:17 »
на самом деле не так все просто и легко, например номер "левый", симка куплена в переходе, как искать хозяина. Позвонить и спросить где он, мы идем вас арестовывать, не уходите?!
Или симка нормальная приходят к Вам домой, наручники и в СИЗО выяснять личность? Так опять полиция плохая будет.
Всем надо время. что бы выполнить свою работу верно и качественно. Да я тоже не всегда понимаю и одобряю действие наших власть имущих организаций, но ведь не всегда все получается плохо. Расследуют, находят, ловят. И правильно Женя сказала, от нас тоже очень многое зависит
Насть, я не наезжаю на нашу полицию, я пытаюсь логически разобраться. "Мы идем вас арестовывать" - зачем вообще писать такую глупость, не понимаю? Логично было бы позвонить и спросить почем порошочек. И вот опиши, например, свою реакцию, если ты: 1. наркодиллер. 2. обычный гражданин, ничего про это не знающий.  Разве по ответу не будет понятно, опорочили человека или нет??? Ну объясните мне, глупой, зачем на ЭТО нужно 10 дней...

А вот теперь увидела твой последний пост, Жень. Ну тогда проехали. Поживем-увидим...

А про предпоследний (не успеваю тебы читать :D) - да, я боюсь в 9 вечера идти в булочную. И в 7 утра боюсь на работу идти. В начале темы писала про это. И изнасилований сейчас навалом, и драк, и избиений. И все подруги мои (и твои тоже) боятся детей одних куда-либо отпускать, даже в 10 лет.

Вам сказали спасибо Варенье

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #122 : 23 Октября 2013, 15:28:35 »
я для себя эту дискуссию закрываю, так как все люди взрослые и все равно останутся при своем мнении.
Если на Ваш взгляд все так просто, то зачем иной раз годами внедряются в наркопритоны, ждут, выясняют.
Это ведь тоже не наивные дурачки пишут, там тоже сеть, шестерки, которые на самом то деле не интересны, так как порой действительно не чего особо не знают.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #123 : 23 Октября 2013, 15:33:07 »
На любую процедуру по закону нужно энное количество времени. Видать на данную ситуацию 10 дней. Проверят раньше, ответят раньше. Вот и все. Надеюсь.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #124 : 23 Октября 2013, 15:34:38 »
я для себя эту дискуссию закрываю, так как все люди взрослые и все равно останутся при своем мнении.
Если на Ваш взгляд все так просто, то зачем иной раз годами внедряются в наркопритоны, ждут, выясняют.
Это ведь тоже не наивные дурачки пишут, там тоже сеть, шестерки, которые на самом то деле не интересны, так как порой действительно не чего особо не знают.
Мы уже выяснили, что Женя не так написала. Уважаемые модераторы, можете все мои возмущенные посты удалить :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #125 : 24 Октября 2013, 10:51:02 »

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #126 : 24 Октября 2013, 11:06:58 »
Тоже видела эту статью , только на интернет-ресурсе admobninsk.ru

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #127 : 24 Октября 2013, 11:09:27 »
Мне понравилось про штраф в 500 р  8)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #128 : 24 Октября 2013, 14:01:14 »
а я все-таки немного разочарована...ну вот что толку,что я сразу обратилась и в милицию и к ним. :-\ сходила я в наркоконтроль, парень пришел в подъезд (если верить его словам конечно)...на сл. день созвонилась с ним...Я говорит никаких шприцов не видел, да еще с такой интонацией будто я фигню ему какую-то говорю.. правильно...кто-то убрался... А в батареях так и лежат ведь...а он мне, ну вот туда я не заглядывал...как так то? :o человек, который типа ловит наркоманов, не знает куда обычно шприцы прячут? :o...Ну а уж после его слов, что типа вот скажите нам конкретную квартиру и т .д. ...Я чтоль сама должна дилера выслеживать? :-\
так что глобальная колоссальная работа-все же это громкие слова как мне кажется :-\, по крайней мере я ничего подобного не увидела..Но у нас ведь умеют создавать видимость)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #129 : 24 Октября 2013, 14:02:11 »
Мне понравилось про штраф в 500 р  8)
кого штрафовать то собрались? интересные такие....там система уже настолько отлажена после Москвы


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #130 : 24 Октября 2013, 14:06:22 »
а я все-таки немного разочарована...ну вот что толку,что я сразу обратилась и в милицию и к ним. :-\ сходила я в наркоконтроль, парень пришел в подъезд (если верить его словам конечно)...на сл. день созвонилась с ним...Я говорит никаких шприцов не видел, да еще с такой интонацией будто я фигню ему какую-то говорю.. правильно...кто-то убрался... А в батареях так и лежат ведь...а он мне, ну вот туда я не заглядывал...как так то? :o человек, который типа ловит наркоманов, не знает куда обычно шприцы прячут? :o...Ну а уж после его слов, что типа вот скажите нам конкретную квартиру и т .д. ...Я чтоль сама должна дилера выслеживать? :-\
так что глобальная колоссальная работа-все же это громкие слова как мне кажется :-\, по крайней мере я ничего подобного не увидела..Но у нас ведь умеют создавать видимость)
Наташ,как я с тобой согласна.никто не работает там,НЕ ВЕРЮ,им это меньше всего надо

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #131 : 24 Октября 2013, 14:24:23 »
да у нас такое продолжается в некотрых городах, может далеко не в некоторых.
у нас стреляют в центре без всякого легалайза на оружие, уже два случая за месяц было... насилуют так везде, иногда и средь бела дня. И мне реально страшно в 7 утра на работу идти, вот капец как. Вечером нет - но там народу много. Криминал в стране цветет, пусть и не столь безбашенно, как в 90е, нет грубого подхода - есть тонкий. И вот как раз с таким бороться куда сложнее.
Никто ничего не имеет против полиции, если она действительно работает. Да, в наше время правоохранительные органы могут многое спускать на самотек, это факт. Тут категорично ничего утверждать нельзя. У самой родители в милиции проработали, и с их же слов знаю, что реально - как повезет.
И я согласна с Оленькой - будет ребенок принимать наркотики или нет, это зависит от воспитания. У меня одногруппники что только не потребляли. А предложение от друга на пьянке, знаете ли, куда более сочувственно воспринимается, нежели надпись на асфальте. Я вот все равно не пробовала. Вбили мне в голову, что плохо это. Конечно, в отношении детей помладше  стоит еще и круг общения мониторить. Я не говорю, что в наркомании детей виноваты родители. Но правильное воспитание повышает вероятность успеха. У меня свекровь, конечно, та еще, но благодаря тому, что она чуть ли не каждый день сажала детей и разговаривала с ними о вредных привычках, ни муж, ни ее брат не пьют, не курят, о наркотиках даже речь не идет. Я молюсь просто, чтобы у меня хватило сил и терпения так же донести до моего ребенка эти истины, потому что реально страшно.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #132 : 24 Октября 2013, 14:52:26 »
И я согласна с Оленькой - будет ребенок принимать наркотики или нет, это зависит от воспитания.
У меня есть пример, мальчика-паиньки,который стал наркоманом и от этого умер..мама тааак бдила за ним..воспитание получил,но он умудрялся делать свои дела не выходя из подъезда и даже квартиры(((
замазали только номер тел. возле остановки Веста, что по Маркса 72, что Маркса 102, и даже по дорожке от детской площади плазовской ничего не замазали краской (наверное через 10 суток  ;D будет не только ответ, но и приняты меры!)хотя..как выше писали создается видимость работы, я не верю нашим органам)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #133 : 24 Октября 2013, 15:05:02 »
У меня есть пример, мальчика-паиньки,который стал наркоманом и от этого умер..мама тааак бдила за ним..воспитание получил,но он умудрялся делать свои дела не выходя из подъезда и даже квартиры(((
замазали только номер тел. возле остановки Веста, что по Маркса 72, что Маркса 102, и даже по дорожке от детской площади плазовской ничего не замазали краской (наверное через 10 суток  ;D будет не только ответ, но и приняты меры!)хотя..как выше писали создается видимость работы, я не верю нашим органам)
так не в паиньках дело. Все зависит от того, как родители в долдонят в голову ребенку, что это действительно может привести к смерти. У меня знакомый хулиган был, и дрался и из дома убегал, но при всем при этом не курил сигареты и шмаль не пробовал. как многие паиньки из нашего класса
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #134 : 24 Октября 2013, 15:25:29 »
Если бы все так просто было, взял воспитал "правильно" ребенка и все - никаких наркотиков, сигарет, алкоголя и прочих гадостей. Когда ребенок был маленький я тоже рассуждала, что мол воспитаю так и так, буду делать то и это, а чем дальше, тем больше понимаешь, что не все так просто.

 







Аренда на форуме