Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Разногласия в школе  (Прочитано 91384 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #45 : 15 Марта 2013, 12:26:10 »
глядя на такую динамику, так не за горами приказ, что мимо Школы проходить будет нельзя, не то что детей приводить на занятия

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #46 : 15 Марта 2013, 12:44:43 »
А где почитать устав школы можно?

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #47 : 15 Марта 2013, 13:02:30 »
1. Чем закончилось упоминаемое судебное разбирательство: http://www.pressaobninsk.ru/nedobfull/82
да ничем хорошим. Формально - моральную компенсацию выплатили, девочку как бы восстановили - но по факту ее уже никто из тренеров не взял, приходила сама ковырялась... Пару лет посещала соревнования, с трибун болела за подруг по команде. Младшую тоже забрали из гимнастики, во избежание травли и развития ситуации.
Сильно никто не расстраивался - других же приведут  >:(

В нынешней ситуации с девочкой по логике вещей школа должна этим заниматься, а не родители оббивать пороги медучреждений и доказывать, что ребенок здоров. Почему нет заинтересованности в спортсменах хотя бы среднего уровня (это к словам директора про "отработанный материал": если не попадет в сборную то уж титул мастера школе заработает и на региональных соревнованиях конкуренцию вполне может составить) - большой вопрос.
Кстати еще на момент приема в школу-интернат (2009 год) была обещана диспансеризация, т.е. этих спортсменов должны отдельно обследовать и направлять на необходимые анализы и процедуры. По факту спортивный врач выдает на листочке список кого нужно пройти, и все. Временные и финансовые затраты на МРТ, ЭКГ, посещение профильных врачей, поездки в областную больницу и т.п. лежат на родителях.
А абсолютно здоровых детей нет, если потребется убрать ребенка - у любого можно найти в мед.карте повод для отчисления.

П.С. Хотя справедливости ради - директор дама очень пробивная и амбициозная, без нее скорее всего не было бы ни нового спортзала, ни групп для 3-леток.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #48 : 15 Марта 2013, 13:04:21 »
Я тоже "как то не так" ответила администратору, за что получила ор и замечания со стороны директора, что надо четко отвечать на вопросы.  Думала, что это единичный случай, теперь вижу, что нет.

Вам сказали спасибо Просто Папа, Кнопочка

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #49 : 15 Марта 2013, 13:24:25 »

В нынешней ситуации с девочкой по логике вещей школа должна этим заниматься, а не родители оббивать пороги медучреждений и доказывать, что ребенок здоров.

Да, вот об этом почему то ни кто и не подумал.

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #50 : 15 Марта 2013, 13:30:29 »
Собираю факты, произвола Коркач, размещайте после чего подготовлю, письмо на Мутко Латынину ну еще подумаю кого подключить, если факты будут реальны сместим.

Вам сказали спасибо Просто Папа, Кнопочка

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #51 : 15 Марта 2013, 13:45:53 »
Я тоже "как то не так" ответила администратору, за что получила ор и замечания со стороны директора, что надо четко отвечать на вопросы.  Думала, что это единичный случай, теперь вижу, что нет.

Вот и моя изнеженная психика не выдержала общения с администратором.

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Еленка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #52 : 15 Марта 2013, 13:53:32 »
Для начала понять кому не все равно, и если нас много, то тогда и подумаем как реагировать. А то пока только вы да я.


Чтобы понять кому не все равно имеет смысл составить рейтинг тренеров школы (голосование в начале темы).

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #53 : 15 Марта 2013, 13:55:02 »
Вот и моя изнеженная психика не выдержала общения с администратором.
Я не правильно написала, я даже не с администратором разговаривала, а с вахтером))) Причем мы не ругались, а просто пытались друг друга понять.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #54 : 15 Марта 2013, 14:00:19 »
Вот и моя изнеженная психика не выдержала общения с администратором.

да там редкая психика выдержит)

Была свидетелем как по телевизору (в холле) была сцена сексуального насилия над женщиной, в течении  минуты все ждали что сейчас ее переключат и дружно смотрели на вахтершу, потом одна из родительниц встала подошла к болтающей с кем то вахтерше и попросила переключить...ух как много мы нового узнали...причем главная мысль была - нефиг подслушивать чужие разговоры  :-\ где они таких находят..

Оффлайн Просто Папа

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 41 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #55 : 15 Марта 2013, 14:28:59 »
То, что директор по-хамски себя ведет - это известно всем. После того, как она закрыла балкон, две мамочки, например, пошли к ней, чтобы попроситься пройти туда и поснимать немножко своих деток на видео. Дети вырастут и забавно же будет потом посмотреть, как они только начинали заниматься, какие были маленькие и неуклюжие и т.д.  Заодно они "на свою голову" высказали, что по-идее не очень хорошо, когда родители не имеют права присутствовать (хотя бы в пределах видимости) там, где находится их ребетенок...   Так она так "возбудилась", из-за того, что ей какие-то "малолетние" мамаши еще будут давать советы, что стала сравнивать, кто такие они и кто такая она...  Выдала им, что это она все построила, что все заслуги школы - это все благодаря ей и т.д.  Снимать, соответственно, не разрешила и подытожила: "Не нравится - уходите". Вышли они оттуда, по их описанию, как помоями облитые...
И что делать? Куда идти, если нравится именно этот вид спорта? Вот и получается, что те, кто не терпят такого к себе отношения, просто уходят, а кому-то приходится "проглотить" и так жить дальше...
А как она там общается со своими подчиненными, типа вахтеров и т.д., так на это просто жалко смотреть. А как они могут ей противоречить, будучи, в первую очередь, и финансово от нее зависимыми...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #56 : 15 Марта 2013, 14:53:45 »
прям что-то перехотелось туда..(


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #57 : 15 Марта 2013, 15:21:07 »
А я слышала от родителей такую историю:
Инициативные папы предложили сделать  лонжи.
(Лонжа - это страховочный пояс для страховки на различные типы сальто. Лонжи бывают обычные и винтовые(для обучения пируэтам и различным винтовым вращениям). Здесь речь пойдет про обычную лонжу.)

и вот один папа готов был проспонсировать это дело, а другой папа строитель, разработать чертёж, как крепить, куда, и осушествить это на деле.
На что директор заявила:
"Потолок портить? Не позволю! В случае чего я куплю тренеру инвалидную коляску, а вам найду другого тренера!"

Хотя лонжи широко используются в спортивной гимнастики и есть во многих залах.

Это вообще нормальный ответ директора?

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #58 : 15 Марта 2013, 15:21:47 »
прям что-то перехотелось туда..(
так нужно сделать так, чтобы туда идти хотелось!!!

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #59 : 15 Марта 2013, 15:39:28 »
Хотя справедливости ради - директор дама очень пробивная и амбициозная, без нее скорее всего не было бы ни нового спортзала, ни групп для 3-леток.

Основную работу сделала Латынина. Кстати, она не в курсе, какой бардак у нас творится. До нее доходят только восторженные отзывы.

Вам сказали спасибо Просто Папа

 







Аренда на форуме