Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Разногласия в школе  (Прочитано 91638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #480 : 16 Сентября 2013, 22:25:28 »
может быть вам стоит отключить компьютер и пару дней провести на свежем воздухе...?

Да я наверно как-нибудь без вас определюсь что мне делать!в ваших советах я как-то не нуждаюсь пока!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #481 : 16 Сентября 2013, 22:25:45 »
может быть вам стоит отключить компьютер и пару дней провести на свежем воздухе...?
Вот как захожу в эту тему, так прям появляется такое желание)))
здесь в последнее время жарко очень))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #482 : 16 Сентября 2013, 22:32:40 »
Вот как захожу в эту тему, так прям появляется такое желание)))
здесь в последнее время жарко очень))
Я бы сказала не "жарко ", а "шумно.


 

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #483 : 16 Сентября 2013, 22:35:31 »
Билет на трибуны. Подписан министром спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.
Можно распечатать и по нему проходить на трибуны в школе Латыниной
.



Вам сказали спасибо Uny, Буцких Ирина

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #484 : 16 Сентября 2013, 22:36:59 »
Я бы сказала не "жарко ", а "шумно.
и это то же)))

Оффлайн Mari

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #485 : 16 Сентября 2013, 22:44:04 »
Билет на трибуны. Подписан министром спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.
Можно распечатать и по нему проходить на трибуны в школе Латыниной
.




Ну а что ж вы билетиком-то не пользуетесь?

Оффлайн Буцких Ирина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #486 : 16 Сентября 2013, 23:25:45 »
Ну а что ж вы билетиком-то не пользуетесь?
Хорошая мысль! Люди! Может быть действительно время пришло, а то почитаешь высказывания тренеров и как-то неспокойно становится,  в зале нет наших девчёнок,  но теперь проблема с Валентином Бесхмельницыным образовалась, а он живёт в нашей семье, выбора то нет, опять придётся принимать меры.

Оффлайн Вера Федоровна

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #487 : 19 Сентября 2013, 22:15:15 »
В спортивную школу Л.Латыниной берут берут детишек с 3-х лет. Никакого отбора нет. Да, очередь есть, но не очень большая. Мы ждали 4 месяца. Все зависит от желания ребенка и терпения родителей. Тренеры у нас менялись почти каждый год (в декрет уходили). Но их заменяли другие и не хуже!Я сама родитель, порой у меня самой лопается терпение с моим (одним)ребенком, а у тренера их 12-20. Меня всегда раздражают родители, которые приводят своих детей в спорт. школу, как в исправительный лагерь и говорят, мы не можем справится со своим ребенком, вот к вам и привели, а вместо того, чтобы ждать спортивных результатов - трепят нервы тренерам. Хочу дать совет родителям:
1.Сначала воспитайте своего дитя, а не отдавайте на перевоспитание.
2.Определитесь-чего вы хотите от тренера и своего ребенка.
3.Не ругайте тренера в присутствии ребенка и поощряйте его - вы обоим поможете в достижении результатов.
Тем, у кого пальцы веером-мои советы ни к чему! Играйте в шашки! Это не ваш вид спорта. Школа Л.Латыниной-не исправительная колония. Пардон, если кому-то мои слова не понравятся!

Вам сказали спасибо Лунева Лариса, Сашулька, Мама-фея

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #488 : 21 Сентября 2013, 11:26:47 »
Тема отредактирована модератором, удалены посты, которые не несут никакой нужной информации.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #489 : 23 Сентября 2013, 15:49:07 »
И снова статья в газете: http://pressaobninsk.ru/nedobfull/5014/
К сожалению, не в плюс директору этой школы...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Ol`ga

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #490 : 26 Сентября 2013, 22:03:25 »
здравствуйте Mari. вопрос к Вам. скажите пожалуйста, а где же в вашей школеРЕЗУЛЬТАТы и почему этим вопросом не задается Ваше РУКОВОДСТВО? ведь у вас же школа ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА, а получается, что резервов то и нет...
еще. вопрос. чем же вам не угодил тренер Высшей категории Березнер Д.А? а не вы ли в прошлом году давали ему (как лучшему тренеру) своих мальчишек, чтобы он с ними поработал? теперь вы заявляете, что он хотел у Вас их отобрать? и Вам видимо не стыдно врать,видимо это все,чему вы научились у своего руководства.
вы говорите, что Колобова И.И. плохой тренер, вы то как тренер чем можете порадовать свою школу олимпийского резерва?

Оффлайн Вера Федоровна

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #491 : 01 Октября 2013, 21:47:12 »
90% родителей обсуждают статьи в газетах, а так же своих тренеров дожидаясь в холле своих детей .Я-против подстрекательств! Те родители, которые даже курсы кройки и шитья не закончили вопят, чтобы их пустили посмотреть, как их детки делают первые шаги в спорте. Зачем мешать тренеру и отвлекать дитя. Я благодарна своей маме, что она мне не мешала в спорте и в музыке.А как приятно было показывать своё мастерство на концертах и на соревнованиях. Ожидая своего ребенка с тренировок-слушаем всякую дребедень от родителей.Порой кажется, что гадюшник именно тут. Мы с мужем о Березнере и Колобове именно там и услышали, о них не мечтаем, нам свой нравится. Приведу такой пример: у меня был личный парикмахер, но в салоне (с администрацией) у него не сложились отношения. Звездатая была дама! Я бегала за ней из одного салона в другой, дорожила её услугами. Но у неё нигде эти отношения не складывались. Вернулась в прежний салон, нашла другого мастера(через одного)-не хуже. Очередь к ней на месяц вперед, но гонора нет. Делайте выводы!

Оффлайн Ol`ga

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #492 : 04 Октября 2013, 21:48:09 »
Вы сравнивайте совсем разные вещи. Парикмахерских в городе куча, а школа Олимпийского резерва одна. И те тренеры, про которых Вы пишите, как раз работают для школы, для города, для страны. Массовый спорт и спорт высших достижений - это две разные вещи. Никто не говорит, что один тренер плохой, а другой лучше. Каждый тренер работает так, как считает нужным. Кто то работает на массовость, а кто то "лепит" чемпионов, и эти чемпионы потом завоевывают медали для города, для страны. Большой спорт это -  не медаль на местных соревнованиях. Колобова и Березнер наоборот, хотели, хотят и будут хотеть работать "на результат". Но почему то их всячески принуждают к увольнению. Вот Колобава уже уволилась, и Березнера тоже скоро такая участь ждет. Но самое главное этот человек имеет Огромное Желание работать в СДЮШОР Л.Латыниной, и всяческим образом приносить этой школе пользу. Но почему то но всем мешает. Вопрос. Чем он помешал? Почему другим тренерам можно работать в этой школе (пусть даже они приехали из другого города), а Березнеру НЕЛЬЗЯ? Почему этот человек не имеет права работать в своем любимом городе? Почему  Бесхмельницина не поставили на индивидуальное обучение в этом году? Потому что этот мальчик из другого города. Но в интернате есть и другие дети из разных городов. Почему им можно быть в интернате, почему их поставили на индивидуальное обучение, а Бесхмельницину нельзя? Или директору не нужны результаты? Зачем  тогда этой школе приставка "Олимпийский резерв"?

Оффлайн Иватан

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Когда начинается материнство?
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #493 : 05 Октября 2013, 07:29:35 »
Приветствую всех! Не собиралась ничего писать, хотела просветиться, потому что идем в эту школу уже пригласили. И что делать не понятно. Понятно, что есть претензии у родителей к тренерам, наверное родители переживают за детскую психику или за здоровье ребенка? Ведь не секрет, что "лепить" "творить" человека, спортсмена дело творческое точнее сказать дело творца и присутсвие на трибунах родителей неверное будет мешать, но так и хочется написать слово творец в данном случае с большой буквы и невольно начинаешь думать о Боге... и тут возникает вопрос, а в благие ли руки отдаешь своего ребенка, ведь его там будут "делать",  "лепить" или "штамповать" и "выплевыть как отработанный или бракованный материал". Ведь им там будут манипулировать, зажигая на достижение результата, а если результата не будет? с чем ребенок выйдет из этой школы? Ведь детская психика очень тонкий материал и вместе с тем, именно детская психика выстраивает железобетонные конструкции на всю жизнь. Я спрашиваю тех родителей, которые сами прошли школу спорта или уже могут наблюдать изменения в детях: Чему учит школа Латыниной маленького человечка, кроме правильного исполнения упражнений физических? Ведь дети учатся у своих авторитетов всему и орать сцепив зубы и любить поддерживая в трудной ситуации.

Оффлайн Вера Федоровна

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #494 : 15 Октября 2013, 22:36:05 »
Нашла время и решила с самого начала прочитать эту рубрику. УЖАСТИК!!! Я обращаюсь к тем родителям, кто только начал водить детей и уже вопят, что оборудование их не устраивает, не пускают на трибуны (похлопать в ладоши и дать совет тренеру), что им не так ответили, не правильно объяснили и пр. Насмотрелась и наслушалась таких в холле. Единицы родителей ждут своих детей молча, читая или смотря телек. Остальные даже не разговаривают, а громко "фонтанируют" про то, что им не нравится в школе. Зачем водить ребенка туда, где вам не нравится? Мне не нужно родительских собраний, чтобы узнать про своё чадо. Если не получилось после тренировки пообщаться с тренером-я просто позвоню позже и поговорю с ней. А когда водила своего ребенка в подготовительную группу-две мамочки, явно с завышенной самооценкой просто изводили тренера, которую неоднократно хвалили здесь на форуме (надеюсь, что это другие мамочки). Для них-плохо было ВСЕГДА!!! А после тренировки в моем присутствии  ругали своего тренера при своих детях, думая о переводе к "звездным" тренерам и заталкивали в них булочки для восполнения калорий. Они ведь не в школу сумо их привели? Я была рада в этом году, не увидев их.

 







Аренда на форуме