Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Разногласия в школе  (Прочитано 91914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #75 : 20 Марта 2013, 09:28:39 »
Вы Анастасию не трогайте, она тот человек, который не "мечет бисер перед свиньями", а делает реальные вещи и помогает добиваться каких-то результатов, в отличии от Вас.  А Вы приходите и начинаете оскорблять.
По поводу квартиры, машины, и айфона номер 5 - что-то Вы нашли не то сравнение, которое может сравниваться с нашими детьми.  Так что уймитесь, пожалуйста.


Я ни кого не оскорблял, научитесь дочитывать сообщение до конца, и почему вы за Анастасию делаете выводы, а вот вашим уймитесь вы причиняете мне боль, лично для вас Tatka, не уймусь.

П.С. и как вы делаете выводы чего я добился? Отвечу вашими же словами
... в отличии от Вас. ...Так что уймитесь, пожалуйста.

А Анастасия если реально
... делает реальные вещи и помогает добиваться каких-то результатов, в отличии от Вас.

надеюсь что поймет мой пост.

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #76 : 20 Марта 2013, 09:40:59 »
А что это за хамское отношение к человеку,которого Вы даже не знаете ?? Вы не попутали мамско-детский форум с политическим заседанием ? Уймите свой пыл и контролируйте высказывания. Вам предупреждение в профиль.

Прошу снять с меня предупреждение пока не будет ясна реакция Анастасии.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #77 : 20 Марта 2013, 09:46:09 »
А это не тролль часом? Его позиция меняется на прямо противоположную второй раз, поднимая бурю. Кажись, тролль
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Elenga

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #78 : 20 Марта 2013, 10:36:08 »
У меня двое детей и оба ходят к Латыниной. Коргач действительно дама с характером, но сделала она много. Тренеры у нее молодые  есть мастера спорта междун.класса. По поводу детей она всегда говорила чтобы с проблемами к ней приходили.
На соревнования дети ездят бесплатно, на море родители оплачивают только дорогу. В принципе меня все устраивает.  :flag:
Про Марусю узнала только здесь и что были такие случаи тоже. Я в шоке.  ???
 Во всем нужно разбираться!!!

Оффлайн Спортсменка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #79 : 20 Марта 2013, 11:27:31 »
История про лонжи - это ужасно! Если директор не озабочен безопасностью на тренировках, здоровьем своих тренеров и учеников - то это говорит о крайней человеческой черствости и цинизме. Очень показательный случай, я бы сказала. И такую личность убеждать в чем-то СЛОВАМИ просто бесполезно. Поэтому письма и статьи в газетах, митинги родителей для нее просто "пшик". Тут, как мне кажется, нужно искать какое-то административное нарушение за которое ответственность несет именно директор школы. Я извиняюсь, что со стороны влезаю в это дело, но если она игнорирует такие вещи как лонжи, то наверняка есть и другие нарушения.

У меня сын ученик спортшколы (велоспорт), и у нас есть много недопусков на трек, если нет обмундирования, технической подготовки и т.п. Я так понимаю, что в гимнастике лонжи что-то необходимое для тренировки. И, кстати,  о посещении тренировок. У нас родители присутствуют на треке в специально отведенном месте, откуда все видно. Правда, на трассу не пускают, но этого никто не требует. И никому в голову не придет нас устранять с тренировок.

Но откуда, у меня еще возникает вопрос, у директора школы такая уверенность в собственной безнаказанности? У нее влиятельные покровители?



уважаемая...видно что вы совсем ничего не понимаете в спортивной гимнастике...лонжа  далеко не самое важное оборудование,  оно  используется только для обучения сложно-координационных элементов спортсменов высокого уровня подготовки...в период начальной подготовки это оборудование вообще не используется... прежде чем писать, надо изучить объект вашего интереса...а потом уже вываливать в интернет вашу не компетентность...не надо вводить в заблуждение общественность

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #80 : 20 Марта 2013, 11:37:52 »
у меня дочка ходила в эту школу 3 года.  Занималась достаточно хорошо, к 1-му классу предложили интернат, но мы в итоге выбрали обычную школу, и бросили гимнастику, по причинам:
1. У девочек которые занимаются на проф. уровне, полностью пропадает фигура девичья фигура
2. У ребенка пропало полностью чувство жалости и сострадания,  т.к они просто этого не видят и не понимают. Если на тренировке что то не получается и в то же время ребенок уже не может и плачет его никто никуда не отпустит и уж тем более доброе слова не скажет. Один раз видела картину, девочка 4-5 лет, не могла залезть на канат, ну не получалось, все бедра у девочки были алого цвета, кожа натерта не по детски, девочка плачет от боли, тренер при этом стоит и орет пока не залезешь ты домой не пойдешь и не важно придет твоя мама за тобой или нет. Слова надо меньше жрать, ты похожа на корову, лошадь, у тебя жопа как у коровы, раскоровела за выходные, это нормальные слова со стороны тренера (любого тренера).  Базу спортивную эта школа для ребенка дает хорошую, но очень много плохого для будущей жизни тоже, тем более для девочек. Я не говорю о боли во время растяжек, это все мелочи которые ребенок способен пережить, но его характер выработанный на тренировках не всегда становится хорош. Для себя я решила, что дочка отзанималась эти 3 года и хорошо, но своего второго ребенка я никогда в жизни туда не отведу.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #81 : 20 Марта 2013, 11:47:41 »
Так вы же знали куда отдаете своего ребенка. Это же не секция по физ.подготовке или урок физкультуры, это спортивная гимнастика. Мой тоже плакал на растяжке и несколько раз приходил с протертой кожей от каната, потому что САМ виноват, что не слушает тренера, как правильно спускаться с него. И с содранной кожей на руках от мозолей приходил. Только школа тут не причем, ничего криминального там с детьми не делают. И если это не ваш спорт и вы считает его не приемлемым для своего ребенка, не ведите его туда или если уже пошли - забирайте. 

Вам сказали спасибо Mechtaya

Оффлайн Спортсменка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #82 : 20 Марта 2013, 11:48:59 »
8 февраля моя  дочь - Буцких Мария, воспитанница подразделения ведущих спортсменов Калужской области по спортивной гимнастике, была не допущена до тренировок 

просим не вводить общественность в заблуждение...речь идет о здоровье Вашего ребенка, Буцких Марии....никто не хочет выгнать ребенка из школы...перед грамотным  тренером стоит задача не навредить ребенку, потому что ни одна медаль не стоит потерянного здоровья, что похоже для Колобовой И.И. к сожелению не важно. Если ребенок падает не однократно в обморок и есть много этому свидетелей (дети, воспитатели, тренеры) родителям нужно задуматься ... Ни один директор школы, который ответственнен за всех детей не хочет, чтобы случилась трагедия...спортивная гимнастика травноопасный вид спорта, любой ребенок упав в обморок с бревна, брусьев , колец или других снарядов может просто потерять жизнь...Почему ни родители, ни тренер НЕ ДУМАЮТ ОБ ЭТОМ... значит это важно только АДМИНИСТРАЦИИИ и ЛИЧНО ДИРЕКТОРУ ШКОЛЫ???? Стоит задуматься!!!!!!!!!

Оффлайн Спортсменка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #83 : 20 Марта 2013, 11:55:59 »
у меня дочка ходила в эту школу 3 года.  Занималась достаточно хорошо, к 1-му классу предложили интернат, но мы в итоге выбрали обычную школу, и бросили гимнастику, по причинам:
1. У девочек которые занимаются на проф. уровне, полностью пропадает фигура девичья фигура
2. У ребенка пропало полностью чувство жалости и сострадания,  т.к они просто этого не видят и не понимают. Если на тренировке что то не получается и в то же время ребенок уже не может и плачет его никто никуда не отпустит и уж тем более доброе слова не скажет. Один раз видела картину, девочка 4-5 лет, не могла залезть на канат, ну не получалось, все бедра у девочки были алого цвета, кожа натерта не по детски, девочка плачет от боли, тренер при этом стоит и орет пока не залезешь ты домой не пойдешь и не важно придет твоя мама за тобой или нет. Слова надо меньше жрать, ты похожа на корову, лошадь, у тебя жопа как у коровы, раскоровела за выходные, это нормальные слова со стороны тренера (любого тренера).  Базу спортивную эта школа для ребенка дает хорошую, но очень много плохого для будущей жизни тоже, тем более для девочек. Я не говорю о боли во время растяжек, это все мелочи которые ребенок способен пережить, но его характер выработанный на тренировках не всегда становится хорош. Для себя я решила, что дочка отзанималась эти 3 года и хорошо, но своего второго ребенка я никогда в жизни туда не отведу.




а   ...кстате говоря. я слышала эти слова. Это слова Абрамовой Марии Сергеевны. она очень жестко разговаривает с детьми...это ее сленг. Наверное в свое время с ней так же разговаривали ее тренеры. Все повторяется......

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #84 : 20 Марта 2013, 12:05:47 »
Сообщения не по теме удалены.

Наблюдатель, я всё понимаю, что вы болеете и переживаете всей душой за ситуацию, но не стоит писать в таком тоне на форуме для мамочек, прошу вас быть поспокойнее. Все уже разбужены и пытаются действовать!

Вам сказали спасибо Наблюдатель

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #85 : 20 Марта 2013, 12:13:16 »
уважаемая...видно что вы совсем ничего не понимаете в спортивной гимнастике...лонжа  далеко не самое важное оборудование,  оно  используется только для обучения сложно-координационных элементов спортсменов высокого уровня подготовки...в период начальной подготовки это оборудование вообще не используется... прежде чем писать, надо изучить объект вашего интереса...а потом уже вываливать в интернет вашу не компетентность...не надо вводить в заблуждение общественность

Спасибо, что разьяснили. Нашел пример использования лонжа. Некто выполняет очень сложно-координационный элемент. И видно, что он ну вообще высочайшего уровня подготовки, который нашей школе олимпийского резерва даже не снился!

Простым языком - это страховка, которая не дает убиться ребенку и не дает тренеру сломать позвоночник, когда он ловит 30-килограммового ребеночка во время тренировки.

Поскольку все мастера спорта и КМС-ы Коркач выгоняются, опытные тренера выживаются, родители с трибун выгнаны. То собственно не для кого эти лонжи и не нужны. Только потолок ими портить, там такой красивый подвесной потолок сделан... Кольца тоже нужно снять, чтобы потолок не портили...
Для спортсменов поясню, последние два предложения были шуткой.

Вам сказали спасибо Просто Папа, Nastasiya

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #86 : 20 Марта 2013, 12:15:28 »
а только мне кажется что у нас появился "засланый казачок" :question:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #87 : 20 Марта 2013, 12:16:42 »
нет, не только тебе  :D и уже даже не кажется,а чем дальше-тем очевиднее

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #88 : 20 Марта 2013, 12:28:12 »
Если ребенок падает не однократно в обморок и есть много этому свидетелей (дети, воспитатели, тренеры) родителям нужно задуматься

а   ...кстате говоря. я слышала эти слова. Это слова Абрамовой Марии Сергеевны. она очень жестко разговаривает с детьми...это ее сленг. Наверное в свое время с ней так же разговаривали ее тренеры. Все повторяется......

А вы запустите родителей на трибуны и мы сами посмотрим своими глазами, падает ребенок в обморок иле нет? Ругается Абрамова или нет мы тоже хотим своими глазами посмотреть.

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Просто Папа

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 41 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #89 : 20 Марта 2013, 12:44:22 »
Уважаемая "спортсменка", где же логика в вашем описании ситуации? Директор, так любит эту девочку, что ссылаясь на ее нездоровое состояние, никак не хочет ее допускать до тренировок...   Можно было бы понять, что директор понесет ответсвенность в случае смерти ребенка, но всякая такая ответственность снимается наличием более чем достаточного количества справок-допусков к занитиям спортивной гимнастикой из самых различных медицинских инстанций...   
А мама же, в вашем описании ситуации, наоборот, так нелюбит своего ребенка, что всяческими методами хочет, чтобы ее нездоровый ребенок умер на тренировке... 
Ну что за маразм???  Где тут логика???
Как же не стыдно, прикрываясь громкими фразами, типа, "забота о здоровье ребенка" творить свои корыстные и меркантильные делишки???

 







Аренда на форуме