Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без отца - полсироты, а без матери и вся сирота.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Разногласия в школе  (Прочитано 91255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #525 : 30 Октября 2013, 20:39:28 »
Так вроде факел в Калуге несли ,а Латынина в Москве живет??
А при чем тут кто где живет? Несколько человек из Обнинска несли факел в Калуге.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ol`ga

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #526 : 30 Октября 2013, 20:57:27 »
В подмосковье. Во многих городах детям показывали. а у нас коллективу.
Кто из Обнинска нес факел?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #527 : 30 Октября 2013, 21:03:08 »
В подмосковье. Во многих городах детям показывали. а у нас коллективу.
Кто из Обнинска нес факел?

Да куча народу. Скворцов, Хаджибекова, Гох, десятиклассница из 16 школы...
Нам в школу приносили факел.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Антонина

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #528 : 31 Октября 2013, 23:13:26 »
О чём вы говорите?! Вы ещё не поняли? Дети в этой школе нужны только для массы (т.е. колличества), а не для СПОРТА и уж тем более для всего того, что связано со словом ОЛИМПИАДА! :'(

Вам сказали спасибо Ol`ga

Оффлайн Ol`ga

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #529 : 02 Ноября 2013, 12:50:11 »
Да уж. Странная такая штука получается. Почему же детям не показали факел? Почему в спортивной школе это никому не надо? Ведь они то как раз напрямую связаны с Олимпийским видом спорта!!! Директор - МАСТЕР писать статьи в газеты, как она заботиться о детях.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #530 : 09 Ноября 2013, 01:37:33 »
здравствуйте Mari.
еще. вопрос. чем же вам не угодил тренер Высшей категории Березнер Д.А? а не вы ли в прошлом году давали ему (как лучшему тренеру) своих мальчишек, чтобы он с ними поработал? теперь вы заявляете, что он хотел у Вас их отобрать? и Вам видимо не стыдно врать,видимо это все,чему вы научились у своего руководства.
вы говорите, что Колобова И.И. плохой тренер, вы то как тренер чем можете порадовать свою школу олимпийского резерва?
Несколько раз звучал этот вопрос теме, тренер молчит, ну а я немножко скажу, попутно отвечу на интересующие вопросы, похвастаться есть чем, пока немногим, ключевое слово ПОКА, ну во-первых, Мария Алексеевна тренирует мальчиков!!! посвящённый поймёт, остальным объясню, мальчики позже выходят на разряды, нежели девочки (снарядов у них 6, а не 4), поэтому девочка в 8 лет может иметь уже 3-й взрослый, мальчики "топчуться" ещё на 1-2 юношеском. У Березнера детки действительно занимались, кстати,  плохого ничего не скажу о том периоде, но это была временная и вынужденная мера, так как для выполнения элементов требуется мужская поддержка, мальчики то уже тяжеловаты :-) Да и было это не в прошлом, а позапрошлом году, в прошлом году уже был штатный тренер-мужчина, который тренирует и сейчас.. Не заметили, что женщины работают в паре с мужчинами? Вернёмся к тренеру, во-вторых, тренирует она их ВСЕГО третий год, ну каких результатов Вы хотите за 3 года? Мировых? Олимпийских? У них разряд не позволяет ещё ездить на многие соревнования. Ну а в-третьих, в данный момент у М.А. ребёнку нет 1,5 лет, и работает она на полдня, ведёт вечерние тренировки, основное время с ними занимается Руслан Газинурович. Самое же главное лично для меня, что во всех этих перепитиях, скандал ни разу не коснулся мою семью. И вот ещё что, кроме неприятных статей про школу, есть ещё и хорошие, почему их не выкладывают? Почитали бы, может добрее стали, а мамочки, которых здешняя переписка повергла в шок, немного успокоились бы.

P.S. тут ещё кто-то интересовался, как она разговаривает в зале - нормально разговаривает, на чистом русском языке, предельно вежливо и на "Вы".

Фото детей обсуждению не подлежат, это пример работы тренера, а не объект для нападок!
Все мальчики из группы Марии Алексеевны.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #531 : 09 Ноября 2013, 02:30:25 »
Мама-Фея, если я не ошибаюсь автор цитируемых вами строк пыталась донести мысль, что критиковать и оценивать работу другого имеет моральное право тот, кто стоит по крайней мере на той же ступеньке достижений. А не то, что один тренер замечательный, а другой ничего не стоит. Никто ж не утверждает, что Мария Алексеевна не сможет вырастить олимпийского чемпиона - но это вопрос будущего времени.  Понятно что все в этой теме не ангелы и собственно тоже критикуют и оценивают, но одно дело - мама, воспринимающая все события через призму восприятия собственного ребенка, другое - педагог, который этим детям является примером и авторитетом.

И насчет тренеров-мужчин. Их ВСЕГО трое (если Березнер уйдет). Это катастрофически мало на школу в 1200 человек(((. Девочек тоже надо обкручивать, а это мужская работа. Могу сказать что когда временно в нашей группе девочек работал на акробатике Игорь Сергеевич, в освоении элементов произошел скачок - сразу у дочери пошел и опорный прыжок, и винтовая и сальтовая акробатика. К сожалению, он тоже не прижился в коллективе, и девочки опять оказались в женских руках (которых к слову нынче тоже нет). И я честно, без издевки, рада, что вашего ребенка это не коснулось, а у моей сменилось уже четыре тренера... 

п.с. могу вывесить фото ребенка, на шее которого полтора десятка медалей. Что не помешало руководству школы летом поднять вопрос об отчислении.

Вам сказали спасибо Антонина


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #532 : 09 Ноября 2013, 02:41:03 »
Мама-Фея, если я не ошибаюсь автор цитируемых вами строк пыталась донести мысль, что критиковать и оценивать работу другого имеет моральное право тот, кто стоит по крайней мере на той же ступеньке достижений. А не то, что один тренер замечательный, а другой ничего не стоит. Никто ж не утверждает, что Мария Алексеевна не сможет вырастить олимпийского чемпиона - но это вопрос будущего времени.

И насчет тренеров-мужчин. Их ВСЕГО трое (если Березнер уйдет). Это катастрофически мало на школу в 1200 человек(((. Девочек тоже надо обкручивать, а это мужская работа. Могу сказать что когда временно в нашей группе девочек работал на акробатике Игорь Сергеевич, в освоении элементов произошел скачок - сразу у дочери пошел и опорный прыжок, и винтовая и сальтовая акробатика. К сожалению, он тоже не прижился в коллективе, и девочки опять оказались в женских руках (которых к слову нынче тоже нет). И я честно, без издевки, рада, что вашего ребенка это не коснулось, а у моей сменилось уже четыре тренера... 

п.с. могу вывесить фото ребенка, на шее которого полтора десятка медалей. Что не помешало руководству школы летом поднять вопрос об отчислении.
Ох, писала не для того, чтобы вступить в дискуссии, но затягивает само-собой, из Ваших слов я поняла, "раз ты младше, то молчи, моська на слона не тявкает", я не согласна, у всех есть своё мнение, и критиковать может каждый. Что Колобова "плохой тренер" именно как тренер, никто не говорит. Про Игоря Сергеевича ... он помогал Вам, но не тренировал, вот если бы тренировал, то мнение о нём было бы другим, поверьте. Тренеров мужчин 4 (кроме Березнера), да и помощи от него я не видела последнее время, все 1200 человек акробатикой не занимаются :-) там малышей 2/3. Хотя мужчин мало, согласна, но придут ещё, всё впереди, за последний год уже 3-х взяли. У моего ребёнка внутри школы по разным причинам поменялся 3-ий тренер, ничего, живы-здоровы, глобальной проблемы из этого не делаем. С авторитетом у всех тренеров в порядке, я знаю почти всех, так уж сложилось за эти годы, ко всем очень хорошо отношусь. Кстати, с Марией Сергеевной здороваюсь всегда, и ни разу, подчеркну ни разу не получила "здрасьте" в ответ, даже рассеянного кивка головой! Хотя именно ей благодарна, что мы пришли в эту школу, она этого не помнит, а я помню, и вспоминаю с приятными мыслями.

п.с. конечно можете вывесить свои фото, я показала не для того, чтобы хвастаться количеством, а для наглядности и заранее описала разницу между мальчиками и девочками, девочки нашего возраста только и успевают ездить на соревнования, потому что у них, как минимум 1 взрослый разряд, для мальчиков всё гораздо уже, возможностей меньше. Если бы хотела похвастать количеством, то разбудила бы дитё, нацепила всю коллекцию и выложила.

Оффлайн Антонина

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #533 : 09 Ноября 2013, 14:42:02 »
Ну а чего же вы не выложите "хорошие статьи"? Мы почитаем...
Только я очень сильно сомневаюсь, что стану после этого добрее.  ??? Я думаю, что и Вы не подобрели бы, если бы Вам пришлось отпустить своего 11-летнего ребёнка в другой регион России из-за "разногласий в школе"? :(  И видеть его в сложившейся ситуации 1-2 раза в месяц...  :'( :'( :'(

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #534 : 09 Ноября 2013, 16:43:03 »
Ну а чего же вы не выложите "хорошие статьи"? Мы почитаем...
Только я очень сильно сомневаюсь, что стану после этого добрее.  ??? Я думаю, что и Вы не подобрели бы, если бы Вам пришлось отпустить своего 11-летнего ребёнка в другой регион России из-за "разногласий в школе"? :(  И видеть его в сложившейся ситуации 1-2 раза в месяц...  :'( :'( :'(
А для чего выкладывать? Чтобы в них опять прочитали всё между строк, да и убеждать я никого, ни в чем не собираюсь, кто хочет, тот сам найдёт и почитает.
А ребёнка я ни за что бы не отпустила, в Обнинске есть много альтернатив спортивной гимнастике, на ней свет клином не сошёлся, как впрочем вообще на спорте. Я деток родила чтобы растить, любить и видеть каждый день, по-крайней мере до определённого возраста, и ни на какие достижения и заслуги на спортивной арене не променяю. Я вообще считаю, просто так в жизни ничего не делается, и если есть препятствие на пути к цели, может не стоит его преодолевать, а остановиться, оглянуться и найти другую цель?!

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #535 : 10 Ноября 2013, 01:20:33 »
Я деток родила чтобы растить, любить и видеть каждый день, по-крайней мере до определённого возраста, и ни на какие достижения и заслуги на спортивной арене не променяю. Я вообще считаю, просто так в жизни ничего не делается, и если есть препятствие на пути к цели, может не стоит его преодолевать, а остановиться, оглянуться и найти другую цель?!
Тут как раз диссонанс возникает. Любой родитель хочет любить и держать под крылышком как можно дольше. Но предназначение школ олимпийского резерва, и интерната в частности - нацеленность на спорт высших достижений. То есть как раз надо хвататься за детей-аскетов и трудоголиков, и родителей-фанатиков. Понятно что большинство настроены на массовость, общее развитие и т.п. - но без вышеупомянутой категории детей и родителей ДЮСШОРам сложновато придется  :-\  Этот факт просто надо принять как данность. Вот я не смогла отпустить ребенка в другой город, а кто-то смог. И не значит что этот "кто-то" плохой родитель, просто другие приоритеты - которые в общем-то должны играть на руку спортшколам. Могли сыграть нашей, а в итоге в шоколаде другие.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #536 : 11 Ноября 2013, 15:59:21 »
Нет желания лишний раз писать в теме, но я в офигении. Дочери надо было сейчас в поликлинику, ее вахтерша отказалась выпускать, поскольку "нет заявления от родителей, что разрешено уходить самостоятельно". При том что заявление написано было, и проблем с уходом не возникало вплоть до прошлой пятницы. Дочь вся в соплях-слезах, ушла самовольно. И скажите, где искать крайних??  Уже закрадываются параноидальные мысли  :-[


Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #537 : 10 Февраля 2014, 09:12:46 »
История продолжается.
Сразу оговорюсь: Уважаемые мамы и папы девочек и мальчиков младшего возраста, занимающихся в нашей школе, думаю Вам не стоит расстраиваться, читая эту тему, и сильно вникать в неё, а тем более пытаться здесь кого-то защищать, либо наоборот, просто в силу объективных причин. Вы еще не в полной мере владеете информацией и не настолько глубоко окунулись и ощутили на себе весь перечный вкус спорта высших достижений, и, дай Бог, если попадете на более высокий уровень, все будет замечательно, как и сейчас.
Занимайтесь, развивайтесь, достигайте и постигайте прекрасным мир спорта, мир спортивной гимнастики. Ведь наша школа действительно очень хороша, практически идеальна для детей: шикарный зал, профессиональные снаряды, умелые и терпеливые тренеры, на высоком уровне интерьер и экстерьер самого здания школы, для детишек эта школа превосходна!

... только вот к спорту высших достужений она действительно имеет очень опосредованное отношение... к огромному сожалению. (личное мнение).

07.02.2014г. уволен за "неподчинение властям" МСМК Березнер Дмитрий Александрович (ФАКТ).

Следующая на очереди МСМК Абрамова Мария Сергеевна (личное мнение, основанное на фактах). Так что, как видно, несмотря даже на такую резонансность ситуации, руководство не отступает, увольнение Абрамовой дело времени...

А тем временем, руководство школы, лучшие тренеры с лучшими замами руководства перенимают опыт олимпийского движения в Сочи. Уверен, что как честные люди, за свой счет.

Вам сказали спасибо Антонина, Буцких Ирина
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #538 : 01 Мая 2014, 00:17:50 »
давайте про волейбольную школу тему создадим. Наверняка есть такие, кто ходит.
Настя, я извиняюсь, что здесь пишу, просто нашла это твоё сообщение и решила "зацепиться". Может всё-таки создадим отдельную тему по волейбольной школе?  :blush:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #539 : 01 Мая 2014, 09:35:55 »
Настя, я извиняюсь, что здесь пишу, просто нашла это твоё сообщение и решила "зацепиться". Может всё-таки создадим отдельную тему по волейбольной школе?  :blush:
создавайте! это может сделать любой пользователь  ;)

Вам сказали спасибо Алёнkа


 

 







Аренда на форуме