Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Разногласия в школе  (Прочитано 91416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еленка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #60 : 15 Марта 2013, 15:53:02 »
так нужно сделать так, чтобы туда идти хотелось!!!

Идти туда хочется многим, чтобы попасть в школу очередь!!!!! Просто когда дети становятся оружием в руках взрослых, которые выясняют между собой отношения, это недопустимо!!!! Ведь пока они трехлетки и весело бегают "тараканчиками" это одно, а когда они подрастают, и начинают спрашивать: "Мама, а моего тренера правда уволят? Ольга Геннадьевна тааааак кричала....., а я не буду заниматься с другим тренером" 

Вам сказали спасибо Просто Папа, Кнопочка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #61 : 15 Марта 2013, 16:51:10 »
А где почитать устав школы можно?
поискала устав школы - ни где его нет. На официальном сайте нет, на гимнастике самой на стенде тоже нет....

Оффлайн Буцких Ирина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #62 : 15 Марта 2013, 17:04:53 »
Основную работу сделала Латынина. Кстати, она не в курсе, какой бардак у нас творится. До нее доходят только восторженные отзывы.
Лариса Семёновна Латынина в курсе и ситуации с тренерами, и ситуации с ребёнком. Я и два тренера из "неугодных" ездили к ней и объяснили,что к чему. И про ребёнка, который соврал(ей ли не понять), и про то, что в области, а конкретно в её спортивной школе, может не стать таких высококвалифицированных специалистов. Она прореагировала очень хорошо, обещала помочь, и, действительно, после этого тренеру  позвонила секретарь Коркач и сказала, что Латынина и Коркач пока разрешают Марусе заниматься( очевидно на это время  тревога за моего ребёнка немного улеглась в душе у заботливого директора), но как только ей сообщили, что родители написали коллективное письмо губернатору и министру, она вновь не на шутку обеспокоилась здоровьем Маруси, и срочно отправила нас на ВТЭК и на МСЭ, за костылями и инвалидностью.

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #63 : 15 Марта 2013, 17:13:47 »
она вновь не на шутку обеспокоилась здоровьем Маруси, и срочно отправила нас на ВТЭК и на МСЭ, за костылями и инвалидностью.

какая может быть инвалидность у ребёнка, где по всем справкам пишется "Здорова. и посещять занятия по спортивной гимнастики может" ??
Ужас!!!Беспредел!!!  :-X

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #64 : 15 Марта 2013, 18:05:52 »
История про лонжи - это ужасно! Если директор не озабочен безопасностью на тренировках, здоровьем своих тренеров и учеников - то это говорит о крайней человеческой черствости и цинизме. Очень показательный случай, я бы сказала. И такую личность убеждать в чем-то СЛОВАМИ просто бесполезно. Поэтому письма и статьи в газетах, митинги родителей для нее просто "пшик". Тут, как мне кажется, нужно искать какое-то административное нарушение за которое ответственность несет именно директор школы. Я извиняюсь, что со стороны влезаю в это дело, но если она игнорирует такие вещи как лонжи, то наверняка есть и другие нарушения.

У меня сын ученик спортшколы (велоспорт), и у нас есть много недопусков на трек, если нет обмундирования, технической подготовки и т.п. Я так понимаю, что в гимнастике лонжи что-то необходимое для тренировки. И, кстати,  о посещении тренировок. У нас родители присутствуют на треке в специально отведенном месте, откуда все видно. Правда, на трассу не пускают, но этого никто не требует. И никому в голову не придет нас устранять с тренировок.

Но откуда, у меня еще возникает вопрос, у директора школы такая уверенность в собственной безнаказанности? У нее влиятельные покровители?

Вам сказали спасибо Кнопочка, Просто Папа
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #65 : 15 Марта 2013, 18:26:29 »
Тут, как мне кажется, нужно искать какое-то административное нарушение за которое ответственность несет именно директор школы.

Они заставляли перечислять деньги в добровольно-принудительном порядке. Как оказалось, деньги шли на стороннюю организацию, в которой учредителем была Коркач. Месяц назад вдруг необходимость в оплате исчезла и ранее платные группы стали бесплатные.

Оффлайн Еленка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #66 : 15 Марта 2013, 18:51:26 »
Цитата: но как только ей сообщили, что родители написали коллективное письмо губернатору и министру, она вновь не на шутку обеспокоилась здоровьем Маруси, и срочно отправила нас на ВТЭК и на МСЭ, за костылями и инвалидностью.
[/quote]

А что это за коллективное письмо? И дало ли оно какие-нибудь результаты???

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #67 : 15 Марта 2013, 19:29:52 »
Они заставляли перечислять деньги в добровольно-принудительном порядке. Как оказалось, деньги шли на стороннюю организацию, в которой учредителем была Коркач. Месяц назад вдруг необходимость в оплате исчезла и ранее платные группы стали бесплатные.
Но разве обучение в государственной спортшколе не должно быть бесплатным? Во всяком случае, мы за сына не платим. Более того, наш тренер устроился работать в общеобразовательную школу нашего района физруком, чтобы ему дали возможность проводить зимние занятия с учениками в спортзале. Иначе нам пришлось бы возить детей в совершенно другой район города зимой, когда трасса вне доступа. И с нас опять же не берут денег. Хотя могли-бы, и я знаю, мы платили бы (ну не возить же на другой конец Москвы). И в других районах такая же практика: не брать денег с родителей. И так мы покупаем оборудование (велосипеды, защиту и т.п). Бесплатно это предоставляется только чемпионам. Но это мое лирическое отступление, как говорится.

Вот найти бы основание и желание родителей всем коллективно написать заявления о возврате средств ( тут надо с юристом проконсультироваться, конечно). Вообще вопросы финансирования очень полезно бывает раскручивать.
Может-быть кто-то из родителей работает в надзорной организации, чтобы проверили как поставлена техника безопасности в школе, пожарная безопасность. Это все, конечно, легче сказать, чем сделать, но если есть желание приструнить директора, то действовать необходимо крайне четко, массово и строго по закону.

Вам сказали спасибо Кнопочка, Просто Папа
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #68 : 15 Марта 2013, 19:52:06 »
Может-быть кто-то из родителей работает в надзорной организации, чтобы проверили как поставлена техника безопасности в школе, пожарная безопасность. Это все, конечно, легче сказать, чем сделать, но если есть желание приструнить директора, то действовать необходимо крайне четко, массово и строго по закону.
Тут тоже нужно действовать с умом, ведь могут найти нарушения и просто закрыть школу. Тогда детишки вообще не будут заниматься там.  Хотя проверить нужно, и если там действительно есть нарушения, то лучше об этом не молчать, ведь это безопасность детей.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Просто Папа

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 41 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #69 : 15 Марта 2013, 21:41:23 »
Эту тему про сбор денег надо раскручивать!!!  Нас поразил подход к "добровольным взносам". Взносы, вроде как, добровольные, но тем не менее, записывают в некоторую тетрадочку фамилию и сумму...  Сразу возникает вопрос: для чего? Чтобы потом можно было посмотреть и вычислить тех, кто не сдает, а кто сдает мало или много? Рекомендованная сумма оглашалась в районе 350 руб, но сдавали и по 500, а кто-то и больше...  А теперь посчитайте, какая выплывает каждый месяц сумма, если, по данным сайта школы, у них сейчас занимается более тысячи воспитанников. Даже если оплачивают только половина, и платят они не больше 350 руб., ежемесячно собирается 175 тыс.!!!  А теперь отгадайте, к кому они стекаются и кто ими распоряжается???

Оффлайн неизиестная

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Разногласия в школе
« Ответ #70 : 17 Марта 2013, 10:31:28 »
Здравствуйте! Зашла на сайт и ужаснулась,прочитав о школе Латыниной.Всемирно известная школа и такие интриги.Как же можно закрыть от пожилого человека телевизор спиной,как Матросов амбразуру!?И такого человека подпускают к детям!Это же элементарное хамство.Куда смотрит мэр города?Почитала о тренере Колобовой,столько заслуг бы директору! А может зто жаба душит?А поповоду этой девочки Буцких.Бедный ребёнок,так переживать из-за какой-то озверевшей тётки,самодуры.Я живу в другой стране и если бы директор посмела протянуть руку к ребёнку,её бы уже засудили.Хочу обратиться к маме девочки.Дети нам нелегко достаются и не позвольте ей уничтожить вашего ребёнка.Вы молодец,если другие просто уходили,это их решение.Уверенна,что на вашей стороне все здравомыслящие люди.Держитесь,боритесь :flag: :flag: :flag:

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #71 : 18 Марта 2013, 14:45:37 »
Вот видите, вы же тогда не купили билет на самолёт, потому что вам тут не нравится, а родолжали бороться и почти все добились того, чего хотели. так и тут, нельзя молча уйти, или терпеть, нужно бороться за справедливость и за то, чтобы нам и нашим детям было комфортно тут жить!!!

Оффлайн Elenga

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #72 : 20 Марта 2013, 08:40:55 »
Вот мне интересно, что там теперь без нашего надзора происходит? Такое ощущение, что не допуск родителей в зал был произведен не для защиты наших малышей. Никогда не поверю, что раньше ни один родитель, видя слезы своего ребенка не вскакивал и не защищал его. Такое ощущение что нашли предлог для того, чтобы родители не были свидетелями, что там происходит?
Вспомните когда нам закрывали доступ в зал, что обещали? Выведут картинку из зала на мониторы в холле. Где она? После чего пошли какие-то не понятные слухи, что над детьми там издеваются, то ли преподаватели, то ли директор. Например мальчиков в наказание ставят в стойку на руки, пока он не упадет, и весь персонал тренерский на это не реагирует, девочек которые не дай бог показали слезы выгоняют из зала, детей наших ОСКОРБЛЯЮТ, не ругают нет, а именно оскорбляют, ведь ребенок не прийдет вам и не будет жаловаться на тренера? Вот и вопрос все ли там так гладко за этими дверьми? Нас выставили из зала для чего? Чтобы посеять вопросы? Хотят из наших детей сделать кого? Или всеми правдами не правдами давай результат? Я не хочу ни на кого нагонять страха или огульно кого-то оговаривать, но слухи от куда-то берутся, и может закрытые двери этому только способствуют. Интересно ваше мнение.
Вы что такое говорите! Мой ребенок ходит туда с 2006 года., и не разу ни чего такого не было, никаких стоек. И где вы берете такую информацию. Чтобы вывести экран в холл  нужны средства и время. Родители даже за тренировки ни чего не платят, а еще чего-то требуют. Ремонт сделан даже в старом зале в раздевалках, есть новый зал, очень замечательный. Воровство было всегда, такие люди есть и будут.

Оффлайн Elenga

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #73 : 20 Марта 2013, 08:55:15 »
Один из тренеров с "проблемами" как раз Мария Сергеевна
У нас тоже Абрамова М.С. да она где-то грубовата, но моя девочка к ней бежит с удовольствием.

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #74 : 20 Марта 2013, 09:12:55 »
Вы что такое говорите! Мой ребенок ходит туда с 2006 года., и не разу ни чего такого не было, никаких стоек. И где вы берете такую информацию. Чтобы вывести экран в холл  нужны средства и время. Родители даже за тренировки ни чего не платят, а еще чего-то требуют. Ремонт сделан даже в старом зале в раздевалках, есть новый зал, очень замечательный. Воровство было всегда, такие люди есть и будут.

Я про Абрамову и не говорю, что она это делает, просто меня заколебали слухи вокруг того, что происходит внутри школы, так сказать за закрытыми дверьми, что например та самая Маша Буцких несколько раз падала в обморок, что детей бьют, что наказание не соразмерно поступку. Я хочу видеть тренировочный процесс и выносить свое мнение что там происходит с моим ребенком. А то оказывается что у детей даже инсульт может произойти во время тренировки. А одна мамочка вообще заявила что ее ребенка в тренерской просо избивали.

Теперь про деньги: Ни Латынина ни тем более Коркач ни копейки своей не вложили в эту школу, все это бюджетные деньги, чем (налоги) наполняется бюджет РФ, повторят не буду. Вот теперь ответьте на свой вопрос кому они должны быть подотчетны? А отношение там к вашему ребенку как к материалу, если нет результата то он не нужен, хотя вроде ни кого не выгоняют. Те кто понимает сам уходит, кто не понимает получает историю типа Буцких. Ну не хочет папа с мамой понять, что она бракованный материал, результаты ухудшились, все не нужна она больше.

Вам сказали спасибо Ирина Светлова

 







Аренда на форуме