Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери всегда помогают своим детям отпраздновать успех и извлечь урок из неудач.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наркотики в городе ((  (Прочитано 59899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #150 : 25 Октября 2013, 16:02:47 »
Оль, я вот тоже об этом подумала: почему когда человек не курит - это нормально, а когда не пьет - сразу удивление? Да потому что курение - это однозначно вредно, думаю никто спорить не будет, а алкоголь - даже врачи говорят, что при анемии бокал красного вина за ужином очень даже полезно, при бессоннице опять-таки, или при стрессах... К тому же курение как правило затягивает, а вот людей, иногда употребляющих алкоголь, очень много, но от этого они не становятся алкашами. Я не пропагандирую здесь употребление алкоголя, вы не подумайте :D, но просто сама да, немного удивляюсь, когда человек говорит, что он вообще не пьет :-\ Ну простите меня, зато честно написала :P

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #151 : 25 Октября 2013, 16:14:01 »
У меня есть пример, мальчика-паиньки,который стал наркоманом и от этого умер..мама тааак бдила за ним..воспитание получил,но он умудрялся делать свои дела не выходя из подъезда и даже квартиры(((
замазали только номер тел. возле остановки Веста, что по Маркса 72, что Маркса 102, и даже по дорожке от детской площади плазовской ничего не замазали краской (наверное через 10 суток  ;D будет не только ответ, но и приняты меры!)хотя..как выше писали создается видимость работы, я не верю нашим органам)
а причем тут "бдеть"? Нужно именно объяснять.

Если бы все так просто было, взял воспитал "правильно" ребенка и все - никаких наркотиков, сигарет, алкоголя и прочих гадостей. Когда ребенок был маленький я тоже рассуждала, что мол воспитаю так и так, буду делать то и это, а чем дальше, тем больше понимаешь, что не все так просто.
никто и не говорит, что просто. Речь идет о том, что вероятность успеха повышается. И родители должны вкладываться, но с должным подходом. Вот найти этот самый подход и сложно. Хоть на консультацию к своим иди)))

+1
каждый нормальный родитель старается воспитать ребенка здравым человеком, вложить в него по максимуму хорошего, доброго, человеческого, но кроме нас, родителей, есть еще окружение, социум, друзья.
 Не думаю, что у наркомана родители тоже наркоманы)вот часто это нормальные люди, которые и без вредных привычек и с нормальными взглядами, а ребеночек пошел не по той "дороге".как спасти таких и не допустить новых испорченных жизней?!если уже и искать не надо-все написано на дороге:подростки, я думаю в курсе или хотя бы слышали про этот спайс, а тут прям готовенький ответ где можно попробовать?!
Ну я такое видела, почему-то не пошла ж пробовать. И многие не идут сразу. Это как вопрос про пить и курить. Кому-то вдолбили в голову, кому-то нет. Просто не всегда родители действуют правильным образом. Иногда ограничиваются несколькими фразами и считают это само собой разумеющимся. Это каждодневный труд ,когда постоянно нужно держать руку на пульсе. Ну это мое мнение. От родителей не зависит все, есть много других факторов, кто ж спорит. Но свою лепту они могут внести обстоятельно. Не стоит верить в сознательность своего ребенка после одной беседы, лучше тысячу их провести ,чтобы в голове автоматом засело. Шансы-то на успех повышаются.
Повторюсь, речь не идет об излишней заботе или навязчивой опеке, а именно об адекватной постановки проблемы и объяснении возможных последствий. Как раз чрезмерная опека и может человека не в ту степь понести.

Что касается курения и алкоголя - это личное дело каждого. Я вот пью, но не литрами и не дешевку. И ничего страшного в этом не вижу. Муж не пьет - в этом тоже ничего страшного не вижу. Но лучше пить/курить, чем потреблять наркоту. Алкоголизм и периодическое потребление алкоголя - разные вещи. Сигареты - это да, это плохо, но вот уж простите, я у людей знакомых ,которые курят, особых проблем со здоровьем не наблюдала. И как им про вред доказывать? Опять же, личное дело каждого. У своего ребенка я бы не поощрила. Но и репрессии устраивать бы не стала. Но это, конечно, смотря в каком возрасте.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #152 : 25 Октября 2013, 16:18:43 »
Девочки-милые, я ни в коем случае не пропагандирую отсутствие алкоголя, у меня же муж может выпить в компании. Я за культурное употребление спиртного, ведь наши дети видят, что мы пьем и как мы пьем. Я хочу, чтоб когда Глеб начнет употреблять спиртные напитки, то он будет пить не отвертку или пивасик, а коньяк или виски например. И что будет пить не до чертиков, а умеренно. А то что я не пью, мужу только нравится, но это лично мое дело.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #153 : 25 Октября 2013, 16:20:13 »
Девочки-милые, я ни в коем случае не пропагандирую отсутствие алкоголя, у меня же муж может выпить в компании. Я за культурное употребление спиртного, ведь наши дети видят, что мы пьем и как мы пьем. Я хочу, чтоб когда Глеб начнет употреблять спиртные напитки, то он будет пить не отвертку или пивасик, а коньяк или виски например. И что будет пить не до чертиков, а умеренно. А то что я не пью, мужу только нравится, но это лично мое дело.
согласна, Оль))) мне тоже только нравится, что муж не пьет)))) я даже горжусь этим))) такая редкость в наше время оО правда моральной нормы там никакой, по его словам, просто ему не нравится вкус алкоголя) хотя я все равно думаю, что это заслуга его мамы)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #154 : 25 Октября 2013, 16:42:36 »
Девочки, а вот про воспитание сразу вопрос: что вы будете объяснять детям про алкоголь? Про курение а наркотики понятно, тут однозначно нет, с показом страшных картинок и разъяснением последствий. А алкоголь? Будете говорить, что нельзя вообще или можно только чуть-чуть? Я вот пока доче объясняю, что для детей алкоголь -яд, что от этого можно даже умереть... а вот дальше?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #155 : 25 Октября 2013, 16:45:32 »
А еще вопрос с какого возраста надо начинать объяснять. Вот у меня сыну 7 лет, если я ему сейчас начну рассказывать об этом, не возникнет ли у него интереса к этому вопросу?

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #156 : 25 Октября 2013, 17:04:06 »
Девочки, а вот про воспитание сразу вопрос: что вы будете объяснять детям про алкоголь? Про курение а наркотики понятно, тут однозначно нет, с показом страшных картинок и разъяснением последствий. А алкоголь? Будете говорить, что нельзя вообще или можно только чуть-чуть? Я вот пока доче объясняю, что для детей алкоголь -яд, что от этого можно даже умереть... а вот дальше?
я планирую объяснять так: можно, но только курвуазье и иже с ними. нет на курвуазье? заработай или попей водички :D
про возраст: мне кажется, если подходящая ситуация возникнет, то и в 7 можно, если дядька пьяный на дороге валяется, почему бы это не прокомментировать в воспитательных целях. а дальше по ситуации. моему 3,5, а мне сейчас приходится объяснять детке, почему папа пьет пиво и курит. и я не могу дать ему достойного объяснения :D поэтому курит папа у нас, потому что "это болезнь такая:никотиновая зависимость, от нее в больницах лечат", а пиво пьет: "потому что любит эту горькую гадость", но у нас папа и перец ест чайными ложками, поэтому сын пока сочувственно на него смотрит :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #157 : 25 Октября 2013, 18:23:46 »
а вот со мной родители никогда не говорили на тему: алкоголь,сигареты,наркотики-плохо  :-\
тем не менее я не курю,наркотики не употребляю, алкоголь- люблю бокал хорошего вина под мясо

А еще вопрос с какого возраста надо начинать объяснять. Вот у меня сыну 7 лет, если я ему сейчас начну рассказывать об этом, не возникнет ли у него интереса к этому вопросу?
я со своей начала такие разговоры еще в старшей группе садика,но не с бухты барахты,а при соответствующей ситуации типа
если дядька пьяный на дороге валяется, почему бы это не прокомментировать в воспитательных целях.
еще как-то в Обнинск приезжала выставка кунцкамеры,тоже ее водила,показывала последствия
только она по-моему не поняла :D ну  лежит что-то непонятное в банках :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #158 : 25 Октября 2013, 18:46:56 »
а вот со мной родители никогда не говорили на тему: алкоголь,сигареты,наркотики-плохо  :-\
тем не менее я не курю,наркотики не употребляю
+1 Я тоже не помню таких разговоров. Более того, мои родители придерживались мнения, что пусть лучше ребенок первый раз алкоголь попробует дома. Предложили как-то на Новый год шампанского. До сих пор помню как в нос шибануло ;D, даже пробовать расхотелось. Потом конечно начала сама пробовать лет в 16-17 на ДР всяких, но всегда понемножку. Не напивалась никогда в жизни. И крепких напитков до сих пор не пью. Бокал вина под мясо - да, иногда прям хочется :) А вот на работе пить не люблю, очень часто отказываюсь. А у нас в обед прям принято, если у кого-то ДР...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #159 : 25 Октября 2013, 19:01:51 »
. Более того, мои родители придерживались мнения, что пусть лучше ребенок первый раз алкоголь попробует дома. Предложили как-то на Новый год шампанского. До сих пор помню как в нос шибануло ;D, А вот на работе пить не люблю, очень часто отказываюсь. А у нас в обед прям принято, если у кого-то ДР...
вот прям точь-точь так же  :yep:  родители на НГ шампанское наливали  :yep:
и на работе чаще всего отказываюсь :yep:
говорю-я на машине, а если уточняют на какой- тогда говорю на маршрутке  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Katti

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 53

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #160 : 08 Ноября 2013, 21:42:37 »
Кстати,до сих пор надписи эти вижу :( никто стирать и не собирается :-\

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #161 : 08 Ноября 2013, 22:53:11 »
Я тоже сегодня видела около Торгового центра :(
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #162 : 08 Ноября 2013, 23:31:11 »
А я вот на удивление так не одной надписи и не видела  :-\

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #163 : 08 Ноября 2013, 23:36:25 »
На Энгельса затерты. Около ТЦ сегодня видела.
Вариант один: самим покупать баллончики с краской и замазывать. Давно мысль уже такая есть, видимо пора ее воплощать...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #164 : 08 Ноября 2013, 23:40:50 »
да, я пешком от ГДК до поликлиники вечером шла - четырежды надписи встречались...

а самим с баллончиком если - так потом за это небось и пришьют хулиганку и порчу тротуаров  ???


 







Аренда на форуме