Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без отца - полсироты, а без матери и вся сирота.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Разногласия в школе  (Прочитано 91091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #30 : 14 Марта 2013, 19:59:46 »
Ну вот вам нравится вы ходите, а кому-то не нравится и все равно ходят - в чем смысл? Мне еще на этапе записи туда не понравилось, мы и не стали ходить. Я себе и в обычной жизни могу найти места где нервы потрепать...
Свет, так же как ты, сказал Авдеев на встрече с мамочками насчет того, что кому не нравится- дорога в Шереметьево. Тебе тогда очень не понравилась эта фраза.

Для кого тогда в городе существуют сады, школы и спорт.секции? Это государственная структура. Самоволия и личных субъективеного самодурства быть не должно!
Мне не безразлична судьба моего города, и все что в нем происходит!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #31 : 14 Марта 2013, 20:02:07 »
Один из тренеров с "проблемами" как раз Мария Сергеевна
Давайте поможем тренерам и пострадавшей девочке

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #32 : 14 Марта 2013, 20:05:57 »
Не школа, а болото какое-то...
В Обнинске модно ходить на гимнастику
:o
ну вообще массово ходят только малыши, а так весьма непопулярный спорт :(  В той же школе Латыниной если брать девочек, работающих на результат: 1998 - 1, 1999 - 1, 2000 - 1, 2001 - 3 (все у "неугодного" тренера), 2002 - 4 (из них 2 у того же тренера). Ну как-то не тянет на массовость :(
Мастера выполнила неск. лет назад девочка 1994 г.р., дальше вот дыра в 4 года (при лучшем раскладе). Если брать школу-интернат - там 2001 самые старшие.
Как-то странно для меня разбрасываться детьми при таком положении дел.

а мне там нравилось... вот Юрка опять просится...
Вик, мне тоже. Пока вся эта кухня наружу не полезла. И ребенок-то тоже бросать не планирует (если только за него "там" не решат). Тут же на детей больше ориентируешься, чем на личные ощущения.

Вам сказали спасибо Просто Папа


Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #33 : 14 Марта 2013, 21:07:24 »
Давайте поможем тренерам и пострадавшей девочке
Конечно, девочке и тренерам надо помочь. Нельзя оставаться равнодушными. Данная ситуация может произойти с любым ребенком.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #34 : 14 Марта 2013, 21:19:42 »
Не школа, а болото какое-то...
В Обнинске модно ходить на гимнастику, хотя можно найти и друге занятия с адекватными преподавателями, тренерами и руководством. Кому важно быть, как все, то тот будет ходить и молчать в тряпочку. Очень интересно потратить кучу времени на занятия, получить травмы и т.д. а потом без объяснения причин быть отчисленным
А в этом вы не правы, Светлана... Везде свои тараканы есть. Просто может здесь больше огласки в последнее время. Мы вот например ходим еще на секцию (не буду говорить какую), так там у руководителя нашей группы тоже конфликт с директором заведения, ее откровенно пытаются выжить. Вплоть до того, что меняют программу в последний день, не объясняя причин. А страдает кто? Дети.
Знакомая тоже недавно жаловалась, что у них на занятиях денег собирают кучу, а занимаются слабо, результатов у детей нет...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Просто Папа

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 41 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #35 : 15 Марта 2013, 00:10:30 »
Жена сидит на форуме...  Прочитала из темы и я специально зарегистрировался, чтобы высказать свое мнение, т.к. для меня это важный вопрос...
Года три назад, когда планировали отдавать ребенка на гимнастику залезли почитать в интернете про школу Латыниной...  Вот тогда нам, кроме всего хорошего, вдруг попалась вот эта статья, из-за которой мы немного "подзагрузились", т.к. были, мягко говоря, шокированы поведением директора...  Выше о ней уже упоминалось, но я даю еще раз ссылку на нее.  http://www.pressaobninsk.ru/nedobfull/82
В надежде, что, может быть это было частным единичным случаем и больше такого не повторится, мы все же отдали ребенка на секцию. И вот, пожалуйста, всплывает еще одна ситуация, "не уступающая" первой! И как уже было подмечено выше, что теперь еще остается догадываться, сколько еще было подобных случаев, которые не предали огласке!!!
Друзья дорогие, это что за беспредел??? Это директор Государственного учреждения для детей или тиран, держащий все под своим тотальным контролем и калечащий психику несовершеннолетних??? Да она себя возомнила царицей и повидимому считает, что это она на свои деньги и исключительно своими усилиями построила эту школу...  А теперь она может убирать неугодных ей тренеров, грубо закрывать рот несогласным родителям, унижать и выгонять "попавших под молотилку" детей!!!
Надо снимать таких горе-директоров!!!  И школа от смены директора не развалится, т.к. она держится на хороших тренерах и на показывающих результаты детях, а не на мешающем им работать директоре...

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #36 : 15 Марта 2013, 00:14:26 »
Давайте поможем тренерам и пострадавшей девочке

Нас с вами двое мы не сможем.


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #37 : 15 Марта 2013, 00:20:53 »
Не совсем по теме спрошу, а сейчас школа имеет лицензию на медицинские услуги, кто-нибудь знает?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #38 : 15 Марта 2013, 00:23:24 »
Нас с вами двое мы не сможем.


да где ж двое??? посчитайте внимательнее.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #39 : 15 Марта 2013, 00:23:39 »
Не совсем по теме спрошу, а сейчас школа имеет лицензию на медицинские услуги, кто-нибудь знает?
да, уже имеет!

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #40 : 15 Марта 2013, 00:30:38 »
Жена сидит на форуме...  Прочитала из темы и я специально зарегистрировался, чтобы высказать свое мнение, т.к. для меня это важный вопрос...
Года три назад, когда планировали отдавать ребенка на гимнастику залезли почитать в интернете про школу Латыниной...  Вот тогда нам, кроме всего хорошего, вдруг попалась вот эта статья, из-за которой мы немного "подзагрузились", т.к. были, мягко говоря, шокированы поведением директора...  Выше о ней уже упоминалось, но я даю еще раз ссылку на нее.  http://www.pressaobninsk.ru/nedobfull/82
В надежде, что, может быть это было частным единичным случаем и больше такого не повторится, мы все же отдали ребенка на секцию. И вот, пожалуйста, всплывает еще одна ситуация, "не уступающая" первой! И как уже было подмечено выше, что теперь еще остается догадываться, сколько еще было подобных случаев, которые не предали огласке!!!
Друзья дорогие, это что за беспредел??? Это директор Государственного учреждения для детей или тиран, держащий все под своим тотальным контролем и калечащий психику несовершеннолетних??? Да она себя возомнила царицей и повидимому считает, что это она на свои деньги и исключительно своими усилиями построила эту школу...  А теперь она может убирать неугодных ей тренеров, грубо закрывать рот несогласным родителям, унижать и выгонять "попавших под молотилку" детей!!!
Надо снимать таких горе-директоров!!!  И школа от смены директора не развалится, т.к. она держится на хороших тренерах и на показывающих результаты детях, а не на мешающем им работать директоре...

Я вам так отвечу, Сталин, Гитлер тоже вроде пришли на позитиве, это все власть, и если дальше будем продолжать молчать, геноцид обеспечен, человек просто поймет что это получилось, можно БОЛЬШЕ и т.д.

Я думаю стоит поговорить всем со своими тренерами, что они думают о ситуации, после этого набрать достаточное кол-во неравнодушных и начинать действовать, Я бы попробовал выйти на Латынину, но ей чтобы поверить нам нужна массовость. Самый простой выход из ситуации, это написать тренерам обращение к ней и попросить вмешаться, также подписаться нам родителям под этим письмом, будет много подписей, будет результат, мало будет нас отбрешуться. Только я так понимаю тренера тоже боятся, это может сказаться на их дальнейшей карьере, а поскольку в городе Обнинске наша школа монополист по спортивной гимнастике, сами понимаете, можем потерять хороших тренеров.

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #41 : 15 Марта 2013, 00:32:53 »
да где ж двое??? посчитайте внимательнее.

Хорошо четверо, это мизер. Если в школе учатся 850 детей, как вы думаете 4 человека что-то решат? Нужно хотя бы человек ну 40, тогда только раскачка пойдет какая то.

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #42 : 15 Марта 2013, 01:07:28 »
да нет, просто дело- то не в камерах.. а вы как-то странно однозначно связали одно с другим

Не совсем понял про что вы но отсутствие камер или наблюдателей-родителей позволяет нам говорить что угодно, что например эти тренера плохие они оскорбляют ваших детей, а я всегда веду себя корректно. Или другая сторона, она взяла и вытолкала маленькую девочку из зала, или например если ребенок плачет нас (тренеров) заставляет директор выгонять их из зала. Просто удачно совпало закрытие зала для родителей, и гноее ребенка, уход в отпуск директора и выговоры лучшим преподавателям школы (лучшие традиции дельцов), чтобы если вдруг что-то произойдет потом сказать это не я это мои заместители, а я даже и не знала. Директор школы очень хороший специалист по Византии если вы понимаете о чем я.

Хотя не могу отрицать и другого, что пользуясь нашими слабостями какая-то третья сторона ведет интриги против директора.

Так вот и похожу к самому главному, был бы доступ в зал скорее всего была бы понятна правда, что происходит с ребенком, почему ему достается, свои интриги пусть ведут где хотят но только не перед лицом наших детей только и всего.

ну и ИМХО:
Кто виноват?
1. Чем закончилось упоминаемое судебное разбирательство: http://www.pressaobninsk.ru/nedobfull/82
2. Кто закрыл доступ родителям в зал, если можно было просто отстранить особо щепетильных родителей мешающих тренировочному процессу.
3. Кто отвечает за микроклимат в коллективе?

Это мнение, а ответ для себя выбирайте сами.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #43 : 15 Марта 2013, 12:19:32 »
Хотя не могу отрицать и другого, что пользуясь нашими слабостями какая-то третья сторона ведет интриги против директора.

Слишком много независимых с друг другом людей она обидела. Практически со всей прессой Обнинска она испортила отношения.
Дети, родители, тренера, пресса... Они все сговорится не могут.

1. Чем закончилось упоминаемое судебное разбирательство: http://www.pressaobninsk.ru/nedobfull/82

Школа выплатила 7000р морального вреда. Девочка дальше тренировалась. Потом директор вручила ей грамоту за "мастера спорта". И общим голосованием отчислила. Дальше девочка тренировалась в другом подмосковном городе. Показала очень хорошие результаты на различных соревнованиях.

2. Кто закрыл доступ родителям в зал, если можно было просто отстранить особо щепетильных родителей мешающих тренировочному процессу.

Директор сделала замечание родителю, который находился на трибуне и что-то сверху сказал своему ребенку. Родитель поинтересовался "а ты кто такая?". Через 10 минут был готов приказ о закрытии трибун.
Надо было знать в лицо великого и могучего директора!


Аналогичная история недавно случилась в холле. Бабушка, смотрела телевизор. Директор, на какое-то время загородила его. Бабушка попросила подвинутся. Через 10 минут был готов приказ о том, что телевизор в холле можно включать только после 18.00


Вам сказали спасибо Wachtel, Просто Папа

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #44 : 15 Марта 2013, 12:21:28 »
давно я о таком самодурстве не слышала...

Вам сказали спасибо Просто Папа

 







Аренда на форуме