Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери всегда помогают своим детям отпраздновать успех и извлечь урок из неудач.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наркотики в городе ((  (Прочитано 59911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #135 : 24 Октября 2013, 15:34:56 »
Если бы все так просто было, взял воспитал "правильно" ребенка и все - никаких наркотиков, сигарет, алкоголя и прочих гадостей. Когда ребенок был маленький я тоже рассуждала, что мол воспитаю так и так, буду делать то и это, а чем дальше, тем больше понимаешь, что не все так просто.
естественно не так просто, но хотя бы не оставлять попытки объяснить. Мне, например, мама вообще не говорила ни разу про наркотики , ни про алкоголь, ни про сигареты и т-т-т, у меня все отлично.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #136 : 24 Октября 2013, 16:20:36 »
Если бы все так просто было, взял воспитал "правильно" ребенка и все - никаких наркотиков, сигарет, алкоголя и прочих гадостей. Когда ребенок был маленький я тоже рассуждала, что мол воспитаю так и так, буду делать то и это, а чем дальше, тем больше понимаешь, что не все так просто.
+1
каждый нормальный родитель старается воспитать ребенка здравым человеком, вложить в него по максимуму хорошего, доброго, человеческого, но кроме нас, родителей, есть еще окружение, социум, друзья.
 Не думаю, что у наркомана родители тоже наркоманы)вот часто это нормальные люди, которые и без вредных привычек и с нормальными взглядами, а ребеночек пошел не по той "дороге".как спасти таких и не допустить новых испорченных жизней?!если уже и искать не надо-все написано на дороге:подростки, я думаю в курсе или хотя бы слышали про этот спайс, а тут прям готовенький ответ где можно попробовать?!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #137 : 24 Октября 2013, 16:28:23 »
естественно не так просто, но хотя бы не оставлять попытки объяснить. Мне, например, мама вообще не говорила ни разу про наркотики , ни про алкоголь, ни про сигареты и т-т-т, у меня все отлично.
Да, Оля. У меня папа вообще в неблагополучной атмосфере рос, их 5 детей в семье, жили всей толпой  в одной комнате долгое время, потом им повезло и дали еще одну. Отец курил, пил, гонял их по страшному, постоянная нищета, голод, а мать не то, что сними об этом не говорила, она по-моему вообще редко с ними говорила. Как итог все эти 5 детей получили образование (все сами, конечно), не скажу, что прям живут зажиточно, но в жизни устроились неплохо, и никто из них не то, чтобы не пьет, даже не курит. И другой мой пример - мой троюродный брат, он из очень порядочной семьи, родители умнички, трудяги, мама там всегда детьми занималась, в деньгах не испытывали нужды.... итог - старшего брата уже как 10 лет нет с нами - передоз((( Младший, слава Богу хороший парень, без проблемный. Есть еще один родственник- такая же положительная семья, родители - научные сотрудники, всегда при достатке... у них младший уже в земле лежит от передоза, а старший алкаш беспробудный (к тому же буйный) вроде бы уже не пьет, но факт остается фактом. Так вот эти женщины мои родственницы и я точно знаю, что они очень любили своих сыновей, заботились и них и говорили с ними об этом. А результат такой плачевный - ходим к ним на могилки  :'( И кто знает из-за чего они такими стали, излишняя забота? может быть вседозволенность? Я не знаю!!! И не знаю почему в других семьях такие беды, наркоманами становятся абсолютно разные люди, любого возраста, любого мат. положения, с родителями илл сироты. Несомненно надо с детьми разговаривать, воздействовать на них, всегда смотреть с кем они общаются, да еще много чего... только я все равно не знаю поможет ли это...

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #138 : 24 Октября 2013, 16:37:30 »
С мужем как-то говорили на эту тему... Сказал что спорт поможет! Чтоб не было ни сил, ни времени на все остальное. Он сам с самого детства ходил на 2-3 секции. Борьба, тенис и музыкалка. Иногда попадало все на 1 день. Я разделяю его точку зрения.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #139 : 24 Октября 2013, 16:41:30 »
С мужем как-то говорили на эту тему... Сказал что спорт поможет! Чтоб не было ни сил, ни времени на все остальное. Он сам с самого детства ходил на 2-3 секции. Борьба, тенис и музыкалка. Иногда попадало все на 1 день. Я разделяю его точку зрения.
мой муж также считает , у него просто времени не было всякой ерундой страдать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #140 : 24 Октября 2013, 17:06:25 »
девчат, мне кажется еще большое значение имеет - чтобы дома было тепло :-* не обязательно достаток, но хотелось возвращаться туда, и знать, что тебя там ждут

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #141 : 24 Октября 2013, 17:10:22 »
Еще не закошенная:(

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #142 : 24 Октября 2013, 17:20:17 »
Мне думается ни от чего не зависит то что люди начинают употреблять наркотики, алкоголь и всякую разную дрянь, только от них самих. В большинстве случаев, когда нет к этому явного принуждения и поощрения.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #143 : 25 Октября 2013, 09:59:13 »
Наркотики, также как алкоголь - это сиюминутное удовольствие, ощущение счастья на какое- то время, причем без каких-либо затрат. Корень проблемы - вседозволенность в воспитании, желание, чтобы ребенок получил все самое лучшее и при этом без усилий, потому что мы хотим, чтобы ребенок был счастлив.

Воспитание в безответственности и инфантильности: нет воспитания силы воли, отсюда невозможность отказаться от пагубной привычки.

Воспитание высокомерия: я учусь в частной школе и родители у меня крутые, все остальные - ниже плинтуса. Отсюда мифическая уверенность, что все кто наркоманят - грязь, а я вот - нет;  нечего мне тут втирать, что мне  нужно лечиться, вы все для меня никто;  если предки не дадут денег не дозу - продам их хрусталь или картины - они мне должны по жизни и тому подобное  - неадекватное восприятие себя в реальности.
 
И, наконец, родители много работают (мир сосредоточен на достижении материальных благ). Им просто некогда заниматься духовным развитием ребенка. А бедная духовная жизнь - это первый шаг ко всяким искушениям, потому что молодой человеку с детства не давали умения работать над своей душой (и не только в плане религиозном) и он просто не умеет отличить ложное от правдивого. Поэтому и соглашается дети на манипуляции "друга": ты только попробуй, не понравится - не будешь больше.


Вот еще цитата из книги:

".... — Отче, послушай, но неужели же страсть пьянства настолько непобедима? Почему столько горя от этой водки? Мне вот повезло, что я пить не могу, меня от ста граммов выворачивать начинает и голова потом три дня как «об печку ударенная», так что никакого удовольствия от спиртного я не получаю. Что в нём хорошего-то, что такое множество народа без него жить не может?

— Знаешь, Лёша, я за годы священнического служения столько версий о причинах пьянства наслушался! От самих пьющих, конечно. Якобы, они пьют с горя, от отсутствия работы (квартиры, дачи, зарплаты, повышения по службе, внимания к себе со стороны домашних и пр.). От радости получения хорошей работы (зарплаты, повышения по службе и пр.). Из-за злой жены, нелюбимой жены, от ревности к любимой жене, из-за тёщи, свекрови, плохой погоды, от стресса, простуды, «с устатка», «за здоровье», «за компанию», «за помин» и т. д., и т. д., и т. д.

Каких только поводов не изобретут! Только всё это, Лёша, — чистая ложь!

Много лет разбираясь с самыми разными случаями пьянства, я понял одну важную истину — пьют люди только потому, что им нравится само состояние опьянения! И больше ни по какой другой причине! Да и наркотики употребляют потому же. По крайней мере, сначала, пока эта страсть не заводит в такое мучительное состояние, что становится уже не до удовольствия, а — лишь бы ломку снять.

Корень проблемы, Лёша, вот в чём. Человек создан Богом для счастья, для радости. Высшее счастье, уготованное человеку Богом и доступное сейчас лишь Ангелам Божьим и уже почившим святым, — пребывание вместе с Богом в Его Вечной Славе и Любви.

Нам, верующим христианам, живущим в этой земной «юдоли скорби» и стремящимся к единению с Господом, доступны лишь слабые отголоски этого Небесного счастья. Да и то лишь тогда, когда Господь, Сам, Своим сокровенным Промыслом, приоткрывает нам «щёлочку в небо» и мы, получив живительный глоток небесной благодати, испытываем эту, ни с чем не сравнимую, сладость богообщения.

Люди же, живущие без Бога, не ищущие Его Истины и Любви, такого утешения не имеют. Но при этом потребность и тяга человеческой души к счастью и радости, доставшиеся нам в наследство от Адама в качестве «генной памяти», подобно тоске по родному дому у служащих в армии или сидящих в тюрьме, никогда не оставляют человека.

А дьявол пользуется этой врождённой тягой человека к счастью и радости.

— Как это, отче?

— Да вот так! Смотри! Есть естественные человеческие удовольствия и чистые земные радости: от взаимной любви мужчины и женщины, результатов честного труда, благополучия в семье, телесного здоровья и другие им подобные. Только они, эти земные радости, как бы неяркие, тихие, не нагружающие мозг эндоморфином — это гормон такой, создающий ощущение удовольствия, даже до экстатического состояния.

И, опять-таки, чтобы получить эти естественные человеческие удовольствия и радости, надо для этого трудиться, прилагать усилия, что-то терпеть, с чем-то мириться, и только как результат труда, душевного или физического, приходят удовлетворение и радость — земное счастье.

Алкоголь и наркотики исключают этап труда и сразу дают сильный эффект удовольствия.

Не надо напрягаться и вкалывать, не надо совершать насилие над своей волей — просто выпил или укололся, и сразу же, без труда — кайф, искусственно созданное ощущение «блаженства» — суррогатное «счастье». Причём, сильное, яркое и впечатляющее, как и всё искусственное по сравнению с натуральным, возьми красители, например.

Отведав подобной «халявы» алкогольного «счастьезаменителя», многим уже и не хочется прилагать усилия для обретения «трудного» земного счастья, не говоря уже о счастье Небесном, о котором не все и слышали-то, а из слышавших мало кто в него поверил и захотел вкусить.

Алкоголь же сейчас не просто доступен, а даже просто обязателен как элемент современной культуры. Если ты не пьёшь, то ты — чуть ли не враг общества! Но уж точно какой-то не совсем «нормальный», не «как все». Это политика, Лёша! Сатаны и его служителей. Суть этой политики в том, чтобы заменить всё естественное, Богом данное и потому для человека полезное, синтетическим суррогатом, ядовитой подделкой...."



У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #144 : 25 Октября 2013, 10:42:49 »
Цитировать
Алкоголь же сейчас не просто доступен, а даже просто обязателен как элемент современной культуры. Если ты не пьёшь, то ты — чуть ли не враг общества!
это реально так  :-X
я когда говорю,что не пью, на меня даже странно смотрят или спрашиваю: Почему? Ты болеешь?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #145 : 25 Октября 2013, 10:53:13 »
это реально так  :-X
я когда говорю,что не пью, на меня даже странно смотрят или спрашиваю: Почему? Ты болеешь?
О да , я тоже не пью и тоже все волнуются - болеешь  :D
Или вообще ? Как так?  :-[
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #146 : 25 Октября 2013, 13:23:10 »
о, девочки, какая тема. Мы с мужем тоже вообще не употребляем алкоголь, уже привыкли к порицанию не только друзей, но и родственников :-\. Знакомые сразу начинают говорить, что трезвенники-язвенники :-X


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #147 : 25 Октября 2013, 13:26:30 »
я лично спокойно отношусь к тому, что муж может выпить в компании, да и со мной на романтике. Единственное, я всегда прошу не покупать дешевый алкоголь и пиво. Считаю, лучше бокал хорошего вина или коньяка , чем две бутылки пива. Ведь даже кто пьет, пусть пьют, но пусть это будет культурно.  у нас в стране у многих отсутствует культура потребление спиртных напитков, обязательно нужно напиться до головокружения и тошноты, плюс еще смешивают  :-X
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #148 : 25 Октября 2013, 15:36:46 »
это реально так  :-X
я когда говорю,что не пью, на меня даже странно смотрят или спрашиваю: Почему? Ты болеешь?
А я такую реакцию вполне понимаю. Сама уже несколько лет допытываюсь у мужа про его друга: почему он совсем не пьет? Муж говорит, что не знает, а мне удивительно... Я понимаю, когда человек пьет мало, сама такая, бокал вина - моя норма))) а вот когда не пьет вообще, сразу закрадываются мысли - закодирован? раньше пил, и что-то произошло, и теперь ему нельзя? Или становится неадекватным в пьяном виде и поэтому на людях пить боится? Ведь таких причин очень много...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #149 : 25 Октября 2013, 15:55:38 »
А я такую реакцию вполне понимаю. Сама уже несколько лет допытываюсь у мужа про его друга: почему он совсем не пьет? Муж говорит, что не знает, а мне удивительно... Я понимаю, когда человек пьет мало, сама такая, бокал вина - моя норма))) а вот когда не пьет вообще, сразу закрадываются мысли - закодирован? раньше пил, и что-то произошло, и теперь ему нельзя? Или становится неадекватным в пьяном виде и поэтому на людях пить боится? Ведь таких причин очень много...
:D насмешило. почему человек не курит? я вот как-то пробовала, мне не понравилось. Я также раньше употребляла алкоголь, потом беременность, я перестала его вообще пить, потом вторая беременность, также не пила, а теперь просто не хочу. Я не закодирована-честно  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме