Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без отца - полсироты, а без матери и вся сирота.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Разногласия в школе  (Прочитано 91087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #15 : 14 Марта 2013, 16:20:25 »
"зачитывая подробности из медицинской карты" - а вот это уже разглашение мед.тайны.

Вам сказали спасибо Просто Папа
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #16 : 14 Марта 2013, 16:26:04 »
Я записала ребенка на осень в школу, но почитав все это уже и не знаю, а стоит ли???
или все зависит от цели с которой туда идут?
Ален, у меня оба ребенка занимается там гимнастикой. Им очень нравится и я очень довольна.У нас замечательные тренера: Абрамова Мария Сергеевна и Шелухина Елена Михайловна,дети их очень любят. Мое мнение,что для  детей 3 - х лет школа Латыниной это лучшее место.
 А что касается сложившейся ситуации,то мне лично очень жаль девочку. Наверняка она сейчас очень переживает из-за сложившейся ситуации.Родители молодцы,что не сдаются и хотят довести дело до конца. Желаю родителям сил и терпения, а девочке скорейшего возращения к тренировкам и высоких результатов 8)
Ну и вопрос закрытия требун для меня тоже очень актуален.Нам тоже обещали камеры в зале и мониторы в холле,пока ничего не сделано из обещанного - очень жаль....

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #17 : 14 Марта 2013, 16:50:46 »
Из- за кого" из-за нас"? Из - за взрослых?

Нуда из-за взрослых

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #18 : 14 Марта 2013, 16:52:54 »
У нас замечательные тренера: Абрамова Мария Сергеевна

Один из тренеров с "проблемами" как раз Мария Сергеевна

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #19 : 14 Марта 2013, 17:10:41 »
так то оно так, Вик, согласна
но почему руководство школы позволяет себя вести себя таким образом :( все же это ДЕТИ независимо от их возраста, и последствия от их поведения могут наложить печальный отпечаток на психику ребенка >:(
На самом деле ситуация крайне некрасивая и нездоровая. Дочь занимается в одной группе с этой девочкой. Мое мнение - что таким образом оказывается давление на тренера и провоцирование конфликта именно между взрослыми (руководством и "неугодными" тренерами). И все это на глазах у детей (причем подростков, не малышей - соответственно они уже занимают ту или иную сторону).
Травма наносится не только этому ребенку, а всем свидетелям конфликта. За свою дочь могу сказать, что с утра трясется, если предстоит тренировка в новом зале, т.к. в любой момент в зал могут спуститься на очередные "разборки" с тренером.

Вам сказали спасибо Просто Папа


Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #20 : 14 Марта 2013, 17:14:40 »
что вы предлагаете делать? Давайте обсудим?

Для начала понять кому не все равно, и если нас много, то тогда и подумаем как реагировать. А то пока только вы да я.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #21 : 14 Марта 2013, 17:18:04 »
Ох, не смогла мимо этой темы пройти.... В школе очень много подводных течений и закулисных разборок, как и в любом спорте, наверное... Для малышей - это отличное место, как уже кто-то написал. Но чем старше, тем хуже. Уже не первый раз отрываются на детях, когда возникает конфликт либо с тренером, либо с родителями. Мы прозанимались там 6 лет и ушли, потому что вступать в разборки ни с тренером, ни с директором мне не хотелось. Но база заложена хорошая, а больше нам и не надо было.

Вам сказали спасибо Просто Папа

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #22 : 14 Марта 2013, 17:19:58 »
Ок, я примерно понял не хотим возвращаться к данной теме.
да нет, просто дело- то не в камерах.. а вы как-то странно однозначно связали одно с другим
Цитировать
П.С. а то что наших детей там обижают и оскорбляют нам сказал именно директор, это по поводу вашего предложения поговорить с руководством.
предлагаю выслушать обе стороны, т.к. истина как водится где-то посередине. И потом, какого возраста ребенок-то? По нему не видно, как он к тренеру относится и к занятиям гимнастикой в целом?

Цитировать
А выложил я это здесь, чтобы вы были в курсе, и для вас не стало сюрпризом ну например смена директора школы на кого то другого, который ее развалит, или увольнение вашего тренера к которому уже привык ребенок.
спасибо, но на будущее - лучше сразу выкладывать факты, а не кучу вопросов про камеры :)

Нам тоже обещали камеры в зале и мониторы в холле,пока ничего не сделано из обещанного - очень жаль....
почему ничего? камеры в зале есть. Вот изображение в холл почему-то не выведено до сих пор. Лично мне не актуально, т.к. все равно не присутствую там во время занятий детей. Главное чтобы камеры в зале писали, а не были фикцией (чтобы в случае травм или каких-то иных неприятностей можно было посмотреть, что происходило на самом деле). Но если было обещано не в устной форме - есть рычаги для того чтобы добиться обещанного в полном объеме.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #23 : 14 Марта 2013, 17:30:34 »
Но чем старше, тем хуже. Уже не первый раз отрываются на детях, когда возникает конфликт либо с тренером, либо с родителями. Мы прозанимались там 6 лет и ушли, потому что вступать в разборки ни с тренером, ни с директором мне не хотелось. Но база заложена хорошая, а больше нам и не надо было.
Помимо прочего, крайне неприятно что из-за личной неприязни или чего там еще - страдает репутация школы. Вот сейчас школа потеряла одного ребенка-сборника (в юн. сборной России) т.к. не сработались с тренером, на подходе похоже еще несколько. Нельзя так разбрасываться кадрами и детьми. Руководитель на то и поставлен, чтобы грамотно разруливать ситуации и обеспечивать комфортное нахождение в учреждении для обеих сторон  :-\

Вам сказали спасибо Просто Папа


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #24 : 14 Марта 2013, 17:41:44 »
Ох, не смогла мимо этой темы пройти.... В школе очень много подводных течений и закулисных разборок, как и в любом спорте, наверное... Для малышей - это отличное место, как уже кто-то написал. Но чем старше, тем хуже. Уже не первый раз отрываются на детях, когда возникает конфликт либо с тренером, либо с родителями. Мы прозанимались там 6 лет и ушли, потому что вступать в разборки ни с тренером, ни с директором мне не хотелось. Но база заложена хорошая, а больше нам и не надо было.
вот как раз я и говорю, что многие уходят по тихому без огласки.
Нужно как- то объединяться и менять ситуацию. Потому что на этом месте может оказаться каждый ребенок, если его вдруг по каким- то причинам не полюбит директор ( или его родителей). Школа спортивной гимнастики в городе одна и это единственное место, куда можно отдать ребенка в 3 года ( из спорта) мы, горожане, и от нас должно зависеть каким будет  наш город, секции, наши школы, сады и медицина!

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #25 : 14 Марта 2013, 17:46:54 »
Вот это было интересно почитать, резюмируя для себя понял, война идет за наших с вами детей, и если ребенок не хочет переходить к другому тренеру, то его просто выживают, ну а тренера между собой делать наших детей и тут в ход идут любые средства. По ситуации Колобова Буцких скорее всего, поскольку они подруги, Женьщины не захотели терять своего ребенка передавая его другому тренеру. Остальные как я понял просто ушли по тихому. Жаль только детей ни кто не спрашивает.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #26 : 14 Марта 2013, 18:05:51 »
Вот это было интересно почитать, резюмируя для себя понял, война идет за наших с вами детей, и если ребенок не хочет переходить к другому тренеру, то его просто выживают, ну а тренера между собой делать наших детей и тут в ход идут любые средства. По ситуации Колобова Буцких скорее всего, поскольку они подруги, Женьщины не захотели терять своего ребенка передавая его другому тренеру. Остальные как я понял просто ушли по тихому. Жаль только детей ни кто не спрашивает.
сейчас по информации ребенка не допускают на занятия. Про споры о поводу тренеров мама ничего не написала. По вашим сообщениям похоже вы знаете больше чем тут написано. Если вы что- то знаете пишите конкретно. Вы знаете маму девочки?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #27 : 14 Марта 2013, 18:55:25 »
Не школа, а болото какое-то...
В Обнинске модно ходить на гимнастику, хотя можно найти и друге занятия с адекватными преподавателями, тренерами и руководством. Кому важно быть, как все, то тот будет ходить и молчать в тряпочку. Очень интересно потратить кучу времени на занятия, получить травмы и т.д. а потом без объяснения причин быть отчисленным

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #28 : 14 Марта 2013, 19:03:23 »
а мне там нравилось... вот Юрка опять просится...

Вам сказали спасибо Просто Папа


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #29 : 14 Марта 2013, 19:16:02 »
а мне там нравилось... вот Юрка опять просится...

Ну вот вам нравится вы ходите, а кому-то не нравится и все равно ходят - в чем смысл? Мне еще на этапе записи туда не понравилось, мы и не стали ходить. Я себе и в обычной жизни могу найти места где нервы потрепать...

 







Аренда на форуме